Мимапроходима• 20 июля 2022
Вы занимаетесь с детьми после иностр. школы дома, чтобы помочь усвоить материал?
Переехали с сыном в Англию, этим летом ему исполнится семь, в первый класс в Украине собирались идти этой осенью. Английский он не знал, буквально пару слов типа hi, bye, и тд. Знал некоторые английские буквы, читать на английском не умел.
Здесь он пошел летом в year 2, в этом возрасте (с 6 до 7 лет) они сдают технику чтения, тесты, читают-пишут на английском, математика - учат таблицу умножения, начальные знания по дробям, по science учат про пищевую цепочку и тд.
Этой осенью здесь он пойдет в year 3
Хочется ему помочь. Нашла на амазоне книжки за year 1 и year 2, чтобы помочь ему влиться в здешний третий класс, теперь после школы делаем с ним математику и science, проходим то, что они учат в 1 и 2 классе.
На ночь он мне читает, заказала книжки серии reading with oxford, пока первый уровень, потихоньку начинает читать по слогам. Говорит мне, что после этого ему в школе учиться легче.
Заодно взяла книги по математике и науке за year 3, хочу со следующего учебного года по вечерам с ним повторять то, что они учат за день, на украинском языке, чтобы ему было проще усваивать материал на английском.
Вы делаете так с детьми, которые пошли в иностранную школу по возрасту, но не зная иностранного языка? Или школа сама этим занимается?
Этой осенью здесь он пойдет в year 3
Ответ дляMarina_twins
автор, я немного в недоумение. Ребенок должен был только пойти в 1 класс и вы сейчас пытаетесь в него впихнуть таблицу умножения и дроби? Только не рассказывайте о том какой у вас талантливый ребенок. Я верю, что ваш самый талантливый) Перед тем как переходить к таблице умножения, а тем более к дробям, ребенок должен мега автоматизировать сложение-вычитание двузначных чисел. Это минимум год сложений-вычитаний. Можно таблицу умножения заставить выучить и в садике, но вот этот пропущенный пласт сложения-вычитания будет очень аукаться в будущем.
Марина, возможно, вы не совсем внимательно нас читали, но мы говорим о том, что в Англии дети в year 2 (возраст 6-7 лет) уже учат таблицу умножения, а так как мой ребенок попал по возрасту в свой класс, то он учится наравне с британцами, и моя задача, как мамы, помочь ему влиться в процесс.
вот то, что в обычной английской школе должны знать 6-7летки к концу года.
в том числе и 2, 5 and 10 times tables
и да, я не собираюсь идти впереди паровоза, а прохожу с ребенком программу за два предыдущих класса, 1 и 2, чтобы он смог свободнее себя чувствовать на уроках в школе.
в том числе и 2, 5 and 10 times tables
Marina_twins• 21 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
в том числе и 2, 5 and 10 times tables
Я знаю про систему в Англии и у подруги ребенок там сейчас, которому как раз 7 лет. И он точно не проходит сейчас умножение и дроби. Если ваш ребенок упустил все это, то может стоит пойти на класс меньше, как делают во всей Европе? Или именно в Англии это не разрешено?
Marina_twins• 21 июля 2022
Так, почитала) вы просто элементарные вещи назвали таблицей умножения и дробями) в описании нет там таблицы умножения, есть пошаговый счёт тройками, пятерками, двойками. Такое для нашего первоклашки абсолютно по силам. Но я все равно останусь при мнении, что наработанная база сложения, вычитания очень важна. И за месяц ее не создать. Но школы в Англии слабей чем наши, судя по отзывам подруги, поэтому может и норм будет