Да, я блондинка!• 18 июля 2022
Як ви рахуєте, якщо грошей тільки на білети, до Канади не має сенсу їхати?
Прошу віднеслись в розумінням
Не у всіх мішкі з грошима
В нас були заощадження , які вичерпались на певні проблеми та сім’ю .
Я можу написати , як я собі уявляю наш приїзд до Саскачевана і подальші дії.
Так як ми не вакциновані , будемо на карантині 2 тижня
За ці два тижня , знайти оренду квартири , роботу ( зараз я шукаю , моніторю все, може і в Україні знайдемо )
Два варіанти
Знайти роботу по спеціальності - зняти житло на пів року з грошей які виплачує програма Канади ( це буде 9 тис кад ), комуналка , продукти на перший час і працювати
Знайти роботу на фермі - працювати і жити
Можливо працювати овертайм , або мінятися з чоловіком ( він на першу зміну , я на другу )
Бо в нас малюк
Скажу по перше , відпочинок і сидіння на якихось виплатах ( я не знаю навіть чи вони є ще , окрім цієї по приїзду)
Ніхто не збирається , ми хочемо дати майбутнє дітям і будемо пахати скільки потрібно .
Яка ваша думка ? Це все реально ?
Не у всіх мішкі з грошима
Два варіанти
Бо в нас малюк
Яка ваша думка ? Це все реально ?
Ля-ля-ля• 18 июля 2022
Ответ дляСмыкалка
Кому как. Сестре моей на 3-й день после заявления выдали. В отеле живет больше месяца ( активно ищет жильё) и работу. В отеле кормят 3 раза в день скромно. Но она ехала подготовленной, на выплаты вообще не опиралась, с деньгами. Жильё хорошее по нормальной цене найти не может.
Автор, сразу рассматривайте покупку машины. В Канаде без неё никах.
Автор заявление сможет написать только после карантина. А она собирается уже во время карантина найти жильё на эти выплаты и сразу туда переехать.
Ответ дляДа, я блондинка!
А що ?)
Мій співробітник переїхав в Саскачеван 15 років тому. Там дитина народилась . Збудували будинок. В кредит. Потім чоловік поїхав, дружину покинув. Дружина працює зараз на двох роботах, і виплачує кредит сама. І там дуже холодно. Капець як. Два місяці літа і все.
Карусель-весель• 18 июля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
А потім? Ви ж не зможете зразу із готелю переїхати, бо для початку потрібно оформити деякі документи. Для отримання допомоги потрібен рахунок у банку, а ви його на карантині не зможете відкрити. Тобто відразу зняти житло на виплати не вийде ніяк
Та не дают так легко бесплатно жилье. Это один случай из ста. Разве что самому в инете найти семью, которая приютит
Жерица ночи• 18 июля 2022
еще в самом Саскачеване не так хорошо с работой. даже на простенькую работу а-ля в магазин продавцом - не просто устроиться. работать, например, по специальности - вообще не понимаю как, моя подруга маркетолог с нормальным инглишом, пока говорит, что полгода поработает на текущей работе, хоть и сложно, часовые пояса не совпадают. а на работу надо обязательно, чтобы получить какую-то бумажку по ускоренной программе - там два варианта год/три года. но я могу криво писать, потому что не так в теме, она много рассказывает, но я половину пропускаю мимо ушей)))))
AmazingLady• 18 июля 2022
Ответ дляПожарник
Как людям не страшно ехать без денег за тридевять земель с маленькими детьми? Я понимаю когда одни, без детей, но с детьми это ж связанные руки
Что вы, это же. # всерадидетей, перспективы из воздуха, только будущее детей, а сам ты приложение к ребенку
Купипупсичек• 18 июля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Как человек, живущий в Канаде, говорю…автор, у вас шансов нет.
да канешна. Шанс є завжди.
Пожарник• 18 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Не, не, я не из таких мам, я хочу быть уверена в своих силах
МЧСница• 18 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Согласна! Зачем поднимать страну, если можно уехать, поднимать чужие страны.
Можно поподробнее. Как поднимать, чем поднимать? Я из оккупированного маленького городка, где и до войны зарплата 8000 считалась за счастье. Сейчас все разбито, остались только пенсионеры и ждуны русского мира. Куда возвращаться, где работать? Жить на западе страны, платя по 15 тыс.аренды нашим самым пострадавшим от войны и сидящим за границей соотечественникам? Нет уж, увольте, их ’поднимать’ я не намерена. И ещё при этом выслушивать, что мы во всем виноваты и мы неправильные украинцы? Уж лучше я как-нибудь
тоже за границей поживу. Вместе с ними.
Неновая почта• 18 июля 2022
Ответ дляПожарник
А вы где сейчас?
Мы в Киеве, но, наверное я пессимистка, ибо особенно радужных надежд относительно будущего страны, не питаю...
Irina-5d24• 18 июля 2022
Ответ дляПолБатона
ми хочемо дати майбутнє дітям............а в Украине будущего уже нет? пропащая страна???
Даже в лучшие времена народ из Украины уезжал. Ну и то что сейчас вытворяет Зе и его команда мне не нравится. О прям пропащая нет. Просто жизнь сложная есть и будет, а многим это надоело уже.
ПолБатона• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Пусть те, кто ее грабили 30 лет и набивал свои карманы, теперь берет и поднимает. А то депутатские детки и министров в Европе сидят, а вы тут поднимайте, что б им и дальше было что по карманам распихивать
Это называется, моя хата с краю....про вас таких!
Карусель-весель• 18 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я , чоловік , двоє дітей
Оо, у вас еще и двое
Блин, о детях подумайте. Заработайте в Европе деньги, и едьте в Канаду
Тарабарщина• 18 июля 2022
смысла нет.
