AlisaMom• 18 июля 2022

Отобрали ребёнка за шлёпок по попе?

Мне показали видео о женщине беженке ( она жила с ребёнком в семье у немцев) Вообщем суть в том что люди которые их приютили написали жалобу в соцслужбу на эту женщину якобы она психологически насилует ребёнка. Насколько правда я не знаю. Стало интересно и я начала читать похожие статьи, писали что могут чуть ли не за шлёпок изъять ребёнка или обвинить что ты не правильно воспитываешь 😧так вот, у той женщины забрали ребёнка она не видела и не знала где он находится 10 дней . Дальнейшая судьба не известна, с женщиной будут разбираться в суде . Насколько это правда ? Я так понимаю такие меры практикуют только к эмигрантам ….? А если это беспочвенно как отстоять свои права ?
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляdiablo12
Ехала в поезде с ребенком и молодой мамой, я б его прибила такое оно неадекватное и да, дети разные абсолютно
Удалено администрацией...
Luchia80• 18 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Слабо віриться.. діти ж можуть робити це добровільно. Чи діти зізналися, що їх примушували і катували?
Ні , не казали такого , там мати трохи лінива, зранку як прокидається найменший то вона може сказати старшому, що піди звари кашу і погудуй малого , зміни йому памперс , а я ще посплю... Вона страждає на лишню вагу , понад 100 кг , і їй ліньки щось активно робити
Luchia80• 18 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
И это вы считаете нормальным? Нельзя попросить убрать свою комнату и срач в ней? Пипец, больные люди
Моя десятилетка моет посуду после себя , и после меня может если я попрошу, вытирает пыль , убирает свою комнату ... И это нормально . Я говорю только в школе не рассказывай
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
а вы осознаете, что над вами собеседник просто стебется?
meatlug• 18 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Що значить «тільки до емігрантів»? Це у нас дитину можуть прилюдно тягати, сіпати, верещати чи по п’ятій точці надавати і нічого за це не буде. В Європі чи Штатах такого не терплять.
Ой, перестаньте.
Лупят и орут в Европе, аж дым стелется.
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Вот и подумайте над этим,у вас есть все шансы.
мои то шансы слава Богу все реализованы, ни один не упущен, а вот какие там у тебя достижения в жизни - это впорос.
Anna27021990• 18 июля 2022
ОленаДнепр,а я вас вспомнила.То,что вы меня заблочила,-не спасет.Вы и раньше про хароших руських писали.Вам ещё ответили,чтобы вы не прикидывались украинкой.И тут свои прорашкинские нарративы продолжаете продвигать.Тыкать руському мужу будете,а не мне,украинке.
Luchia80• 18 июля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Вы считаете, несправедливо детей отобрали при такой организации жизни в семье?
Мне детей жалко , мы ездили к ним в дет.дом , они домой хотят , к маме и папе, они им еду , сладости везут, там кормят не особо хорошо . Родирели же их не били , не кричали , покупали им все... Отбирают они легко , а вот вернуть сложно и долго
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
А я то только подумала,что закончилось.
roksinata• 18 июля 2022
Ответ дляnatapril
А потом эти зашуганные дети агрессию выплескивают, то на котов/собак, то на других детей.
Ну да, не то что незашуганные американские дети пол школы расстреливают.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляroksinata
Вас заставляют ехать в США?
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLuchia80
У меня дочь весной пошла в младшую школу в Италии , так им там всем рассказывали (дали номер тел) что если их родители будут бить , ругать , или не дай Бог что-то заставлять делать ( мыть посуду , мыть пол , пылесосить ) они должны сразу собщить службу защиты прав детей или учителю! А у знакомых итальянце здесь забрали 3 детей соц слцжбы , и уже 1,5 года не могут их вернуть , ездят навещают их. У них дочь в 5 лет варила кофе , а 11 летка варил макароны , менял подгузник младшему , варил младшему кашу, при этом мама не работала , а соседи узнали и доложили.
А третий ребенок?
Luchia80• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
А третий ребенок?
Младшему было 1,5 года когда отобрали
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLuchia80
Младшему было 1,5 года когда отобрали
И как соседи узнали?
Luchia80• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
И как соседи узнали?
