мистерЛяпсус• 05 ноября 2012
Помогите, не усну
Пишу в столь поздний час так как моя проблема не идёт с головы...дело вот в чем.
Еще месяц назад присмотрела сдесь на КидСтафе себе куртку (девочка продавала свою в идеальном состоянии). В обьявлении было указано, что куртка НАТУР КОЖА фирма Zara, почти новая(провисела в шкафу), цена 750грн. Я обсудила вопрос с мужем-одобрил.Затем подобрала у другой девушки тоже сдесь сапоги Тимберленд прям под эту куртку. У мужа задержали тогда зарплату, обе девочки любезно согласились подождать. Наконец то скинула денежку обеем продавцам на карточку, сперва получила сапоги, была на 7-ом небе от счастья (как на меня шиты), позже получила куртку - розачеровалась, она мне не подошла по р-ру (понимаю что вина за это лежит полностью на мне), написала девушке у которой купила- она любезно согласилась помочь мне ее продать. Сегодня зашла с курткой в оч приличное ателье (думала мож перешьют ее как-то под меня) на что мне сказали что это кож.зам причем не найлучшего качества и лучше его не прешивать =( вот я теперь и думаю, что получается МЕНЯ ОБМАНУЛИ ? =((( и как мне вернуть мои денежки???? пререпродать эту куртку я не смогу за такие деньги, не хочу обманывать людей! как поступить????
Аноним• 05 ноября 2012
Может быть и кожзам. Если продавец ее заказывал с сайте, при неправильном переводе текста могло писать на кожзам кожа...
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
а может вас в ателье обманули
Какой смысл обманывать в ателье?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
она ее носила. в смысле я купила ее б/у.
Какая курточка? Она есть на сайте?
по поводу ателье - какой им смысл? там работают оч проф тёти. я их не первый год знаю.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Я читая начало поняла,что обман.Zara кожей не бывает.Много вещей этой фирмы
а коженых сапог что небывает
обидно, а рейтинг у девушки хороший. Может стоить спросить о возврате, как думаете?
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Кстати, да! Мне тоже не попадались натуралки, только кож.зам.
Я тоже как-то купила дорогущие сапоги из натур. кожи. а в ремонте мне сказали, что это прессованная кожа низкого качества причем как-то только сверху и еще и сильно растянута. Что-то такое
Так и в этом случае могло быть. Девочка могла и не знать, что не кожа. Могли ошибиться в ателье. А мог быть и обман. Зайдите еще в какое-нибудь ателье или проконсультируйтесь в обувной хорошей мастерской. Они тоже отлично в этом разбираются.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
Я думаю, если продавец указал что это кожа, но в реале - это кожзам, попросите возврат.
Аноним• 05 ноября 2012
ну продавайте вместе с девочкой (хозяйкой) покажите куртец кстати!!!
кожзам не всегда хуже кожи (по некоторым понятиям), здесь многих встречала, кто кожу и натур меха не приемлит в принципе
так что, если достойное качество-думаю не проблема
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
Думаю, не спросить, а настоять. В случае неадеквата - ссылку на эту тему. Пусть заверит всех, что это действительно была кожа и что она вас не обманула при продаже товара.
Божья коровка• 05 ноября 2012
Не рубите сгоряча! Возможно, в этом ателье просто ошиблись
Отнесите для проверки в другое ателье, можете поспрашивать у продавцов кожаных изделий на рынке, сама внимательно посмотрите - кожу проверяют на срезе. Если всё же выяснится, что это кожзам, говорите с продавцом, не сдавайтесь без боя. Думаю, если у неё хороший рейнтинг на сайте, она не захочет его портить.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Я говорю об ожежде,а не обуви.Обуви этой фирмы не покупала.
И одежда есть из нат. кожи.
Аноним• 05 ноября 2012
поговорите сначала с продавцом, как она отреагирует, что будет говорить, потом будете действовать по ситуации
Ответ дляNatalyS
если это кож зам, могу ли я просить о возврате? правельно ли это?
Аноним• 05 ноября 2012
А возможно ли что продавец вас не обманула ,а сама не знала что это кожзам? тогда она не причем