Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июля 2022
Германия или Ирландия?
Пробыли четыре месяца в Польше. Приехали домой, так как нужно решать семейные вопросы.
Осенью хотим снова ехать, есть знакомые и там и там, которые сориентируют и первое время помогут. Но наличие жилья от знакомых не зависит, они с этим не помогут. Вопрос в том, куда в нашем случае ехать (женщина и двое детей 3 и 8 лет), где ещё есть возможность получить бесплатное жилье, и чтобы можно было отдать в сад/школу, получить язык и выйти на работу?
ПироженкА• 21 июля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Просто море там много где,
А ребенок в младшей школе? У меня дочь подросток, тоже надеюсь на школу
12 лет ее сыну.
Irina-5d24• 21 июля 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Мест нет. И Германия уже радостно покупает газ через Северный поток, надоела уже тема с войной.
Кому надоела? Вам? На рашке сидите или в Германию слиняли из дыныры? Нормальный человек такое не напишет
Женщинас• 21 июля 2022
Ответ дляЕрмолайчик
На наверное потому что страны не резиновые? Или как? А на ЗУ не вариант что-то поискать? Или там где выплаты?
Дело не в выплатах, а в том , что не все могут позволить себе оплачивать жилье без работы. Работы на ЗУ всем не хватит, оплата за ту же работу, что и в ЕС гораздо ниже, а бесплатное жилье этл разве что спортазалы. Не все долго такое выдержат. Но и в аэропорту спать или сидеть в лагере для беженцев с общими туалетами тоже выдержка нужна
Девушка Прасковья• 21 июля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Супер, вы молодец, у меня то одно, то другое, операцию пришлось делать, в общем по итогу едем в Англию.
Где вас поселили?
У меня квартира,но я не в Ирландии
Сестра в отеле в Ирландии
Библиотекарь• 21 июля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня квартира,но я не в Ирландии
Сестра в отеле в Ирландии
показалось, вы тоже в Ирландии
Девушка Прасковья• 21 июля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
показалось, вы тоже в Ирландии
Я в Германии
Мусик Пусик• 21 июля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Она живет в классном отеле,выплаты,еда,все есть,но жилья нет!!!сколько она будет в отеле так еще неизвестно,но сейчас уже и в отеле не селят,некуда
А на сколько времени дали отель? Могут выселить?
Мусик Пусик• 21 июля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Опора или группы в фейсбуке.
Мы в ФБ своих нашли, я смотрела, чтобы городок был и дети +- по возрасту ,
Вы можете еще в Ирландии спонсоров, которые у себя примут, пробовать поискать в фб
А разве программа в Британии ещё не закрылась?
Спонсоры всем обеспечивают или это только жильё? Там пособие тоже платят?
Библиотекарь• 21 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Нет не закрылась,
Шотландия и Уельс пока прикрыли,
На полгода мин.обеспечивают жилье.
Платят
Шотландия и Уельс пока прикрыли,
На полгода мин.обеспечивают жилье.
Платят
Цветик-семицветик• 07 августа 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Там люди уже в аэропорту ночуют
Нет жилья
Как будто в Германии расселены.
Лагерь, крупный город. Столица одной из земель.
Люди с апреля.