Наездница• 13 июля 2022

Плохо стало от творога, панкреатит

Снова дал о себе знать,болит,тошнота,вздутие,не могу понять,съела 75 грам,ведь его доктор разрешил.
Фруты_Буты• 13 июля 2022
Значить більше не їжте

Смыкалка• 13 июля 2022
А покакали как с утра?
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Значить більше не їжте
Конечно,главное что бы не снова приступ(((( боюсь ночи(((
Да, я блондинка!• 13 июля 2022
Мне тоже разрешал. Но другой доктор отправил на анализ на переносимость лактозы, выявили частичную непереносимость. Когда перестала есть любые молочные продукты, живот начал приходить в норму.
Да, я блондинка!• 13 июля 2022
А вообще тошнота очень сильная реакция даже при панкреатите. Вам исследовали желудок, кишечник?
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я только после больницы,все проверили,конечно.Дал список что можно и тут такое(( боюсь снова вернуться туда же,вообще ничего есть не буду лучше(((
Да, я блондинка!• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Понятно, у вас аж такое обострение (
Пока не ешьте молочное и что-либо, что вызывает вздутие или брожение.
Сырые овощи тоже, наверное, нельзя.
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Понятно, у вас аж такое обострение (
Сырые овощи тоже, наверное, нельзя.
Да нельзя,просто разрешил творог и тут такое....спасибо.
КучМала• 13 июля 2022
У меня тоже тошнота от свежего творога, панкреатита нет. Врач рекомендовал свежий не есть, только что-то готовить с него

автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляКучМала
Ясно теперь,спасибо ! Вообще не буду! Уже проходит слава богу...
emerald_88• 13 июля 2022
Панкреатин выпейте
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Творог - это очень тяжёлая пища, грубая, я бы сказала. Современные желудки к ней не приспособлены. Особенно на пустой желудок. Вам бы, наверное, лучше, из него запеканки или сырники на пару делать, т е с тепловой обработкой и плюс кисель не кислый. Норм будет.
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляemerald_88
Панкреатин выпейте
Я так и пью три раза в день Креон
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо большое!
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Понятно, у вас аж такое обострение (
Сырые овощи тоже, наверное, нельзя.
Минимально обработанные и протёртые можно. Сырые не нужно. И чтобы без специй и кислоты
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо большое!
БЦАшка• 13 июля 2022
а кто знает? можно ли творог замораживать впрок, а потом из него делать запеканки?
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Спасибо большое!
На здоровье. Сама такая...
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
На здоровье. Сама такая...
А что вы не едите никогда,вы в ремиссии?

Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляБЦАшка
100% можно и даже лучше. Он тогда структуру немного теряет грубую. Нежнее будет. Я так сырники делаю.
БЦАшка• 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
о, спасибо) а то тоже от свежего не очень жкт
emerald_88• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Я так и пью три раза в день Креон
Должно пройти, ферменты помогут.
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляemerald_88
Должно пройти, ферменты помогут.
Спасибо,уже стихает,это такое счастье!!!!
emerald_88• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Найдите позу в которой легче и лежите не двигайтесь. Выздоравливайте!
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляemerald_88
Да,замерла,и стало стихать,спасибо большое!
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Я как бы не дообследовалась пока... Но с едой проблемы:(( По симптомам избегаю такого: бобовые в любом виде, особенно фасоль и горох, сырая капуста, белый хлеб (черный хлеб - это вообще кошмар), манка и вообще с глютеном всё, выпечка с содой, дрожжами и разрыхлителем, яблоки и груши свежие, кислые ягоды и фрукты, тыква (а кабачок - норм). Ну, а об алкоголе говорить, думаю, нет смысла
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вам тоже здоровья!все наладится!!
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
Вам тоже здоровья!все наладится!!
Взаимно. Тут и так жизнь офигенная сейчас, безпроблемным людям питаться легче. А когда того нельзя, сего нельзя...
автор Наездница • 13 июля 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да,все гадко(( но мы прорвёмся и выздоровим!! Спасибо большое!!!
Жынси_на_флиси• 13 июля 2022
Ответ дляНаездница
100%