Миззери• 16 июля 2022

Как считаете это правильно публично выносить жертв

Жертв обстрелов и родственников
Это же очень больно, очень
С одной стороны я понимаю что персонализировать погибших и пострадавших правильно потому что понимаешь что это не просто цифра и статистика а живой человек
С другой стороны мне трудно представить какую боль испытывает человек когда его трагедию выносят и полощут
Вот женщина которая потеряла дочь, у неё уже интервью берут, она в реанимации и рыдает а к ней лезут в душу
Не говоря очень про комментарии и вынос на публику ее жизни , где жила, когда развелась , куча фото
Не думаю что на все это спрашивали разрешения
Filomena• 16 июля 2022
Зараз багато коментарів від людей з Афганістану, Чечні, де вони пишуть, що у них було так же: вбивства, насилля, знущання. Але тоді не було такого розголосу. Зараз же росія вже не може приховати свої злочини. Можливо нарешті світ задавить цього монстра.

Lianaa_06• 16 июля 2022
Разрешение, наверное, должно быть.
LudaSHOPSale• 16 июля 2022
Она таки не давала разрешение?
Ох

https://www.facebook.com/100001366972097/posts/pfb...
Lianaa_06• 16 июля 2022
Ответ дляvikahma09
Наши это все полощут в надежде что дадут оружие и бабки. И они их будут дерибанить. Вот каждый кто черпает с корыта сейчас, в крови этого ребенка.
Вы и ещё 9 человек больные на голову? Да, дадут оружие и я на это надеюсь. А вам дорогу в сторону росии.
Пикарда• 16 июля 2022
Ответ дляuma
Это тот контент, который делает мировой резонанс. Как бы жестоко не смотрелось это по отношению к матери, но смерть её дочери вызывает бурю эмоций и поднимает в мире тему Украины вверх… И не зря столько внимания именно Лизе. Девочка солнечная, это тоже для европейского глаза и уха.
Мне безумна жаль маму, но материал должен быть, он должен вызывать слёзы и ужас, чтоб нам помогли остановить смерти детей и их мам…
Я считаю это низко, ’бить на жалость’ чтоб дали оружие и финансовую помощь. Для этого есть дипломатия и манипулировать погибшими это уж точно аморально, не верю что Украина не может ничего предложить миру взамен на оружие. Тем же зерном манипулировать значит ума не хватает
LudaSHOPSale• 16 июля 2022
Ответ дляМэри Лин
Ну я думаю женщина могла и отказаться, а может ей наоборот хочется кричать об этом на весь мир😞
Я так и не поняла
Это ее согласие или нет?
Если согласие и специально она на камеру . К миру. Но если подстава журналиста. 😲 капец
LudaSHOPSale• 16 июля 2022
Этот снял.
https://www.facebook.com/antonio.kudinov
VA 11• 16 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Этотомерзительно.
Быдложурналюги
Я думаю, що без згоди ніхто б не зайшов до неї.
чаревна• 16 июля 2022
Вот оно, что....Бутусов написал
Друзі, прошу не публікувати відео мами загиблої дівчинки.

1. У вінницькій лікарні стався якийсь безлад, мабуть через обстріли, і відсутній контроль доступу до поранених, який зазвичай існує. До пораненої допустили людину, яка спровокувала сильний стрес у пораненої. Таким сюжетом жінку можна вбити прямо у лікарні, сподіваюсь, що керівництво лікарні це побачить та врятує своїх пацієнтів від таких нападів неадекватних відвідувачів.

2. Зйомка таких сюжетів коли людина поранена, у шоці, і загроза життя існує, і показ загиблої дитини - це не журналістика, це знущання за межею добра. Сподіваюсь, що автор усвідомить що він накоїв, можливо, через сильне хвилювання, і усе це видалить самостійно. Стреси бувають у всіх, усі можуть помилитись. Головне зробити правильні висновки з ситуації. Сподіваюсь, що журналісти, які себе поважають, не будуть це використовувати. Це реальна небезпека для життя.

3. Тепер за мамою загиблої потрібен постійний догляд цілодобово, не мій погляд, хоча б на деякий час, якщо це, звичайно, можливо.

