Компотик вишневый• Изменено 14 июля 2022

Американское посольство просит своих граждан уехать, это они тоже хотят бежать?

Что то грустно стало.Для меня показателем было их посольство,а теперь что....ещё одна сказала о Киеве не очень новость,что типа 16 что то готовится,сама сидит в Австрии,говорит будь осторожна.Вот как с этим всем справится? Долго не паниковала,после сегодня не могу успокоится...
Pauderpuff• 14 июля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вы правы,но так не хочется снова этого всего здесь,вообще негде не хочется(((
Та конечно не хочется. Но надо держаться.

Green tea.• 14 июля 2022
Удалено администрацией...
Cvetochek...• 14 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Посольстао сидит на месте.
значит паниковать не стоит. если б закрылось, тогда да. их посольство как ориентир
автор Кампотик вишнёвый • 14 июля 2022
Ответ дляGreen tea.
Удалено администрацией...
Уезжать из Киева?
ksusha1155• 14 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
То есть они часто это пишут?
А выставили только один раз сейчас ?
Ні, не часто, але попереджають періодично. Зараз пишуть загроза повітряних атак, в тч на заході((( і інструкції як ховатися американцям, які ще не виїхали терміново.
ksusha1155• 14 июля 2022
Ответ дляGreen tea.
Удалено администрацией...
Откуда?
NesmeyanaYa• 14 июля 2022
❗️Пару слів з приводу звернення посольства США.

Посольство випускає такі повідомлення щомісяця. У цих повідомленнях публікується рівень загрози на сьогодні. Оскільки рівень загрози ракетного обстрілу в Україні високий, американські дипломати закликають своїх громадян залишити країну. На тлі сьогоднішніх ударів по Вінниці це цілком логічно. Посольство США залишається у Києві і поки що не планує нікуди виїжджати.

Висновок: звернення посольства, найімовірніше, пов´язане виключно з високою ймовірністю ракетних ударів по Україні. Навряд чи йдеться про якісь масштабніші загрози для нашої країни.
Tammy21• 14 июля 2022
Утречка)
Штаты всегда рекомендуют своим гражданам выехать с территории где ведутся активные боевые действия или происходит природный катаклизм. С начала войны они это делали несколько раз. И это абсолютно нормально.
НамСвоюРобити• 14 июля 2022
А посольство вже біжить, чи у чому показник змінився?

Cvetochek...• 14 июля 2022
Ответ дляTatija
+++
И не забывайте, что в самом посольстве 3 этажа сверху и наверное 5 снизу. Им есть где прятатся от ракет. А вот если говорят выезжать, то реально похоже есть угроза из бульбостана..
ну в посольстве граждане сша не живут, они тоже люди.по вечерам ходят в магазины и домой. когда их эвакуировали и посольства закрывались, тогда да...а сейчас вряд ли.
Лорисель• 14 июля 2022
Ответ дляCvetochek...
NesmeyanaYa• 14 июля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
В тому, що це повідомлення рознесли по всіх ТГ каналах. А місяць тому, і 2 цього не робили
Oleksa1551• 14 июля 2022
Ответ дляЮляечка
Думаю, эти рекомендации основаны на терактах, которые совершила параша в Кременчуге и Виннице, а не на основе того, что будет наступление на Киев.
Не наступление, а обстрел тут имеется в виду
catch-22• 14 июля 2022
Ответ дляЛорисель
фото
та ж мы не против не паниковать, лишь бы не агитировали на шашлыки ехать ... 🤔😏🙄
ammakat• 14 июля 2022
Ответ дляAllize_di
А само посольство рашки куда делось?
Так они ещё 22 февраля эвакуировались же
НамСвоюРобити• 14 июля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
У Херсоні сьогодні русня затримала громадянина Штатів, який там проживав.
Як варіант, це теж вплинуло.
tushka123• 14 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
Автор, а толку паниковать. Погибшая сегодня девочка жила в Киеве, в Винницу уехали с мамой думая что там безопаснее, а оно видите как вышло... Так что тут только либо заграница либо бифрен.
Мама девочки уехала туда к своей маме, в свой дом. Судя по написанному.
ksunuyabelaya• 14 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Ну может это забота о своих гражданах?🤔

Allize_di• 14 июля 2022
Ответ дляammakat
Они сначала переехали во Львов, ночевали в Польше вроде. Наверное еще до 22.02
ksusha1155• 14 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ну может это забота о своих гражданах?🤔
Так, вони молодці
ammakat• 14 июля 2022
Ответ дляAllize_di
Речь не об американском посольстве. Спрашивали про российское
Аюшка• 14 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Посольстао сидит на месте.
Уверенны в этом?
любительница• 14 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Дійсно, знайшла на сайті посольства попередження 58хв тому назад
Потому что , несмотря на войну, есть иностранцы в нашей стране. Посольство просит своих граждан покинуть страну, это нормально Потому что граждане США могут стать случайной жертвой. Сегодня в Виннице многие люди оказались рядом с местом прилёта ракеты, особенно мамы с детками.
Pauderpuff• 14 июля 2022
Ответ дляtushka123
Это как то противоречит тому что я написала?
tushka123• 14 июля 2022
Ответ дляPauderpuff
Другой смысл, как по мне.
любительница• 14 июля 2022
Ответ дляammakat
Оно давно там закрыто. Даже окна не открывали с 2014 года ещё. Все затянуто и флаг не висел
ammakat• 14 июля 2022
Ответ длялюбительница
Нет, все работало, они перед войной эвакуировались, ещё видео было…
Pauderpuff• 14 июля 2022
Ответ дляtushka123
Другой смысл, как по мне.
Если вам принципиален этот вопрос зайдите в Инстаграм этой девушки и сами всё посмотрите
Юния13• 14 июля 2022
Ответ дляGreen tea.
Удалено администрацией...
А какой город?