Нетутешня• 16 июля 2022
Ну сколько мамы с маленькими детьми могут жить беженцами?
Сейчас живём у родственников, до этого жили в Польше. Ребёнок просто нудится (2.7), нет того как дома, режим слетел полностью.
Мои нервы на пределе, думаю вернёмся домой все наладится. Вопрос, когда вернёмся домой в Запорожье. Думала в августе, в августе день независимости, эти ублюдки могут устроить нам праздник...уже крыша едет от неопределённости, бомжевания
тогдалия• 16 июля 2022
Ответ дляМайданщица
просто совет на случай, если станет вам дорого. переберитесь в Моршин. там чуть больше село, но дешевле.
Спасибо
как тебе такое илон маск• 16 июля 2022
Автор, и я с ЗП. Тоже очень хочу домой, прям не могу уже. Мы в Болгарии, сняли жилье на море, и даже море уже не радует, моральное выгорание. Ещё и выехали по старому заграну, если вернуться в Украину обратно, вдруг станет хуже, смогу выехать только не ранее чем через месяц, а то и больше( я с 2-мя детьми 3 и 12, поняла что страна не моя точно, и ехать еще куда-то сил нет и возвращаться страшно
Kristinka2106• 16 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
А ми сидимо в підвалі, реве сирена. Як вже це задовбало, просто сил не має. Хочеться куди небудь, аби подалі від цього
Мы тоже сидели в подвале,а потом выехали в Германию. Сейчас решили вернуться в Украину,в более безопасный город.
Леплю из пластилина• 16 июля 2022
Ответ дляНетутешня
В Запоріжжі куча розвивашок, вкладиши, сортери, книжки, журнали з аплікаціями
Те що тут доступно саме з розвиваючого, тісто та фарба, зошитів з аплікаціями не можу знайти. Дитині не цікаво. А вкладиши тут вже занадто дорогі
Выше вы пишете, что ребенок слишком активен и непоседлив, а теперь, что дома он бы сидел и занимался развивашками. Вы ищете повод, чтобы вернуться и это понятно. Вы устали, но дома стресс будет больше, чем в Греции. Если уже уехали и есть возможность быть в безопасности, то пока не возвращайтесь.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сколько? Столько сколько нужно.
Что делать детям сейчас в Украине?
А Ви , що думаєте, що з України всі діти повиїжджали ?
забиякина• 16 июля 2022
Сидим с ребёнком в Польше 4й месяц
Работы нет, городок маленький, помощи тоже не, жилье тоже бесплатное закончится скоро.
Жалею, что не поехала в Германию, там чуть получше условия все же для мам с детьми. В вообще тоже выгорание, морально тяжело.
Но город живёт, куча переселенцев, люди работают, как могут в общем. Все ж из Украины не выедут....
Кы-ы-ы-ця• 16 июля 2022
Живём сами, ничего у ребёнка не слетело, жизнь практически ничем не отличается от домашней, кроме того, что папу не каждый день видим
Аноним Первый• 16 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Вы сами не можете организовать досуг и режим своего ребёнка.Нудится-потому что мама ленивая
Не всегда возможно организовать досуг, когда живешь у родственников. Приходиться подстраиваться под их режим, хочешь этого или нет.