Я не тону• 20 июля 2022

После укуса клеща не ждите.

Сейчас в Украине навала зараженных иксодных клещей. Везде все молчат. Я никогда с этим не сталкивалась. Медсестра сняла с меня клеща через пару часов и сказала что ничего не надо пить, у них в Ивано -Франковской области не было случаев.Приехала я домой и появилась эритема. Теперь лежу в Александр.больнице в Киеве и жру жменями АБ. И курс лечения свежего укуса до 8 недель. Хронику в Украине никто не лечит, увы..последствия ужасные.
Алесандровская инфекционка сейчас забита людьми с б.Лайма.только за вчера поступило 11 чел.
Совет´- избегайте дач, парков,используйте репелленты если вы идете куда то. Даже просто на даче ежелневно их используйте. Не ходите по траве, не шарьтесь по кустам. Последствия ужасны и очень долгий курс лечения АБ. То, как раньше лечили 1 АБ 24 дня, уже неактуально. Протокол поменялся. После 24 дней болезнь все равно прогрессирует. Будьте бдительны.
МощныйШива• 20 июля 2022
Автор, де вас той кліщ знайшов не ясно. Дача, ліс, франківська область?

Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ длябылоИпрошло
Какая больница?
АБ выписывают и все
если эта болячка зацепится в организме там целая история. летит всё.
Мейк-ап форева• 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Не коліно, нога повністю нижче коліна, стопа в основному. Присідаю легко. Я в шоці. Завтра йду здам аналіз. Який- igG, igM??
У мене так все і починалося. Тільки імуноблот !!!! А не просто антитіла m і g
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляБывает и такое
Я что-то не пойму. Вы писали выше, что доксициклин не эффективен уже, а теперь пишите надо принимать.
И что значит не ждать? Вот сняла я с себя клеща и что делать?
Я правда хочу разобраться, т.к. когда-то 7 мес. болела и подозревали Лайма, я сдала кучу анализов, ходила к инфекционисту, не подтвердилось, но начиталась страшилок в группе Лайм Украина и теперь до жути боюсь(
Если вас укусил клещ .то вы сразу пьете Доксициклин 21 день. А если заболели то в 50% Докси не помогает. А лучше всего внутривенный Цефтриаксон.
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
На подвір´ї в траві Івано Фр область.
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Добре, дякую.
100pudov• 20 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я не знала и отдуплилась где то через 6 мес.. Титры были ооочень высокие, врач была в шоке. Я тогда уже пошла синюшными пятнами и голова кружилась. Пропила месяц Аб и вроде ок, надеюсь.. прошло уже лет 6
А какие АБ пили и как долго?
Бывает и такое• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Спасибо. Если я 55 кг мне пить тоже 400мг в сутки? Или меньше?
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляБарабасиха
А як ви дізнались ,що у вас ерітема ,якщо не було ніяких симптомів?
І напишіть ,що треба робити після того ,як витягли кліща?
погуглите фото, что такое эритема, ее не спутаете ни с чем. может быть очень бледная.

Да, я блондинка!• 20 июля 2022
Ответ для100pudov
А какие АБ пили и как долго?
Сначала не помню, а второй юнидокс. Всего месяц
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Обидва. І ще я одразу здавала імуноблот. Тому що антитіла можуть бути в нормі.і лише імуноблот покаже ті білки. Якщо значення пограничне 1.0-1.1 .то імуноблот треба здавати. Є люди які здавпли антитіла і вони в них в нормі.і лише імуноблот виявив Лайм.
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Може таке бути що кліщ вкусив і відпав вам швидко? Чи щоб заразитись він має довго бути?
чем дольше сидит, тем больше шанс заразиться.
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Сорі, уточню. Це 1 і 3 аналізи?
100pudov• 20 июля 2022
Ответ дляБывает и такое
А чем в итоге болели эти 7мес? Оно само прошло?
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляБывает и такое
5 мг умножайте на вес .и это делите на 2 приема. а вообще минимум 200 мг в сутки.
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
І що робити, кожного разу пити сильні ліки? Є люди, які працюють в лісі, наприклад. Чому раніше цього не було?
Це не до мене. В мене родич в ЗСУ .вони п´ють Доксі постійно .бо в лісі. Зараз нашестя. Докси в них у кожного в аптечці.
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
совок обрабатывал дустом всё. период распада закончился и они начали плодиться.
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Сорі, уточню. Це 1 і 3 аналізи?
Я здавала 2 по 305 грн і 2 по 620 грн .в Ділі.
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Раніше взимку морози були сильні, кліщі вмирали, змерзали, а зараз глоб.потепління, і снігу немає, всі ці гади плодяться як дурні..

Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Вперше таке чую
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Юнидокс это Доксициклин.который сейчас снят с производства.есть обычный Докси
Мастер Класс• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Дякую!
100pudov• 20 июля 2022
Мне вот что интересно. Почему никто не задумался о сотнях тысяч военных, которые делают окопы, ползают в траве, живут в палатках и тд. Это то же самое, что и охотники. А охотников кусают клещи по несколько раз в день. Весной и осенью ещё чаще. Итого: где эти десятки, сотни тысяч боррелиозников с войны? Или заражаются Лайма только женщины на крыльце?
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
А заграницей тогда чем обрабатывают?
Dark_Yasna• 20 июля 2022
кстати травили и комаров и клещей, сейчас этим никто не занимается, по азову все помнят.
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Вперше таке чую
Вперше не вперше а лікарня забита.зранку 5 людей поступило. Учора 11. А всі мовчать.
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
А заграницей тогда чем обрабатывают?
этого не знаю, сейчас службы вызывают в частные дома, травят территорию от блох, клещей, чем не знаю, надо гуглить.
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Если не тратить вместе с соседом, что оно даст?
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Еще лучше НЕ заниматься самолечением.
От дозировки доксициклина (которую предлагают ’советчицы’) скорее почки отпадут
Очень правильно сделают продажу антибиотиков строго по рецепту.
автор Я не тону • 20 июля 2022
Ответ для100pudov
Я не знаю. Но тут в больнице и мужиков полно. Раньше не было столько. В этом году пипец. Или вы все инфекционки проверяете?? Абы ляпать. Кто об этом говорит? Если бы я не попала я бы не знала что полно лаймовских заболевших. В больницах. Может они и есть, заболевшие военные, но вам никто не отчитывапется.тут гражд.населению никто не говорит У меня родственник в ЗСУ в лесах. Докси пьют на постоянной основе.об этом я недавно узнала. Клещей в этом году тьма. Как никогда. ЗУ лидирует.