Приму в дар• Изменено 16 июля 2022

Вы знаете какая пенсия у ваших родителей?

Пенсия почему многие неохотно говорят сколько? Чего скрывать?
Результат:
вже голосів: 126
87 (69.05%) Знаю,мало
18 (14.29%) Знаю,нормально
16 (12.7%) Не знаю
5 (3.97%) Знаю,много
Бабканадвоесказала• 16 июля 2022
У свекра знаю, 7000, у родителей около 4000, точно не знаю

Galyna1211• 16 июля 2022
Знаю, бо батьки хвалилися. Бо все життя на білій зарплатні, обоє кар´єристи високоосвічені, у тата ступінь, у мами посада, 60+ обоє працюють, мають максимальну.
Мини-бикини• 16 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
максимальная это сколько?
Жерица ночи• 16 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
Что говорить тем у кого минималка,по сравнению с мини нормально
А те у кого минималка, какие сумму отчислялись в ПФ, а еще есть те, которые вообще не отчислялись
автор Приму в дар • 16 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
И слава Богу!
Барабасиха• 16 июля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Знаю, у дедушки 14,5, у папы (военный пенсионер) 8,5.
У дедушки много, у папы приемлемо, так скажем.
А кем работали?
Жерица ночи• 16 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
И слава Богу!
Автор, если от вас скрывают родители и свекры размер своей пенсии, зеачит доверия к вам нет. И я вовсе не о том, что вы якобы претендуете на их пенсию.

Galyna1211• 16 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
И слава Богу!
Та не кажіть. Я мала дурна була, ображалась на них, що робота на першому місті, а зараз думаю - які вони в мене молодці, я не думаю, як їх забезпечити, тільки себе. І от війна, я без роботи, проїдаю запаси, а вони фінансово стабільні. Аби їм ще здоров´я.
Galyna1211• 16 июля 2022
Ответ дляМини-бикини
максимальная это сколько?
Близько 19 тис.
Подмигашка• 16 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Есть с минималкой те, у кого основной стаж при СССР и в начале 90х. И отчисления были официальными, только справедливости нет. У отца со стажем 40+, пенсия до 4000 тыс, и то там уже сидит доплата 500 грн за возраст 80+.
Не будь КакСвета• 16 июля 2022
У мамы долго была минимальная, при стаже работы с 14-ти лет.
Сейчас что-то пересчитали, добавили за стаж, итого 3500:(
У свекрови 5200
У папы была минимальная, хотя работал с 16-ти лет с перерывом на армию.
Жерица ночи• 16 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Правильно.
Пенсия начисляется не только ж по выслуге, стажу, степени и рабочей сетке.
Если оклад был хорошим, то и пенсия нормальная будет.
Не будь КакСвета• 16 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Мои тоже всю жизнь на белой зарплате.
В совке неофициальная ЗП была скорее исключение, чем правило

Бэлое пальто не жмёт?
Рыжик-пыжик• 16 июля 2022
Знаю. У мамы по инвалидности минималка, у папы около 8 тыс, у мужа 17 тыс.
Размер пенсии зависит не от стажа, а от отчислений в соц.страх, т.е. чем выше была зарплата, тем больше пенсия.
Если кого-то шокирует размер пенсии моего мужа, то это не в полном размере - была назначена примерно 24 тыс, но на неё наложен лимит или как это называется, не знаю. Кем работал не скажу. Человек учился, трудился, рос - за просто так не получил.
Продавец овец• 16 июля 2022
Знаю конечно, у мамы 13650, у папы 14800. Считаю это не так уж и много с сегодняшними ценами.
КинДза• 16 июля 2022
Знаю. Но мама не знает какой у нас доход
Жерица ночи• 16 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
А кто сейчас основной наполнитель ПФ? Много сейчас тех, кто на белой зп, что со стороны работодателя, что со стороны работника?
Рынки, киоски, бутики в ТРЦ, такси, стройки ЖК, уборки квартир, репетиторство и т.д и т.п.
С чего поднимать уровень пенсии, если дырки в бюджете.
Шаманю второпях• 16 июля 2022
У мамы 2300,у папы и того меньше,работал когда то в нынешней ДНР и тот стаж без справки не защитали,а справку брать уже неоткуда было..как то так
Galyna1211• 16 июля 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Мои тоже всю жизнь на белой зарплате.

Бэлое пальто не жмёт?
При чому тут совок? Вони останні 32 роки в Україні пропрацювали. Після незалежності багато хто працював на чорну. Ну і пенсія залежить від рівня зарплатні, мої целеспрямовано робили кар´єру, перед пенсією мали великі оклади з яких платили дуже великі податки. І продовжують працювати, хоча татові 66 рік пішов.

english book• 16 июля 2022
У меня у одной знакомой 6500,говорит нормальная,у другой максималка,то вторая говорит как рванет доллар,то будет нищая.Пенсионер по статистике нормально живет лет 5.Затем инфляция,а пенсия остается на месте.
Помню уходили от нас пенсионеры с 3800,при курсе 4.75$,то радовались.А затем доллар 8 стал,и привет.
Так же и те,кто уходил с 7-ю при курсе 8.Доллар спустя время стал 25,и снова приехали...
AmazingLady• 16 июля 2022
Те у кого приличная пенсия, всегда отмалчиваются
Подмигашка• 16 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Ну я на белой официальной ЗП всю свою трудовую деятельность)) Но с вами согласна.
Только обидно за тех стариков, кто работал и получал зарплату в рублях 200-300-400, которая индексируется копейками... А другим начисляют пенсию уже исходя из современных доходов.
Ужгород• 16 июля 2022
Ответ дляМини-бикини
Знаю. У меня доп карта к папиному счету. Чуть больше 8 тыс. Это много или мало?)
Это нормально
У большинства до 3 тыс

У моих 2200 и 2500 грн
У свекра 5000 примерно - держслужбовець
Стрекозей• 16 июля 2022
Ответ дляМини-бикини
Для пенсии неплохо, хотя бывают и побольше. Но чаще меньше.
ОйЙой• 16 июля 2022
У мамы 2100, у папы 10100, как отвечать?
Петросянша• 16 июля 2022
Знаю у мамы была 3030. В этом месяце добавили 15 грн.
Молчавочка• 16 июля 2022
Не знаю.
Реально не знаю какая пенсия и зарплата.
ДелайКак_Я• 16 июля 2022
Знаю, у меня интернет банкинг на их карты установлен)