Мечты сбываются• 20 июля 2022
Ерунда со школой в Польше
Сегодня пошли с сыном в школу устраиваться в Польше. Сын в Украине учился в 6м классе очень хорошо, с февраля учёбы почти не было, были отдельные занятия с учителем, дистанционки не было, т.к. город в оккупации. В школу согласились взять в Польше. Но в Украине он, получается ходил в 6й и закончил как бы. А здесь с сентября предлагают в 5й. Расстроилась и я, и сын. Получается, на 2 года младше. Но сказали, зато язык подтянет. Надо ж ещё читать и писать по-польски. Другая школа аж через 5 км. Это единственная ближайшая. И вот как быть? В Украину вернуться некуда, дистанционно дорого.
В Украине он бы пошел в 7й, а тут в 5й((( даже с учётом незнания языка(
В рот не ложи• 20 июля 2022
Проситесь хотя бы в 6й. Берут на год меньше,это распространенная практика. Хотя моего взяли в такой же класс как и в Украине,но нам повезло
В рот не ложи• 20 июля 2022
Допишу, табель есть за 6 класс? Аргументируйте,что 6й класс он закончил. На 1 год меньше-это не 5й,а снова 6й
Белая котичка• 20 июля 2022
А как вы плантруете учиться без знания языка? Меня реально очень удивляют такие вопросы
nata575757• 20 июля 2022
Просіть на рік , не на два менше. І хай дистанційно чи як вийде ще в укр.школі вчиться. Але не кадіть в польській школі, що ще вчиться паралельно в українській.
Продавец овец• 20 июля 2022
Если планируете оставаться там, то нет ничего страшного в том, что подольше будет учиться в школе.
А если не планируете оставаться, то идти в тот класс, который предлагают и искать дистанционную школу подешевле в Украине.
Продавец овец• 20 июля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Это такая учеба как я балерина
Это да. Но я, например, не вижу смысла нагружать детей всеми теми предметами, которые есть в укр. школе. Главное знать иностранные языки и впоследствии приобрести профессию, которая будет тебя кормить и будет тебе нравиться.
А то, что ребенок не будет чего-то знать по школьной программе - это вообще второстепенное.
Сиреневая цапля• 20 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Моя 9 закончила, пойдет в 8. Язык учить.
Тоже в Польше? А других вариантов нет?
Сиреневая цапля• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
А вы думаете сейчас можно что- то спланировать?
Ms. Анонимная• 20 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Тоже в Польше? А других вариантов нет?
Австрия. Вариант не учиться, идти работать.
Редисочка• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
та то понятно, тільки для атестації повинні бути оцінки по всім предметам, а не тільки по тим, які мама вибрала)))
Сиреневая цапля• 20 июля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А в 15 берет уде на работу? И с каким она возрастом учиться будет?
Сиреневая цапля• 20 июля 2022
Автор, а у вас дистанционки в школе нет? Как вариант может в любую другую школу перевестись? Я помню с начала войны к нам девочка в класс пришла на дистанционку новая. Что дальше будет хз. Сама с ребенком в Венгрии, если с польским языком все сложно, то представьте, как здесь. Рассматриваю только дистанционку.
ЗлойанОним• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
+++ 100%, большинство тех знаний никогда не понадобятся.
Главное - определиться с профессией и языки учить, хотя бы 1-2
Боюсь признаться• 20 июля 2022
Мы весной были в Польше. Дочка в Украине в 6, там ходила в 5. Сын в 3 и там, и там
Мечты сбываются
• 20 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я знаю. Табеля нет, с городом нет связи( есть только за 5й
Продавец овец• 20 июля 2022
Ответ дляРедисочка
Так оценки будут. Просто не заострять на них внимание. Я это имела в виду.
Мечты сбываются
• 20 июля 2022
Ответ дляБелая котичка
А как все другие украинские дети, бежавшие от войны весной?
Ms. Анонимная• 20 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
По закону до 15 лет, дети должны быть в школе. Ей 15. Если не учишся, то можно на курсы в центр занятости идти и работать.
Я так поняла.
На работу я ее понятное дело не отправляю.
Я так поняла.
ПМСница• 20 июля 2022
Ответ дляnata575757
Интересно, как вы себе представляете учится параллельно? Например, у дочки в школе занятия с 9 до 15.30. Дистанционка будет с 7 до 12 ( разница с Украиной во времени). Как можно одновременно учиться в двух местах? Это же не Хогвардс.
Мечты сбываются
• 20 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Нет у нас дистанционки. Мы в оккупации это значит, что в городе нет ни мобильной связи, ни интернета
Продавец овец• 20 июля 2022
Ответ дляПМСница
Если онлайн не присутствовать, а только домашку высылать, то, наверное, и так можно.
Я решила никого не нагружать. Учатся в школе за границей. А мы будем все делать для того, чтобы потом визу получить по работе и дети и дальше будут учиться за границей. Иначе не представляю, как скакать из одной страны в другую. Хотя и такое может быть, я уже ничего не исключаю(
Закусенец• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
На основании чего ребёнок будеи преобретать профессию без знания школьной программы? У вас какое-то странное отношение к школе, как к развлекательному центру, а не месту где знания получают
ПМСница• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Я просто, когда читаю таких советчиков, которые советуют заниматься параллельно, тихо фигею. Дистанционка- это полноценная учеба, с новым материалом, с отработкой. Т е ребёнок приходит в 16.00 домой и садится второй сменой за укр.уроки? Ещё и сам разбирает новый материал? Прямо фантастика.
Продавец овец• 20 июля 2022
Ответ дляЗакусенец
Я сама так училась)))
Учила только то, что мне нравилось. По остальным предметам были тройки.
Ничего - языки выучила, профессию приобрела)
Не вижу смысла напрягать детей по всем предметам. Минимальная оценка и этого достаточно.
Карамбулкул• 20 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
А вы не пробовали узнать что и как в этой ситуации делать с украинской школой? Может в министерстве образования.
Не вы же одни выехали из оккупации. А в Украине каждый ребёнок имеет право на бесплатное образования. Не обязательно же только платные дистанционные школы. Т.е. как-то же дети будут учиться. В школах от других городов к примеру
Закусенец• 20 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Я сама так училась)))
)) вы написали что достаточно только язык, это для какой профессии важен только язык? С такой постановкой вопроса вообще не понятно что за печаль, не нужны знания только язык, оставайтесь для галочки в Украинской школе получите для галочки аттестат, для языка есть курсы.