Я не тону• 20 июля 2022
После укуса клеща не ждите.
Сейчас в Украине навала зараженных иксодных клещей. Везде все молчат. Я никогда с этим не сталкивалась. Медсестра сняла с меня клеща через пару часов и сказала что ничего не надо пить, у них в Ивано -Франковской области не было случаев.Приехала я домой и появилась эритема. Теперь лежу в Александр.больнице в Киеве и жру жменями АБ. И курс лечения свежего укуса до 8 недель. Хронику в Украине никто не лечит, увы..последствия ужасные.
Алесандровская инфекционка сейчас забита людьми с б.Лайма.только за вчера поступило 11 чел.
Совет´- избегайте дач, парков,используйте репелленты если вы идете куда то. Даже просто на даче ежелневно их используйте. Не ходите по траве, не шарьтесь по кустам. Последствия ужасны и очень долгий курс лечения АБ. То, как раньше лечили 1 АБ 24 дня, уже неактуально. Протокол поменялся. После 24 дней болезнь все равно прогрессирует. Будьте бдительны.
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Если не тратить вместе с соседом, что оно даст?
ваши дети и собаки , и вы можете спокойно ходить по своей территории. они не придут. отрава долгосрочная.
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Я не знаю. Но тут в больнице и мужиков полно. Раньше не было столько. В этом году пипец. Или вы все инфекционки проверяете?? Абы ляпать. Кто об этом говорит? Если бы я не попала я бы не знала что полно лаймовских заболевших. В больницах. Может они и есть, заболевшие военные, но вам никто не отчитывапется.тут гражд.населению никто не говорит У меня родственник в ЗСУ в лесах. Докси пьют на постоянной основе.об этом я недавно узнала. Клещей в этом году тьма. Как никогда. ЗУ лидирует.
На западной клещи не только это переносят, там прививки делать надо
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
За врачевание!
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
чем дольше сидит, тем больше шанс заразиться.
У меня сидел мало .вообще не напился. Может 30 мин. И этого хватило
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Если отрава на траве, то она тоже вредная?
Пусин Кукин• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Естественно
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляПусин Кукин
Естественно
Как люди жили раньше? Вся страна в селе выросла
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
погуглите травим клещей у себя на участке итп.
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Сезонная обработка
В Союзе ставку делали не только на прививки. Весной проводилась дезинфекция в городах и сёлах, не жалели денег на обработку даже лесных массивов, находившихся поблизости с населенным пунктами. Народ оповещался о начале обработки. Причём самое интересное, что травили не только клещей, но и комаров. В 90-е денег на подобные мероприятия практически не выделялось, а насекомые, коварно воспользовавшись этой ситуацией, быстренько восстановили свою численность и начали захватывать новые территории.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Еще лучше НЕ заниматься самолечением.
От дозировки доксициклина (которую предлагают ’советчицы’) скорее почки отпадут
Очень правильно сделают продажу антибиотиков строго по рецепту.
Да. Но учитывая горестный опыт я уже купила Докси на 1 неделю. Ожидание часто приводит в пласевным последствиям. На пепвые 3 дня АБ должен быть. Иначе дорого потом обходится. Вот я сидела и ждала.и чтоивысидела. Кучу проблем. А пила бы сразу - возможно. Не пришлрсь бы гостями пить теперь
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
Сезонная обработка
Я думала, что и сейчас это делают. Разве парки не обрабатывают?
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
За врачевание!
Удалено администрацией...
Коробка с карандашандрами• 20 июля 2022
Девочки, какие анализы сдавать нужно, не пойму.
Начиталась, накрутила себя.
С месяц назад что-то укусило в районе щиколотки, 2 укуса на расстоянии 3-4 см.
Похоже по виду было на укусы блох. Чем больше проходило времени, тем больше чесалось, расчесывала в кровь. Потом спустя 2 недели я случайно намазала просроченным Псилобальзамом, появилась краснота и отёк, и вокруг укусов красная кайма. В тот же день мазала Фенистил-гелем и выпила Цетрин, сошло все.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
Начиталась, накрутила себя.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Я просто не понимаю, как поступать. Вы же и дальше будете ходить в лес, на шашлык и тд.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Начиталась, накрутила себя.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
Начиталась, накрутила себя.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
Откуда мы знаем что кусало. Сдают на антитела м иg на боррелиоз.
100pudov• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Вы знаете, что будет с ЖКТ, если пить доксициклин на постоянной основе?
. Я понимаю, что вы начитались группу в фб, и у вас разыгралась фантазия. Однако, по факту, вы можете перечислить инфекции, которые вызывают точно такие же симптомы как Лайма? Хотя бы три инфекции)
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Начиталась, накрутила себя.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
Начиталась, накрутила себя.
Сейчас следы еще видно.
Это оно?
Бежать на анализы?
мошки еще есть от них чешется, от клещей не чешется.
Мейк-ап форева• 20 июля 2022
Ответ для100pudov
Дякуйте Богу що не знаєте що це біда . Нічого смішного (((
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
нет))) давно никто этим не занимается.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Я никуда не ходила. Какие леса? Я была в гостях в Ив Фр области и дальше двора не была. Соседку по палате укусил клещ на своем дворе чпстного дома. Он в траве сидит. Для этого в лес и поле ходить вообще не обязательно. Сидит в траве вдоль тропинок. На огороде.
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляDark_Yasna
нет))) давно никто этим не занимается.
Неправда, периодически висят объявления о том, что травили клещей, скорей всего это не везде
Dark_Yasna• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
столица?
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
Тем более, что вы будете дальше делать?
100pudov• 20 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Какая беда? Вы прочитали, о чем речь ?
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ для100pudov
Я не проверяла. То что сказал родственник то и говорю. Докси у них в аптечке. Да..Докси садит ЖКТ.но помледствия Лайма в 1000 раз хуже. Жизнь превращается в ад. И для этого мне не надо ФБ. Я вижу как мусится соседка по палате.она ночами от болей в ногах спать не может. Колят силтные обесбаливающие. И сказала что резко село зрение за месяц. Ничего не видит.
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Тем более, что вы будете дальше делать?
Всмысле? Я городской житель. Пока не съездила вмгости проблем нембыло. Что делать ? Лечится и не ездить по дачам. Странные вопросы. Репеллентами пользоваться.
Не раскрытый парашют• 20 июля 2022
Навіть в людних парках ці кліщі? Я думала, це більше стосується забутих місць.. і чому їх стало так багато?
Обращеница• 20 июля 2022
Ответ дляЯ не тону
То есть вы уверены, что в городе вас опасность не ждёт? Репеллентами пользоваться каждый день? И в парки вы ходить не будете?
Я не тону
• 20 июля 2022
Ответ дляОбращеница
Раніше і гімно кувало..а тепер і зозуля не хоче. Раньше да раньше..... Раньше ковида не было. А теперь есть. Раньше столько иксодных клещей не было. А теперь есть. Так как раньше уже не будет.