Я не тону• 20 июля 2022
После укуса клеща не ждите.
Сейчас в Украине навала зараженных иксодных клещей. Везде все молчат. Я никогда с этим не сталкивалась. Медсестра сняла с меня клеща через пару часов и сказала что ничего не надо пить, у них в Ивано -Франковской области не было случаев.Приехала я домой и появилась эритема. Теперь лежу в Александр.больнице в Киеве и жру жменями АБ. И курс лечения свежего укуса до 8 недель. Хронику в Украине никто не лечит, увы..последствия ужасные.
Алесандровская инфекционка сейчас забита людьми с б.Лайма.только за вчера поступило 11 чел.
Совет´- избегайте дач, парков,используйте репелленты если вы идете куда то. Даже просто на даче ежелневно их используйте. Не ходите по траве, не шарьтесь по кустам. Последствия ужасны и очень долгий курс лечения АБ. То, как раньше лечили 1 АБ 24 дня, уже неактуально. Протокол поменялся. После 24 дней болезнь все равно прогрессирует. Будьте бдительны.
Mariya Prokhorova• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
Благодарю.
Я спрашиваю, бо 5 лет назад мужа клещ кусал, сняли в тот же день, на анализ коеща возили, а сейчас говорят что анализ клеща фигня.
Но вроде не эритемы ничего такого небыло.
Тут вы пугаете что всеравно сразу аб надо пить.
Чоловік , що має болі в суглобах зараз ?
Барабасиха• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Не вирішили.а коли кусає кліщ то за протоколом 21 день доксициклін .5мг множимо на вагу. Виходить 300-400 мг. Це 3-4 табл в день. Але сімейні цього чомусь не знають.
А як ви дізнались ,що у вас ерітема ,якщо не було ніяких симптомів?
І напишіть ,що треба робити після того ,як витягли кліща?
Mariya Prokhorova• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Маю страховку , була в приватній у хирурга
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Анализ клеща все равно ничего не дает
На границе• 20 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Нет, но тут как настрашают.
ДелайКак_Я• 20 июля 2022
Мою співробітницю теж вкусив кліщ. Вона в саду працювала. Говорить нічого не відчула, мабуть через штани вкусив. Через деякий час почали на ногах з´являтися червоні круги і вона тільки тоді побігла до лікаря, той зразу ж сказав Лайма. А минуло вже днів 10 від укусу. Приписали антибіотики, вчора ходила на МРТ, бо почала боліти спина. Вона бідна у паніці, начиталася про цю болячку
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
То еритему видно. Вона велика. Я одразу пішла в лікарню. Сама і мене поклали.не випускаючи з неї.
Барабасиха• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Вона відразу з´явилась ,саме п´ятно?
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А анализы какие-то сдавали? Или если есть эритема-то по-любому клещ заражён был?
Если есть эритема это 100 % лвйм. Анслиз потом сдавала. Он тоже подтвердил а еще сдавали люди без жритемы и тоже обнаружили Лайм.
Mariya Prokhorova• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
Нет, но тут как настрашают.
Так 5 років минуло , все добре !
Якщо будуть сімптоми болю у м‘язах у чоловка , то й зробити аналіз на хворобу лайма
Я думаю , що пронесло і все гаразд !
Mariya Prokhorova• 20 июля 2022
Ответ дляНа границе
Нет, но тут как настрашают.
В вас хоч 5 років минуло
, а в мене місяц
я з тім клещем ще дня два ходила , думала , що поцарапалася і то ранка на нозі , а потім дивлюся , більш стала
, а в мене місяц
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Через штани кліщ немкусає. Її вкусила німфа кліща. А вона може вкусити і не забуравитися
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
Вона відразу з´явилась ,саме п´ятно?
Ні через місяць. А взагалі може зявитися через пару днів. У всіх по різному
ДелайКак_Я• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Не знаю. Вона сказала, що того кліща не бачила.
Мастер Класс• 20 июля 2022
Може таке бути що кліщ вкусив і відпав вам швидко? Чи щоб заразитись він має довго бути?
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Тут таких половина в лікарнв. Кліща не бачили а є Лайм. Видно тільки дорослого бо він вбкравлюється. Німфу і дитинча не видно. Бо він кусає і зразу відвалюється. Так сказала зав.ініекційкою. тому люди не бачать укусу
Да, я блондинка!• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Да. Упущеное аремя = инвалидности. За 6 мес- год у человека образуется хроника, уничтодаются суставы. Падает зрение. Невозвратимые нарушения в гол.мозге и в цнс. Болезнь страшная. Есть шанс только если начать сразу лечение. До 2 мес после укуса.
Я не знала и отдуплилась где то через 6 мес.. Титры были ооочень высокие, врач была в шоке. Я тогда уже пошла синюшными пятнами и голова кружилась. Пропила месяц Аб и вроде ок, надеюсь.. прошло уже лет 6
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Достатньо просто укусу.без вбуравлення. Німфа і дитинча кліща не вбуравлюється .просто кусають. Ось чому люди не бачили а є в них Лайм.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
А аы не контролируете? Сейчас после укуса 2 года стоят на учете у инфекциониста и кардиолога и ревматолога. После лайма большая вероятность инсультов.
Мейк-ап форева• 20 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Не хотіла прямо писати, не вилікували((( Але діагноз декілька місяців не могли поставити, а потім вже піздно було, лікування не допомогло. Лікувалася в Києві.
Які саме ускладнення були ?
Да, я блондинка!• 20 июля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Я тоже не видела, ещё и не знала тогда о лайма, думала то какая то аллергия
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Які саме ускладнення були ?
Ви відкрийте інет ускладнення лайма. І почитайте
Да, я блондинка!• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Ну тогда Паша два совпала, титры падали, потом нет
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Обалдіти. В мене на нозі був слід укусу, думала комар, ногу віднімає, тиждень пройшов, а я храмаю вже. Здала ревмопроби поки що
Клевотница• 20 июля 2022
Ответ длябылоИпрошло
Какая больница?
АБ выписывают и все
Неправда. Я років 7 тому лежала в Олександрівській.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Вітаю. Артрит в хроніці. Ревмопроби не покаже. Здавайте на антитіла. І вмуноблот Тут більшіть ходити не можеив лікарні. Коліна у всіх.. Коліна це перше що вражається.
Бывает и такое• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Я что-то не пойму. Вы писали выше, что доксициклин не эффективен уже, а теперь пишите надо принимать.
И что значит не ждать? Вот сняла я с себя клеща и что делать?
Я правда хочу разобраться, т.к. когда-то 7 мес. болела и подозревали Лайма, я сдала кучу анализов, ходила к инфекционисту, не подтвердилось, но начиталась страшилок в группе Лайм Украина и теперь до жути боюсь(
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Таких лікарів під суд. Через таких лікарів половина через рік каліками стають. Коли почнуться симптоми - буде вже пізно. Це хроніка яка в Україні не лікується. На ФБ є група Лайм Україна. Поситайте сквльки люлей стали напівкаліками через очікування.здайте імуноблоти на м і g. Там точно буде видно чи э чи нема.навіть антитіла не завжди показують. Тут40% поступило з симптомами хрогіки без ерітеми. Повезло тому в кого вона є. А в кого не ає ті сидять і чекають і звертаються тоді коли в хлам знищені суглоби борреліями.
І що робити, кожного разу пити сильні ліки? Є люди, які працюють в лісі, наприклад. Чому раніше цього не було?
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Не коліно, нога повністю нижче коліна, стопа в основному. Присідаю легко. Я в шоці. Завтра йду здам аналіз. Який- igG, igM??