Само_достаточная• 16 июля 2022

Посоветуйте врача, клинику для ЭКО. Киев

Ну для начала для обследования конечно. Но скорее всего придётся эко делать. Спасибо!
Милашка-оторвашка• 16 июля 2022
Айвимед, врач Хажиленко
Пришли к ней на ЭКО, в итоге обследования и лечения - ЕБ после нескольких лет бесплодия

Запасная спина• 16 июля 2022
Извините, а вы собираетесь сейчас беременность в Украине?
Мы тоже очень хотели, но даже не знаю что делать и насколько это безопасно(
Украиночка• 16 июля 2022
Дахно, врач Кононенко Ирина Яковлевна. Благодаря ей у нас чудо, в марте родилась долгожданная доченька. Вот, кстати, сегодня она мне звонила спросить как у нас дела.
автор Само_достаточная • 16 июля 2022
Ответ дляЗапасная спина
Я перед войной решила заняться. Сейчас не знаю что делать. А сестра говорит идти обследоваться и поскорее беременнеть. Годы( 36. Некуда тянуть
english book• 16 июля 2022
Советую тех,кто мне помог.Так наверное все делают.
Клиника ’Надія’,Судома Ирина Александровна.Это бывший научный директор Исиды.Она неулыбчивая,все строго по делу.Это мой идеал поведения врача.Помнила обо мне всё,в отличие от специалистов в других клиниках..
Не знаю только,занимается ли она сейчас лично пациентами.Давно было.
Я в дамках• 16 июля 2022
Стрелко Галина.
А вообще вам на форум овуляшек
Багиня• 17 июля 2022
МиД именно на Российской (не знаю как переименовали) - май лав. Была в нескольких.
Врачей там хороших 3 точно есть, мож и больше
Багиня• 17 июля 2022
Ответ дляenglish book
Подруге в Надие перепутали эмбрионы.. 1,5 года назад
Багиня• 17 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Идите. У меня между «пошла» и // два года прошло

english book• 17 июля 2022
Ответ дляБагиня
Ну вот видите.Я же и говорю,что обычно советуют тех,кто помог.У нас 12 лет не было детей.Я очень много где была.Была даже у тех,кого на овуляшке чуть не единогласно хвалили,а они не помнили что мне вчера говорили.Говорят на приеме-напомните,что я вам вчера говорила)).
Возможно я удачно попала,или мне просто повезло.Возможно я чем то понравилась врачу.Не знаю.Она соучредитель клиники,и пару раз давала очень большие скидки на анализы.Не просто скидку,а бесплатно.Лаборант перезванивала ей,т.к не поверила написаному на направлении.
В то же время я уже позже читала о ней и негативные отзывы.Посоветовала знакомой,а она говорит-я там негатив прочла о ней.Так что вот так.А для меня она лучшая).
m_Alla2014• 17 июля 2022
’Исида’ Турбанист СВ, Хажиленко КГ ( сейчас работает в другой клинике).
После 3 неудачных попыток в МиД у Котлика ВВ, решили поменять клинику,перешли в ’Исиду’. На сайте Овуляшек узнала о Хажиленко КГ. Врач очень понравилась, внушила доверие, вела протокол она, а перенос делала Турбанист СВ. В итоге -удача с первой попытки!!!
От всей души рекомендую!
На_оба_рот• 17 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, понимаю Ваше желание, но обстановка настолько непредсказуемая.
Как началась война все клиники сразу закрылись. На сколько знаю (не сильно в курсе тонкостей), но для эко ведь столько предварительных процедур и приема препаратов, а потом в конкретный день процедура подсадки делается и ещё куча согласованных визитов для наблюдения. И мне страшно представить что делали люди у которых это все было в процессе и сорвались обследования/процедуры
Багиня• 17 июля 2022
Ответ дляenglish book
Вам делал определенный врач процедуру, а там задействовано много людей, о которых вы и не знаете. Эмбрион доставал и размораживал явно не врач, а кто- то за кадром.
Ваши супер скидки комментировать не могу, да и вы явно не договариваете)
english book• 17 июля 2022
Ответ дляБагиня
Понятно что задействовано много специалистов.Но вела меня Ирина Александровна.Эмбриолога сейчас не вспомню-молодой достаточно.Остальных помню.Врач,который ведет пациента,определяет план,как действовать.От него многое зависит.Первая попытка у меня неудачная была.Я очень расстроилась.Но она пригласила нас с мужем в кабинет,объяснила,почему так могло произойти,и что следует изменить.В итоге сдала доп анализы,за которые я и не заплатила,и вторая попытка удачная.
Я ничего не скрываю,я не тот человек.На первом собеседовании всё ей рассказала,где были за 12 лет,что делали.Она распросила о нашей работе,чем занимаемся.То есть интересовало абсолютно всё,что так или иначе может повлиять.Предложила уйти в отпуск по возможности месяца на 2.
В той же Исиде тогда ЭКО тогда делали как на конвеере.Не получилось,повторяем снова.Особо никто не вникал.Протокол за протоколом.
Ну и клиника Надія тогда только заработала,им нужен был результат.Возможно и это как то влияло на отношение.
Доктор Варвар• 06 августа 2022
Ответ дляБагиня
Как это перепутали?
Чужой эмбрион перенесли?
И что было дальше?
Она родила чужого ребенка?
Багиня• 06 августа 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Как это перепутали?
Чужой эмбрион перенесли?
И что было дальше?
Она родила чужого ребенка?
Нет, ее. Подсадили мальчика АА, а родили девочку)))))
Клон мужа, хоть это радует.
Доктор Варвар• 06 августа 2022
Ответ дляБагиня
Клон мужа, хоть это радует.
Это ещё благоприятная подмена.
Читала про случай в Дахно. Там тоже не тот эмбрион после Пгд подсадили. Только вместе здорового, подсадили с хромосомной аномалией.
Я думаю, что подобные ошибки бывают во всех клиниках, но их скрывают. Человеческий фактор, эмбриолог может и тупонуть.