У них там соседка , одинокая пожилая женщина , дома частные , она к ним часто заходила , то с малышом поиграть , то печеньем угостить, то кофе попить... Вот и настучала
roksinata• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Вас заставляют ехать в США?
Меня нет, но это не отменяет факта что американское воспитание не лучше чем украинское и тоже имеет свое негативное влияние на психику детей. У каждого ребенка свой характер и если одному хватает обычная просьба, то другого действительно нужно треснуть по жопе чтобы дошло.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLuchia80
Я помню,что вы ещё вчера эту историю в одной из тем писали.Для нашего менталитета это нормально +-(я о самостоятельности детей).Но ведь они ,выезжая, должны хоть мало-мальски знать нюансы законодательства той либо иной страны.Ругать можно сколько угодно,но со со своим уставом в чужой монастырь не лезут.Раз уж вы приехали в чужую -то обязаны подчиняться ее законам,а не возмущаться.А не права качать,как тут пост был.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляroksinata
Значит,США вам не подходит.
elenka021• 18 июля 2022
Ответ дляBejza
Там в 12 ночи не будут прыгать и бегать по квартире, как у нас.
Ви дуже помиляєтесь. Діти - вони скрізь однакові. Не треба возвишати Європу. Кричать, гупають, верещать і все тому подібне. Я знаю про що пишу, бо стикаюсь з цим не одноразово.
mamaМия• 18 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
Ой не знаю, живу в Греции соснди на верхнем этаже 2 подростка с мамой скандалят,и в час ночи орут. И причем орут громко
А поляки? 🙂 не скрізь так, але точно в Німеччині знаю, в Швеції взагалі капець. В Америці знаю високі штрафи, якщо залишати вдома дитину до 12 років
ОЛЯ0509• 18 июля 2022
Нельзя БИТЬ ребенка!!!
Если вы это делаете,то это именно ВЫ психически не здоровы! Не можете сдержать эмоции со своим же ребенком?!
Вы должны воспитывать,показывая КАК нужно себя вести. Подождать,обьяснить....Но легче же вмазать и все! Так быстрее и не надо напрягаться! Мы же так устаем,работаем....Не рожайте тогда!
Что тут можно обьяснять? Детей бить,шпинять ,трясти и орать ,как долбанная истеричка НЕНОРМАЛЬНО !Научите себя сначала.
Это мы в Европу хотим...
(не говорю про наговоры на нормальных родителей или недопонимание)
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Нельзя БИТЬ ребенка!!!
Это мы в Европу хотим...
Выше в 2,7 дитё бъют и нормально ей
ОЛЯ0509• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Выше в 2,7 дитё бъют и нормально ей
Реально тема сложная! И давно пора этим заняться соответствующим органам.
А то у нас все можно: бить детей,животных....Чего только с ними не делают!
Если мы не хотим иметь ничего общего с рашкостаном, нужно менять свое отношение во многих сферах.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Тут уже мне самой треснуть хочется.
любительница• 18 июля 2022
Ответ дляnatapril
Любить ребенка. Дети это чувствуют.
То есть по вашему, дети, которые начинают капризничать, ложатся на пол, тупают ногами, или устраивают истерики из за того, что мама/папа не покупает то, что хочется ребенку - это следствие не любви? Агааааа, вот оно, что значит))))так и запишем
totana• 18 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Потому что в Европе общее окружение другое, более спокойная обстановка, в школе там работа ведется с детьми. Там социум частично детей воспитывает в рамках. Психологи если надо работают. А наших в наших школах только портят. Так если не шлепнуть иногда, многие дети такое устроят, что вообще не ясно что будет. А на родителей будут всячески давить те же учителя, а сами коллектив детский не воспитывают. Да, лучше без этого, конечно. Я вот по итогу жалею, что шлепала, но не знаю как в нашей действительности могла бы иначе. И когда кроме меня больше никто не воспитывал.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ длялюбительница
Почему вы о себе пишете все время во множественном числе?
Da_sha F• 18 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Ну что вам скажу. Была свидетелем истерик 2х детей. Одному года 1.5, другому лет 5. Истерики ор, валяние на полу и т.д. тот что 1.5 года мама молча тащила на руках, тот что 5 лет уговаривала, уговаривала, а потом как дернула за руку, стал послушным
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
По-этому вы решили лупить ребенка в 2,7?