Лгин• 19 июля 2022
Зачем оставаться умирать за границей, если лечение не помогает?
Смотрю страницу heppyverochka, врачи ей дают прогноз, что максимум месяц жизни остался и с клиники она уже не выйдет.
Зачем ждать смерти за границей? Как родным потом быть с похоронами? Транспортировкой тела?
Или человек просто не может поверить, что умрет и ждет все таки выздоровления при любом прогнозе?
Ляля Убийвовк• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Не знаю, у нас бабушка быстро как то отошла, рак печени был(
Что значит «быстро».
Месяц беспрерывной боли, разве это мало?
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Что значит «быстро».
Когда начались сильные боли, начали колоть морфий. Она не кричала, спала. И это было три дня последних. Видимо повезло, хотя тут такое слово не уместно
Карамелька• 19 июля 2022
Ответ длятянитолкайка
Тело можно кремировать и никаких хлопот с транспортировкой тела. А вот живать оставшееся время лучше там. Паллиативная медицина там лучше.
Каких это никаких? Просто так в багаж нельзя урну с прахом.
Анчо Ус• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Потому и не успели особо прочувствовать ’прелести’ местной медицины. Это ад для всех.
Киев_Елена• 19 июля 2022
Ответ дляДА да да
Такой вопрос может задать только человек очень далекий от украинской паллиативной медицины
Смерть без боли, без попрания своего достоинства, без унижений - это то зачем она там.
Неужели у них там какие-то особые обезболивающие и человек на 4 стадии умирает без боли? Все ’хают’ западную медицину, что препараты назначают только в крайних случаях, антибиотики например
ДА да да• 19 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Это разные уровни медицины. Могу судить по себе. В Чехии проблемы на уровне семейных терапевтов, на уровне госпитализации просто космос и совершенно бесплатно.
Папина дочка• 19 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
А я скажу таке. Щоб розвіяти ілюзії .В мого чоловіка тато був в лікарні.
Але його відключили від життєвонеобхідних систем , бо привезли молоду дівчину.
Польща
Он умер?
КартаБезКомиссий• 19 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
единственный плюс,что родные рядом. минусов куча. сейчас мало врачей,которые на дому асцит удалят,мало медсестер,которые капельницу поставят. сейчас хоть вызовов нет,врач сам решает. а когда раньше в субботу уже дома и в три часа дня через главного вызывают на такое...ну идёшь,злишься,сотый раз объясняешь,чем можно помочь одним тонометром? и человека жалко и себя
Вы забыли сирены и обстрелы, даже на относительно безопасной территории
И я не знаю, хочется ли постоянно рядом страдающих от бессилия близких при сильных болях, тошноте, трудностях сходить в туалет и т п.
к.Буланова• 19 июля 2022
Зачем вы сюда это притащити, ей и так очень тяжело и вообще это не ваше дело где ей жить или умирать.Это прекрасная девушка с огромным желанием жить, а вы ее тут на обсуждение выставили(
Ростки жимолости• 19 июля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
прекрасно бачу,моє рідне місто Ха,донька там,тато.
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну она себя в инсте выставила, в сториз выходила до последнего
Ростки жимолости• 19 июля 2022
Ответ дляПапина дочка
Он умер?
двояке відчуття(( як лікаря і як людини(( але так є
к.Буланова• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
это в инстаграмме, она имеет право, но зачем вы сюда это притащили? вам некого обсуждать больше?
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляк.Буланова
Я ситуацию обсуждаю, и это не запрещено правилами этого сайта
Дама_с_коготками• 19 июля 2022
если состояние настолько тяжелое, что из клиники не выйдет, то куда ехать? чтоб умереть в дороге? и оставить родных где-то в чистом поле с трупом?
к.Буланова• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Я в шоке от таких как вы, человек умирает а вы ситуацию обсуждаете,как буд- то других ситуаций нет, надо кости перемыть больному человеку
Irina-5d24• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Она еще ходить могла, когда ей это сообщили. Сейчас уже только спит под обесболивающим
Спит, а не кричит от боли как папа подруги. В нашей стране повезет если умрешь от инфаркта, а не долго мучаться от онкологии
Моя подруга в 32 года умерла. Умирала долго и мучительно. За каждым уколом бегали, просили. Это издевательство. Зато у нас маник/педик делают везде и рестики круче. Стоит того, чтоб вернуться и умирать в муках, да?
ТочноБудет• 19 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
уход лучше,препараты современные. вы наши хосписы видели?
В Киеве на Верховинной отличный хоспис. Куда уже лучше? Там свои последние 14 дней провел мой первый супруг. Я им оччень благодарна. Он был очень тяжёлый, рак съел весь организм. А дома я с 7 летним ребенком не могли бы обеспечить ему надлежащий уход. Мы просто ежедневно приходили к нему и по пару часиков проводили рядом, даже если он спал. И морг у них свой есть.
ТочноБудет• 19 июля 2022
Деньги за ХОСПИС с нас НЕ брали. Я просто сама на свое усмотрение иногда благодарила. Но это в Киеве, за другие города не знаю(((
12 галюцинаций• 19 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну, не все живут в Киеве.
В моем городе не смотря на петиции, марши и тд и тп такого и в помине нет.
А в Киев на Верховинной все не поместятся.
Перемелица• 19 июля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
правильно делает, то как у нас мучатся родные на 4 ст рака перед смертью, это жесть для всех, и для самого человека и для родных
У нас нормально с паллиативной помощью. Маме моей с 4й стадией рака лёгких и рмж выписывали всё,что нужно,лишь бы обезболить. Сначала Трамадол,а потом морфин в таблетках и инъекциях. Я ей сама колола, сколько требовалось. Врач её так и сказал: Вылечить не можем. Наша обязанность обезболить,чтоб человек жил нормально и не мучался.
Выписывали сколько надо. Мама прожила немного больше года на этих препаратах и нормально себя чувствовала,как для её диагнозов .
Ростки жимолости• 19 июля 2022
Ответ дляТочноБудет
не Київ
Обращеница• 19 июля 2022
Ответ дляЛгин
Нет, к счастью не видела.
Родные умирали дома
Ваши родные умирали дома от онкологии?
Лгин
• 19 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Ваши родные умирали дома от онкологии?
Бабушка от онкологии, выше писала
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2022
зашла прочитал и весь вечер инсту ее смотрю и смотрю интервью ее. реально мотивирует и так заставляет глубоко задуматься.
тянитолкайка• 20 июля 2022
Ответ дляКарамелька
В Украину самолеты не летают, а наземным транспортом это меньшая из проблем.
Карамелька• 20 июля 2022
Ответ длятянитолкайка
урну просто так не возят. к сожалению, имею опыт.
тянитолкайка• 20 июля 2022
Ответ дляКарамелька
Сочувствую, искренне, но все же согласитесь, что проблем с перевозкой урны значительно меньше, чем проблем с перевозкой тела. Ну и дешевле однозначно. Особенно с похоронами. Тут я опыт имею и немалый. Давайте будем жить долго и счастливо! Назло всем врагам!