ЛеськаЯ• 17 июля 2022

Девочки хто в Германии из Киевской обл. Когда планируете уехать домой?

С каждым днем желание уехать сильнее и сильнее.
Но пока страшно.
Вопрос к тем кто не планирует тут оставаться.
Ребёнок четвёртый клас. Пока на осень планирую остаться, надеюсь до зимы вернуться.
14052• 17 июля 2022
На початку серпня планую додому💙💛🙏
julia_kid• 17 июля 2022
Аналогично , с марта тут
Последний месяц просто каждый день хочу домой . Поставила себе срок до конца года , а там посмотрим .
ElenaMari• 17 июля 2022
Так там хорошие выплаты, до декабря люди себе живут спокойно. Смысл домой ехать!?
kot trifon• 17 июля 2022
Там настолько плохо?
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляElenaMari
Никакие выплаты не в сравнение с желанием быть дома с семьёй
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Там настолько плохо?
найкраще вдома 🇺🇦❤
kot trifon• 17 июля 2022
Ответ дляЛеськаЯ
найкраще вдома 🇺🇦❤
У вас тихо? А когда уезжали, тоже тихо было?
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляjulia_kid
Аналогично , с марта тут
Сподіваюсь що до кінця року ми будемо вдома
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Бучанський р-н
max2013• 17 июля 2022
Ответ дляЛеськаЯ
Бучанський р-н
З якого міста?
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляmax2013
З якого міста?
Місто невелике, нехочу тут писати) вибачте
polski• 17 июля 2022
Ответ дляЛеськаЯ
Ага и тревогами и работой ппо, я еще 2 недели назад домой собиралась , билеты смотрела , логистику прокладывала, но в свете последних событий решила до конца августа не ехать
@llesya• 17 июля 2022
У меня тоже ребёнок 4 класс, каждый день хочу домой, плачу, и ребенок хочет домой.но если без эмоций думать, то нужно оставаться еще. Здесь спокойно, приедем и опять сирены, какая школа будет?
Paolla• 17 июля 2022
Сидите пока в Германии. Обстрелы ракетами, угроза со стороны Беларуси никуда не делась. Рано ещё возвращаться. Я тоже в Германии, живу в Киевской обл.
bezpe4na_mavpa• 17 июля 2022
Подруга возвращаться не планирует ближайшие пару лет, хотя тоже хочет очень сильно домой. Я дома, в бучанском р, дома офигенно прекрасно, но есть мысли все же уехать(( очень устала морально от этого нагнетания(
Если у вас есть работа здесь, муж и домой прямо невтерпёж - возвращайтесь, если работу надо искать или муж с вами - то пока не стоит
Any• 17 июля 2022
Уже повернулися і ми, і ще дві сім´ї. Але багато хто лишився (з тих, хто там з дітьми ходив до школи)
blancchatte• 17 июля 2022
Ответ дляpolski
И я так же. В Германии с дочкой 10 лет, с марта. Хотели в августе возвращаться,уже думала как вещи отправлять. Но пока отложила... Теперь перенесла на осень возвращение, может сентябрь, будет видно. Мы тут одни, муж не с нами,все родственники тоже дома.
ybloko• 17 июля 2022
Соседи две семьи с детьми почти два месяца назад вернулись Вышгородский рн. В Германии жили в семьях, очень хорошие люди, выплаты все было. Здесь свои дома, огород, мужья. Дети у них от 2х до 10 лет. А вообще, кто за границей очень мало кто возвращается пока, ждут победу.
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ для@llesya
Нажаль ви праві, намагаюсь відволікатись, поки літо то більш менш терпимо..
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляybloko
Дуже хочеться прокинутись і почитати в новинах про перемогу🇺🇦🇺🇦🇺🇦❤
автор ЛеськаЯ • 17 июля 2022
Ответ дляblancchatte
Також з дитиною самі, чоловік, батьки і рідні всі в Україні
Агуша 13• 17 июля 2022
Автор, я в Швейцарии с двумя детьми. Планировала возвращаться в конце июля. Но после обстрела Винницы отложила пока на конец августа.
mikshyta• 17 июля 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Не так вже й хоче Ваша подруга додому, якщо планує залишитись на пару років. То лише привід для загальної картинки патріота.