во-первых, надо вакцинироваться. вам все равно придется вакцинироваться в Канаде.
во-вторых, работа за две недели для нерезидента?
ферма - какая ферма? вы общаетесь, они вас возьмут с ребенком?
какие выплаты? их нет. вам нужно элементарно будет оформить карту, купить симку, продукты купить. за какие деньги вы это будете делать?
если вы идеально знаете язык, едете к знакомым и имеете прочую подстраховку, ищете работу уже сейчас - возможно. и то, без денег я бы не ехала.
в вашем случае нет.
Яичница с беконом• 18 июля 2022
Автор, якщо у вас 5-місячна дитина, то хто працювати буде? Тільки чоловік?
Кукусики• 18 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Именно поэтому до войны все из за такого классеого будущего бежали из канады кто куда
Карусель-весель• 18 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Знакомой здали голую квартиру в Германии. Волонтеры принесли все, от вилки до коврика в ванную.
В Канаде не совсем так, как в Европе. Не помогают так сильно. Если повезет с украинским сообществом на месте, то может и помогут. Плюс, еще на мусорках часто мебель есть.
Но это треш с двумя детьми ехать без денег. Очень глупо
ПолБатона• 18 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Слідкую в інстаграмі за фітнес блогеркою зУкраїни і іі чоловіком (курси продають схуднення). До війни жили в Еміратах. Переїхали до Канади по програмі КУАЕТ. Відразу купили дім великий, машину, оформили свою компанію. Оце я розумію переїзд) Коли ти лише змінюєш місце проживання без няких втрат, все комфортно. А їхати в нікуди і починати життя з 0 це дуже важко і страшно як на мене.
Я тоже за ней слежу и заметьте она сказала, что без фин.подушки, туда рыпаться не стоит. Очень много нюансов.
ПолБатона• 18 июля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Автор пишет ’мы готовы пахать’
Что мешало ей тут пахать и заработать с мужем хоть немножко на первое время, а потом ехать?
Видимо тут климат не тот и не работалось)
Тут халявы нет, думают туда приедут и им всё на блюдечке принесут.
Карусель-весель• 18 июля 2022
Ответ дляКупипупсичек
І я б поїхала. Тако ж ризикова.
С двумя детьми на руках? Одному 5 месяцев. Без денег и жилья? Я бы одна, или с мужем, тоже может рискнула. Но с детьми нет!
Евгения-8404• 18 июля 2022
Ответ дляПолБатона
Меньше народа, больше кислорода.....пусть едут.
Ой незарікайтеся.... меньше народу меньше вливань в економіку країни яку розкрадають роками а прості люди намагаються підняти.
СтелькаОТединицы• 18 июля 2022
Ответ дляПупс
все буде в Украіні , просто слабаки тікають , і я таких втікачів терпіти не можу , які говорять дати майбутнє хочу дитині …. далі не продовжую , гидко
Все правильно они говорят. О себе нужно думать и о своих детях
ПолБатона• 18 июля 2022
Ответ дляЕвгения-8404
Про вас всё ясно, ваша хата с краю.....
СтелькаОТединицы• 18 июля 2022
Ответ дляКупипупсичек
тому, там хоче не хочешь, але будешь як лошака працювати, це тут, вдома, на всьому готовому, можна і розслабитися.
Да когда это было в Украине все готовое? Реально, насмешили.
ПолБатона• 18 июля 2022
Ответ дляПупс
Всё детьми прикрываются.... В Украине значит не смогли устроить для детей будущего а за границей рассчитывают что для их детей кто то устроит, вот и всё!
Великий сатирик• 18 июля 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Я коли читаю , що майбутнього тут не має- диву даюсь.
Чому люди такі не впевнені , у мене наприклад вз за того що багато людей поїхало , дохід виріс
А в нас упав. І до максимуму. Це сфера меблі під замовлення та дитячий магазин. Сказати що в пали під 0 це нічого не сказати
Меня не звали• 18 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Не розумію
Якщо дають допомогу -9 тис кад
Чому не варто ? Можете пояснити ?
Можна оплатити житло на пів року і залишити на продукти
І працювати , працювати
Як по іншому
Чому тоді не реально
Якщо дають допомогу -9 тис кад
Чому не варто ? Можете пояснити ?
І працювати , працювати
Як по іншому
Чому тоді не реально
Потому что их не дают сразу в аэропорту, нужно быть готовыми своими силами жить 2-3 месяца. Тем более вы 2 недели на карантине, а значит приступите к оформлению помощи через 2 недели. Финансовой подушки нет совсем или просто мало?
220В• 18 июля 2022
Ответ дляКупипупсичек
То шо? Гуманітарка безкоштовно, Діаспора потужна в Канаді, родичі у Автора в Торонто.
Кто хоче, шукає можливості.
)) что родственники с Торонто будут делать, денег давать? Какие конкретно возможности вы имеете в виду? Возможности денег набирать что бы втроем жить, конечно диаспора с трапа самолета возьмет на содержание, ага
Кукарикуууууу• 18 июля 2022
Ответ дляLia K
Нифига там не помогают. Выплата или въё.. работать, кто не работает то не ест... Не тешьте себя иллюзиями, что кто-то будет что-то давать нахаляву...
А где я писала про халяву? Помогли вещами , продуктами, с поиском жилья и трудоустройством. А дальше -работать. Только , получив две зарплаты, там хватит и на аренду, и на продукты , и на одежду детям. А не 6500 - налоги и ни в чем себе не отказывай.
220В• 18 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
+++++ Плюсуюсь... Тем более есть родственники - умереть вам от голода не дадут. И настрой у Вас подходящий - мне нравится.)
Осталось понять родственники в курсе что им троих товарищей нужно содержать