с_переулочк­а• 20 июля 2022

Як ви встигаєте все?

Ну ок, не все, а багато чого. Готувати, прибирати, працювати, відпочивати, проявили час з дітьми, пекти смаколики. Як?
Більше мене цікавить, як працюючі встигають відпочивати.
Поділіться будь ласка секретами.
Kusalochka• 20 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Пані, у Вас проблеми?)
Чего? Вчера вы врали о идеальном порядке в ванной. Тут все брешут. Зачем-то.
автор с_переулочк­а • 20 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Нет, там сказали, что ровно сейчас случайно разбросали)))
Господи я і не збирала. Співробітниця сьогодні думала, що забула ключі в офісі, то я молилась, щоб вона їх в сумці знайшла, бо стидно б було двері відкрити в хату не дай бог що.
Диверсификация• 20 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Так никто не успевает. Но тут наврут о себе))) тут недавно одну окр-щицу попросили свой идеальный порядок в ванной сфоткать, а она съехала сразу
Ну не скажите. У меня кума, когда не зайди,всегда порядок, с дочкой какие-то доп. задания делает, работает, в спорт.зал ходит, ещё и путешествовать успевает (это ж все нужно найти, забронить, дождаться скидок). У нее ещё и работа не совсем нормирована. Говорили о завтраках, так она своим перед работой то сырники, то оладки жарит (..ля, меня хватает только детям каши залить и себе кофе сделать).
Раньше они жили с родителями и я думала, что там мама на подмоге. Сейчас в своем доме (не квартире) и у нее все так же гуд. Так что есть такие люди. Не понимаю как у них это выходит.
Люблю порядок• 20 июля 2022
Все успеваю,встала стирку в стиралку,тем временем готовлю завтрак и параллельно заготовки на обед/ужин,машинка постирала вещи в сушку,поели,быстро с посудомойки посуду сложила в шкаф,грязную в посудомойку.Зубы чищу,раковину помыла и тд.Пока ребенка одеваю на улицу принимаю заказы параллельно,ребенок спит,часик работаю.И все чисто и красиво,ребёнок выгулян,скороварка все приготовила и красота.Борщ я готовлю 30 мин полностью
Kusalochka• 20 июля 2022
Ответ дляс_переулочк­а
К чему вы это? Нормально не собирать. А врать, что все идеально странно... ну для меня.
Майстерня домашнього текстилю• 20 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Ви самі собі щось придумали, я написала, що маю певні странності, і поо ідеальний порядок ні слова. Який може бути порядок, коли в хаті 5 дітей. Так, я люблю, щоб все стояло в певному порядку, і як бачу, що стоїть не так, переставлю, перескладу, а не хожу і ща всіма поправляю. Сама придумала, сама обідилась, але то не мої проблеми.
Брынза• 20 июля 2022
коли пахала як кінь, більше нічого не встигала, щоправда прибирала та готувала у вихідні, ще й у ці вихідні встигала з дітьми кудись сходити
Kusalochka• 20 июля 2022
Ответ дляДиверсификация
Когда Вы к ней постоянно заходите, если человек работает обычный рабочий день? 8 часов + обед+ минимум 2 часа собраться/дорога? Все возможно с домработницей и если работаешь пару часов в день. Но не стандартный график.
Диверсификация• 20 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Та можем заехать, даже без предупреждения, что-то завезти или забрать. Муж у нее по сменам работает. Домработниц нет.
автор с_переулочк­а • 20 июля 2022
Ответ дляБрынза
Ну я думаю на моєму місці кінь здох би ще в квітні.
annetta888• 20 июля 2022
Ответ дляДиверсификация
Много сил и энергии. Это хорошая генетика, нет дефицитных состояний, скрытых депрессий.
Человек в гармонии внутри и снаружи, потому все успевает
Липка-прилипка• 20 июля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Элементарно. Что там успевать? Делаю всё в течении недели после работы, выходные отдыхаем, спим, гуляем
Во сколько вы приходите с работы?
Диверсификация• 20 июля 2022
Ответ дляannetta888
Может быть. Это можно как-то и у себя подправить? Ну, допустим, с генетикой не поспоришь. А гармонизироваться?
Липка-прилипка• 21 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Теж дивує як люди і працюють, і з дітьми, і спортзали, і книги читають.
Садочків в нашому житті не було майже, хворіли постійно, потім карантини, онлайни. Постійна допомога з уроками.
В мене ще й город є, садок, двір. Батькам допомога з городами.
Робота є постійно.
Як тільки розгребу в домі і на кухні так вже і на город з сапою біжи. Діти весь час мамкають і на голові. Нема коли сісти книгу дочитати. А скоро почнеться школа вже в обох, я так розумію онлайн.
Тому на роботу і не думаю виходить. Хоч би з цим шо є впоратись.
Але я і готую багато, печу дітям. Це для мене головне. Не розумію як живуть сім´ї де мама не любить готувати і по їхнім словам не готує особливо. Та щось же вони їдять
10минут заколотить торт по типу графских развалин еще 10 на сборку и полить шоколадом. Замариновать и запихнуть мясо или рыбу в духовку еще 5 минут. Нарубить салат 10 минут. Как-то так. Но я пеку редко , вредно для боков.
автор с_переулочк­а • 21 июля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
В скільки встаєте?
Глубоководная селедка• 21 июля 2022
Нифига не успеваю
Матрёна• 21 июля 2022
А я не понимаю как можно не успевать? У вас муж есть или муд?
Липка-прилипка• 21 июля 2022
Ответ дляДиверсификация
Знаете, моя мама встанет в 5 , к 7.30 у нее готовы борщ, мясо и пирожки, пыль протерта, полы помыты , стирка висит. Я не могу в таком темпе вертеться. А на 8 она еще поскачет на работу на полный рабочий день. В обеденный перерыв еще и стирку перегладит
Точный сантиметр• 21 июля 2022
Не выпекаю, заготовки делаю вечером, утром доготавливаю пока собираюсь, всё что не успела делаю ночью, а вообще никто ещё не умирал от того, что что-то не убрано или не выдраяно
Липка-прилипка• 21 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Не у всех дорога и собраться занимают 2 часа. Мама работает в соседнем доме. Тратит на дорогу 20минут в день, она и на обед домой приходит
Диверсификация• 21 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну кто рано просыпается, тот обычно пораньше и ложится. То есть активное время по сути +/- одинаковое, только у кого-то с 5.00 до 21.00, а у кого-то с 11 дня до 2 ночи.
Точный сантиметр• 21 июля 2022
Ответ длямуха в кедах
Если есть два выходных.Один использовать для готовки и уборки.А второй отдыхать.Готовить стараюсь что-то простое,что можно по быстрому.Пеку редко очень.Я не стремлюсь быть идеальной женой и мамой.Все равно это не цениться,а жизнь проходит.
Полностью с вами согласна, всего не успеешь, а жизнь проходит, и никто не оценит, что у тебя дома всё вылизано и куча блюд разных, хорошо, что я это всё поняла и не кладу свою жизнь для уборок и готовок🙂
Диверсификация• 21 июля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Ну для себя ж тоже хочется жить в чистом доме. И есть хочется что-то вкусное и свежее, а не недельный суп.