Апель-синка• 16 июля 2022
Ответ дляМиззери
Считаю должны спрашивать согласия на такое, никто явно не спрашивал если она без сознания была (
Я где-то прочитала в ленте, что она умерла (((
Оказывается жива?
Апель-синка• 16 июля 2022
Ответ дляZelenkа
А якраз зараз зняли маму Лізи, як вона дивиться відео з малою в лікарні. Суки, смакують по всім каналам чуже горе.
Ну может, чтобы рашисты опять не сказали, что это всё фейки и снято в Голливуде.
Общалась с чудаком из Вильнюса сегодня, говорит телек не смотрит, про наши новости мало что знает. Но вот про Винницу слышал (и наверное видел).
Удивился, когда я сказала, что в Киев тоже периодически прилетает. Он не знал об этом.
KateSavch• 16 июля 2022
Сложный вопрос...
С одной стороны, вы правы.
Но с другой... это фиксация преступлений на будущее в интересах всего народа. Мы не в нормальных условиях, когда преступника ловит полиция и судит. Мы в условиях, когда сейчас на преступника фактически нет управы. И чем больше зафиксируется и попадет в публичное пространство вот таких историй с конкретными людьми, с их судьбами, их горем - тем сложнее в будущем русне будет замять это все и отмыться. Чтоб было ’ничто не забыто и никто не забыт’
Пикарда• 16 июля 2022
Думаю женщине сообщили о смерти дочери до интервью, наверное она согласилась чтоб в очередной раз призвать наших ’западных партнёров’ помочь( Наверное родным и врачам пришлось ей сообщить такую новость когда женщина окончательно пришла в сознание, потому что и постоянная тревога из-за неведения - тоже постоянный стресс для организма. Та и поняли что скрывать месяц не получится, у женщины наверное было дурное предчувствие та и по реакции родных могла догадываться
Белая Пантера• 16 июля 2022
Я думаю мама погодилась для того щоб як найбільше людей побачили яка її донечка була гарна, любима і щаслива. Це було знято в память про неї і як нагадування про страхіття що у нас зараз коїться для тих, хто просто ’занепокоєний’. Якби не моральний аспект, не всі рідні загиблих дітей можуть переносити публічність, то в память про кожну загиблу дитину потрібно зняти сюжет. І потім нон стоп крутити в тюремних камерах мерзот, які винні в їх смертях.
Renesmeе 16• 16 июля 2022
Я теж каюсь жіноча цікавість зайшла на її сторінку. Так людей там було щось біля 2х тисяч як тільки з’явилася новина, а зараз вже 114 000, нерозумію навіщо підписуються, що вони очікують??
Бессмертный пони• 16 июля 2022
Ответ дляЯна11122
Раніше бабушка дівчинки давала інтерв’ю, казала що дочка питає весь час про Лізу, хоча дзвонила їй після трагедії і сказала що Ліза загинула , і після в шоці забула це((( мабуть бабушка і дозвіл дала на інтерв’ю (( думаю що це відео будуть показувати за кордоном, там же вона просить світ допомоги
Бабушка дала разрешение на интервью дочери ? Ее дочь недееспособна , бабушка ее опекун ? Что за дичь вообще ? Как , как можно дать разрешение на интервью с взрослым дееспособным человеком , не являясь его законным представителем ?
Renesmeе 16• 16 июля 2022
.
Яна11122• 16 июля 2022
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Пикарда• 16 июля 2022
Ответ дляБелая Пантера
Може жінці потрібна підтримка інших матерів які втратили дітей, того і вирішила повернутись до публічності, як вона раніше і робила. Очевидно що коли народила особливу дочку в її оточенні не було багато людей з такими проблемами, інстаграм дозволив не відчувати себе як на якомусь ’острові’, і зараз схожа ситуація. Ну і до того ж вона сама серйозно поранена.

Бессмертный пони• 16 июля 2022
Ответ дляЯна11122
Удалено администрацией...
Вам . Бо саме ви написали , що бабуся дала дозвіл на інтерв*ю .
Яна11122• 16 июля 2022
Ответ дляБессмертный пони
Найдіть інтерв’ю бабушки, послухайте її , і зробіть свої висновки.
Бессмертный пони• 16 июля 2022
Ответ дляЯна11122
dneprovskaya• 16 июля 2022
Ответ дляМиззери
Быть в инсте не равно быть блогером
Писали,что она блогер и вела блог как заниматься с особенными детками
Аноним Первый• 16 июля 2022
В мене є своя думка на рахунок цього інтерв‘ю і взагалі цієї сім‘ї. Мені здається, що особито влада вмисно підсилає журналюг і робляться массові публікації цих жертв, щоб зіграти на почуттях світової публіки, розчулити їх, аби не згасав інтерес до України. Це підло і жорстоко, але це такий хід влади.
Це моя особиста думка, тому на істину не претендую.
Мэри Лин• 16 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Я так и не поняла
Это ее согласие или нет?
Хотя я посмотрела видео, то вроде она и не знает, что её снимают
Эфигения• 16 июля 2022
Автор фото этой девочки растащили все кто не попадя 🤢
Тупо рейтинги и просмотры набиваются.
В глобальном плане НИЧЕГО такие публикации не изменят.
Вообщем я злюсь и пролистываю.
bezpe4na_mavpa• 16 июля 2022
Ответ дляМиззери
Я тоже поразилась, в ужасе
Мне даже смотреть больно было
Явно настойчиво заставили и видео смотреть и сказать пару слов(
А зачем вы смотрели? Не представляю даже, как такое можно включить, когда итак знаешь, что там треш.
Для таких как вы и заливали, значит.

А во-вторых. Насильно ее никто не снимал. Значит, это было согласовано с мамой? Как такое можно согласовать? Я не могу связать эти неизвестные.
И вот ещё совпадение, именно этот ребенок снимался в новогоднем видео зе, как написала миссис зе. Ну блин я не знаю, что тут думать
Zanka_• 17 июля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Для таких как вы и заливали, значит.

В телеграме видео автоматически воспроизводятся, не знаю, может можно в настройках это изменить, надо кстати поискать будет, а то уже не раз нарывалась на щекотливые ситуации, когда еще и звук на телефоне включен, взрывы или мат, поэтому если не сразу сообразишь, что к чему будешь смотреть. Сама сегодня так на это видео попала, ушла с него сразу, но начало таки увидела, ужасно конечно, у людей ни такта, ни сострадания к своим же.
А последнее насчет съемок у Зе мне кажется просто совпадением.
mariya59• 17 июля 2022
Вот, сегодня попалось...
Лiкap віgryкнувся про інтepв’ю з мaмoю 4-річної Лiзи, яка зaгuнулa в Вiнницi: “Я poзумiю, щo вїйнa, aлe ж мaють бути кopдoни! Цe мaнinуляцiя i викopиcтaння cmaну naцiєнmки.”
https://zvistka.in.ua/bez-rubryky/likap-vigryknuvs...