Лгин• 19 июля 2022
Зачем оставаться умирать за границей, если лечение не помогает?
Смотрю страницу heppyverochka, врачи ей дают прогноз, что максимум месяц жизни остался и с клиники она уже не выйдет.
Зачем ждать смерти за границей? Как родным потом быть с похоронами? Транспортировкой тела?
Или человек просто не может поверить, что умрет и ждет все таки выздоровления при любом прогнозе?
тянитолкайка• 19 июля 2022
Тело можно кремировать и никаких хлопот с транспортировкой тела. А вот живать оставшееся время лучше там. Паллиативная медицина там лучше.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
уход лучше,препараты современные. вы наши хосписы видели?
Нет, к счастью не видела.
Родные умирали дома
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ длятянитолкайка
А кремация там разве не дорого?
Бойцовская• 19 июля 2022
Человек выбрал уйти из жизни в комфортных условиях и паллиативной помощью. К тому же ей огласили срок когда состояние уже было очень плохим. В таком состоянии переезд в Украину на данный момент невозможен
тянитолкайка• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
А кремация там разве не дорого?
У нас дешевле, чем похороны. Думаю там аналогично.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Є страхування. Проблем з транспортуванням померлого не буде.
Неужели так беспроблемно перевезти труп? Или вы о кремации?
Коробка с карандашандрами• 19 июля 2022
правильно делает, то как у нас мучатся родные на 4 ст рака перед смертью, это жесть для всех, и для самого человека и для родных
Одни_мысли• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Якщо нормальне страхування- то все норм. Потрібно бачити умови, щоб робити висновок
ДА да да• 19 июля 2022
Такой вопрос может задать только человек очень далекий от украинской паллиативной медицины
Смерть без боли, без попрания своего достоинства, без унижений - это то зачем она там.
Барбитта• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
А кремация там разве не дорого?
Я за Италию, зона Милано знаю — кремация, со всеми процедурами до и после 3000€, транспортировка тела на Украину 4000€.
Это цены 2-3 года назад.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляБойцовская
Она еще ходить могла, когда ей это сообщили. Сейчас уже только спит под обесболивающим
дамаБезСобачки• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Нет, к счастью не видела.
Родные умирали дома
У меня тоже дома, скорая вернула из больницы и отказалась приезжать вообще. Обезбаливающие сильнее тоже отказались дать.
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Потому , что там у человека все условия, чтобы уйти достойно.
Без боли, мучений и омерзения
Слава богу, что у неё есть такая возможность
Паллиативная меди на в Германии навысоте.
А у нас страшно и больно умирать и
Без боли, мучений и омерзения
А у нас страшно и больно умирать и
Бойцовская• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Дорога из Германии с кучей пересадок и займет больше суток. Это и здоровому человеку тяжело, а онкобольному на паллиативе пытка.
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Нет, к счастью не видела.
Родные умирали дома
Дома вы просто не в состоянии оказать человеку ту помощь и уход, которую там окажут профессионалы.
Это ни в какое сравнение даже не идёт.
У человека откачивают жидкость, ставят капельницы, колят морфий и т.п.
Это ни в какое сравнение даже не идёт.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Бабушке морфий кололи, но это 20 лет назад было
Ростки жимолости• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Нет, к счастью не видела.
Родные умирали дома
единственный плюс,что родные рядом. минусов куча. сейчас мало врачей,которые на дому асцит удалят,мало медсестер,которые капельницу поставят. сейчас хоть вызовов нет,врач сам решает. а когда раньше в субботу уже дома и в три часа дня через главного вызывают на такое...ну идёшь,злишься,сотый раз объясняешь,чем можно помочь одним тонометром? и человека жалко и себя
Анчо Ус• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Ну-ну. И моей кололи. Только вот его действие далеко не круглосуточное и скорая не приезжает каждый раз, когда он перестает действовать. Вы знаете как это, когда человек круглосуточно кричит от боли и ты ничего не можешь сделать? Месяцами?
Зато дома. Родным ’сильно лучше’, да
Одни_мысли• 19 июля 2022
А я скажу таке. Щоб розвіяти ілюзії .В мого чоловіка тато був в лікарні.
Але його відключили від життєвонеобхідних систем , бо привезли молоду дівчину.
Польща
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Но вы и тут хотите осудить((
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Шта?
Ни шта.
Зачем на эту тему рассуждать.
Все понятно как божий день.
Зачем на эту тему рассуждать.
Все понятно как божий день.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Зато дома. Родным ’сильно лучше’, да
Не знаю, у нас бабушка быстро как то отошла, рак печени был(