Плету интриги• 16 июля 2022
Если было ВПО в одной области а сейчас в другом месте
Первая регистрация в Черкасской области ,деньги только пришли,теперь уже месяц в Полтавской области ,не перерегистрировалась ,я должна буду деньги вернуть? Сама харьковчанка.и ещё вопрос родственники вернулись но не снялись с учёта,а деньги получили,жилье по прописке на сев.салт.доммплка цел но без окон и коммуникаций,деньги положены или заставят вернуть?
Мозговая пилочка• 16 июля 2022
Ну почитайте же внимательней! Вернут должны будут те кто НЕЗАКОННО получил, тоесть если деньги получает находясь по месту прописки в Харькове.
Плету интриги
• 16 июля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А если в Харькове,но не по месту прописки?
Мозговая пилочка• 16 июля 2022
Насчёт разрушенного дома, должны подать заявку в Дие или в Цнапе, придёт комиссия и оценит степень разрушения. Но если стены и крыша есть то скорее всего не положены выплаты. Но по любому это другая статья, не впо, а впо у которых разрушен дом
Мозговая пилочка• 16 июля 2022
Ответ дляПлету интриги
) и? Из Харькова в Харькоа это не впо
Плету интриги
• 16 июля 2022
Хорошо,а тому кто переехал в другую область и не сообщил о смене места жительства?
Мозговая пилочка• 16 июля 2022
Ответ дляПлету интриги
Как повезёт
. Могут местные придти проверить и если не найдут вас то снимут с учёта. Но слышала только об 1 таком случае. По факту никто не проверяет. Но лучше сообщите
Выручалка• 16 июля 2022
У мене ситуація була у квітні, ще до всіх виплат і коли тільки формувалися алгоритми реєстрації ВПО. Я отрималм 1 квітня довідку ВПО в Закарпатті, а 4-го числа ми переїхали до родичів в свою область, в Київську. 6.04 нам дали уже довідки ВПО по новому місцю перебування і тоді ми написали заяви на допомогу.
Але я телефонувала в ЦНАП сільради ЗУ, щоб нас зняли з обліку і по новому місцю уточняли, чи точно ми знялись, бо довідки були на руках, а потім вони по системі вже перевірили.
Я ще досі тут, хоча наше місто давно звільнили, вдома треба замінити склопакет, але то дрібниці, хотіла їхати в червні, але тут загрози з рб почалися. Зараз планую до вересня перебратися, хоча відчуваю, що ці гади нам День незалежності зроблять незабутнім. Тут я ще я на біржу стала, роботи по профілю не було, а зараз уже і сенсу нема шукати, на місяць.
Та тепер навіть не знаю, піду мабуть зніматися з обліку ВПО, тому що мені і сину пришла 2 рази допомога від держави мабуть же помилково, раз у нас нема бойових дій. Потім перевірять і будуть відсуджувати, ще й в аферисти запишуть.