Выше писали о гармонии, так вот что-то в этом есть. Оно вроде можешь и забить на уборку, но потом просыпаешься утром, а вокруг бардак, растения в пыли и уже сразу с утра настроение не то.
Липка-прилипка• 21 июля 2022
Ответ дляДиверсификация
Я не могу за 2,5 часа успеть все то же самое. А я моложе больше чем на 20лет . Она в таком режиме электровеника может с 5 и до 20. На работе она не чаи гоняет.
Точный сантиметр• 21 июля 2022
Ответ дляДиверсификация

А я ж не говорю, что у меня дома срач, но если и не успеваю что-то, то ничего завтра сделаю, кушать стараюсь готовить быстрые и простые блюда, пельменей и голубцов не кручу😜, и вообще я могу делать несколько дел одновременно, то что другие делают за пару дней, могу за пару часов сделать
Диверсификация• 21 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот да. Я тоже. И делать много дел одновременно. Максимум когда готовлю могу посуду помыть. А когда ребенок в это время подходит с уроками помочь или младшая там что-то ей включить или поиграть, то уже начинаю раздражаться.
Может и в этом причина.
Барбитта• 21 июля 2022
Ответ дляannetta888
у меня сейчас одно дефицитное состояние
на ручки ,большой кусок торта или углей
и ничего не успеваю
муха в кедах• 21 июля 2022
Ответ дляДиверсификация

Ну так никто же не говорит жить в сраче.Я убираю раз в неделю,моя знакомая пылесосит и полы моет через день.Я готовлю,что-то простое и на пару дней,а кто-то пироги печет и холодцы варит на каждый ужин.Вот и вся разница.
Диверсификация• 21 июля 2022
Ответ длямуха в кедах
Ну мы же понимаем что все живут в среднем. Мало кто готовит голубцы и холодцы каждый день, но и ежедневный стейк надоедает. И вот говорим как раз о том отклонении от среднего. В одну либо другую сторону. Мы с автором в сторону хуже среднего. А Вы?
Чебуратор• 21 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
свой дом? сколько человек живет? на скольких готовит?
кто мусорит?
я тут месяц жила одна - так убирать в принципе не надо, раз в неделю протер пол и раз пропылесосил за котом. никто не мусорит - и убирать не надо
опять же готовить - раз наварила суп ,ела его 5 дней, остальные дни готовила то завтрак, то ужин
так что если исключить детей и мужа, можно успевать все :-)))