15 июля 2022

Какую бы страну выбрали

В Венгрии и Словакии есть жильё, тратиться на это не надо будет. В Австрии никого и ничего нет, но дети знают хорошо немецкий. На венгерский не знаю сколько уйдёт времени. Девочки кто жил в этих странах или сейчас находится расскажите плюсы и минусы. Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 84
32 (38.1%) Словакия
28 (33.33%) Австрия
21 (25%) Результат
3 (3.57%) Венгрия
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ещё допишу. Венгрия город Тата, возле Будапешта, Словакия Братислава.
Схема сыра 15 июля 2022
Німеччина, Бельгія,
Ушла и Пришла 15 июля 2022
Если есть жильё в Братиславе, то это отличный вариант. Словаки замечательные, язык несложный, образование бесплатное.
Мост_Устал 15 июля 2022
Венгрию наверное
Я была там неделю, мне очень понравилось
Но быть и жить вещи разные
Вы можете жильё продать и купить в той стране, где хотите?
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Німеччина, Бельгія,
Ну как бы варианты в опросе Австралия далеко, не подходит, Германию не люблю совсем
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляМост_Устал
Венгрию наверное
Я была там неделю, мне очень понравилось
Но быть и жить вещи разные
Вы можете жильё продать и купить в той стране, где хотите?
Я была там, нравится очень, но этот язык, меня он пугает
Бесстыдница 15 июля 2022
Україну.
Повелитель интернета 15 июля 2022
Венгерский язык очень сложный. У знакомой муж венгр, несколько лет вместе, в Венгрии жили больше года. Она не заговорила даже на примитивном уровне.
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Венгерский язык очень сложный. У знакомой муж венгр, несколько лет вместе, в Венгрии жили больше года. Она не заговорила даже на примитивном уровне.
Вот я за это переживаю, что на язык уйдёт много времени, а на этот явно не один год. Хотя там так нравится)
Единорог помог 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Ещё допишу. Венгрия город Тата, возле Будапешта, Словакия Братислава.
В венгрии и словакии жить будет явно дешевле, чем в австрии. Даже без учета жилья.
А так - вам решать.
Я, в свое время, выбирала молдову
Запароленое одеяло 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Ещё допишу. Венгрия город Тата, возле Будапешта, Словакия Братислава.
Угорщина - депресуха і прорашкінська вона.
Австрія - ковідобісна до маразму просто.
Словаччина з цього усього найкраще. І мова ’як наша’ і взагалі.
Маючи родичів в Угорщині, Німеччині, Австрії я з дітьми місяць жила у Польші, потім два в Хорватії. Але я чисто як турист, без всіляких там статусів.
Повелитель интернета 15 июля 2022
Я проголосовала за Словакию)

+ В Австрии было сильное ковидное безумие. Подростков тоже прививали бустером. Сейчас не знаю как, но если всё опять обострится, то будут колоть по полной.
Моя ученица живёт там с детьми, так что инфа сотка)
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я проголосовала за Словакию)

+ В Австрии было сильное ковидное безумие. Подростков тоже прививали бустером. Сейчас не знаю как, но если всё опять обострится, то будут колоть по полной.
Моя ученица живёт там с детьми, так что инфа сотка)
Спасибо, что написали. Мне это не очень подходит
Мост_Устал 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Я была там, нравится очень, но этот язык, меня он пугает
язык жесть, согласна
Я только запомнила Метроалюмаш Corvin😂жила на этой станции метро
Ещё смотрите на ситуацию по ковидному давлению, в Австрии жестко было, вроде в Словакии было проще
Венгрия жирный минус за язык
Но венгры кстати неплохо английский знают
Irina-5d24 15 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Німеччина, Бельгія,
А чому Бельгія?
Жидкость для снятия глаз 15 июля 2022
При чем тут дети, они то легче всего адаптируются.
А вот в Австрии сложно арендовать квартиру помесячно, если приехал надолго.
Думайте как работать будете.
Если знают немецкий на в2, то можно и в Германию
Губы рыбы 15 июля 2022
Проголосовала за Словакию, Братислава удобный для жизни город и всё лучшее в стране в наличии. Очень люблю Венгрию, особенно Будапешт, но язык!!!! Мама дорогая! Самый сложный из европейских, для меня просто невозможный.
Благоуханочка 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Я была там, нравится очень, но этот язык, меня он пугает
Перспективнее Австрия наверное но вот жильё..
Стервочка 15 июля 2022
Автор, по Австрии» нет однозначного варианта
Есть Вена и посёлок и Бургенланде- две разные « Австрии»
Но везде снять жильё - практически нереально без знакомств и солидного финансового багажа
« Знают хорошо немецкий»_ это В2 или ?
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляСтервочка
Автор, по Австрии» нет однозначного варианта
Есть Вена и посёлок и Бургенланде- две разные « Австрии»
Но везде снять жильё - практически нереально без знакомств и солидного финансового багажа
« Знают хорошо немецкий»_ это В2 или ?
По Австрии рассматривали именно Вену, у старшего в2, за младшего не знаю, но говорит свободно
Стервочка 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
По Австрии рассматривали именно Вену, у старшего в2, за младшего не знаю, но говорит свободно
В Вене снять двухкомнатную квартиру очень нелегко
Тут система трёхлетних договоров, с кауционом
Советую заРегиться на Facebook - там много целевых групп типа Украинцы в Австрии , 90% постов_ о поиске жилья
Соцпомощь на данный момент -7 евро в день на взрослого
Ну и чтобы ее получить- обязвтельная прописка- регистрация и месяц на получение Termin в Caritas
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляСтервочка
В Вене снять двухкомнатную квартиру очень нелегко
Тут система трёхлетних договоров, с кауционом
Советую заРегиться на Facebook - там много целевых групп типа Украинцы в Австрии , 90% постов_ о поиске жилья
Соцпомощь на данный момент -7 евро в день на взрослого
Ну и чтобы ее получить- обязвтельная прописка- регистрация и месяц на получение Termin в Caritas
Спасибо
Стервочка 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо
По поводу вакансий можно представить реальные предложения работодателей на канале в телеге

https://t.me/robotavavstrii
Стервочка 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
По Австрии рассматривали именно Вену, у старшего в2, за младшего не знаю, но говорит свободно
А возраст детей и где так хорошо немецкий освоили ?
B2- чей сертификат ?
автор мадамГрицацуева 15 июля 2022
Ответ дляСтервочка
А возраст детей и где так хорошо немецкий освоили ?
B2- чей сертификат ?
15 и 10 лет. В Украине, чисто случайно отдала старшего на язык, удобно было по времени, а им зашло хорошо
Стервочка 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
15 и 10 лет. В Украине, чисто случайно отдала старшего на язык, удобно было по времени, а им зашло хорошо
В2_ - это официальный сертификат _ Goete, DAF или просто свидетельство о прохождении каких то курсов?
yanyska2012 15 июля 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Спасибо
все совершенно по разному в Австрии - все зависит от земли где живете. Есть бесплатное социальное жилье от номеров в отеле с питанием до квартир - но нужно поискать) я живу ту уже 4 месяца