Умный хвост• 22 июля 2022
Меня не любит начальник. Как сработаться? Много текста
Это только у меня так, будто сглазил кто-то. Других спрашиваю, все хорошо.
До войны он был самым "любимым" начальником их 3 наших менеджеров (посменно работают).
И в общении приятный, и поможет, и подскажет, и угостит, и отпустит, если срочно надо. Лапочка, да и только.
С началом войны все перешли на удаленку.
Он резко изменился именно в мою сторону.
Трубку никогда не берет, хотя я звоню по рабочим вопросам.
С другими общается, а мне в переписке отвечает, что у него сломан динамик и он не может говорить по телефону. И так уже несколько месяцев.
На мои вопросы по работе никогда не отвечает вовремя. Приходится искать ответы у коллег или спрашивать в другие дни других менеджеров.
Я не знаю, что я ему сделала, спрашивала напрямую, он не отвечает.
Сегодня случилась последняя капля.
После 3 неверных вводов пароля от рабочей программы система блокирует пользователя и надо очень долго ждать, пока спецы разблокируют доступ.
Обычно спецы высылают пароль на рабочую почту или в смс.
А тут позавчера мне сам начальник зачем-то в личку присылает новые пароли.
Говорю, я их не просила.
Ну, типа вот держи и все.
Я вчера нормально работала.
Сегодня захожу - мой доступ заблокирован.
Пароли знал только он.
Т.е.никто, кроме меня и его не мог заблокировать программы.
Но прямых доказательств, что это он у меня нет.
И что делать, не знаю.
Работа очень нужна.
Но с ним работать - это ад.
Хамит в переписке, подначивает даже на личные темы т д.- на это я уже внимания не обращаю. Когда я пытаюсь ответить ему в общем чате, обвиняет меня в спаме и удаляет из группы.
Сегодня случилась последняя капля.
Говорю, я их не просила.
Ну, типа вот держи и все.
Я вчера нормально работала.
Пароли знал только он.
И что делать, не знаю.
Работа очень нужна.
Но с ним работать - это ад.
Кошка Мурка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Нормальные.
В том же и дело.
Меня один из менеджеров может вызывать и в выходные, и поздно вечером, может попросить сделать не мою работу. Я всегда иду навстречу и он мне.
А этот никогда ничего не просит в личку.
Даже если нужна помощь, пишет в общий чат: ребятки, кто может помочь?
И всегда соглашаюсь, если свободна в это время.
В том же и дело.
Это кстати не стопроцентный способ понравиться начальству. Может вы его раздражает,сам не знает чем. А может вы плохо работаете.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Так может проблема в том, что вы слишком гнетесь? Таких тоже не любят. Мол, и это помогу, и другое, расшаркиваетесь. Начальство начальством, но отказывать тоже нужно уметь.
Как ко мне, так и я.
Если меня начальник Б.просит, я не отказываю.
Но и начальник Б.меня понимает. Могу позвонить, он ответит на звонок, поможет.
А начальник О.ничего не просит, но и помочь не спешит.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Может, я плохо работаю.
Так сделай замечание!
У нас есть рейтинг, нас регулярно тестируют. По нему я одна из лучших
Так сделай замечание!
Мой завтрак• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Есть вопросы, которые надо решать быстро.
Без менеджера никак
Есть возможность задавать ему вопросы по работе в письменном виде с копией на его руководство? Как у вас принято оформлять переписку? Или с копией на ответственных за решение этих вопросов?
Тут уже по внутренним правилам коммуницирования действовать: или сразу ставить в копии др сотрудников компании (если так принято), или его предупредить, что вынуждены так делать в интересах качества и скорости выполнения работы (если не принято никого ставить в копию).
Мой завтрак• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Я же вижу рабочий чат.
Кто-то спросит фигню какую-то - он мгновенно отвечает.
Я реально по делу спрошу - игнор.
Я его тегаю.
Повторно вопрос пишу.
Игнор и все
Я реально по делу спрошу - игнор.
Я его тегаю.
Повторно вопрос пишу.
Игнор и все
Вы по работе только в чате общаетесь? Нет почты?
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
У нас рабочий чат в телеграмме.
Все туда надо писать.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Почта есть.
Но она не для коммуникации.
Для получения паролей от спецов, для объявлений об изменениях от выше стоящего руководства.
Вся рабочая переписка в группе телеги
Но она не для коммуникации.
Вся рабочая переписка в группе телеги
БершкомангоЗар• 22 июля 2022
Может,решил,что хотите его подсидеть. Может,кто то сказал какую то правдоподобную гадость. Может,виды на Вас имел,повспоминайте общение до охлаждения.Вы ничего не хотели замечать,а начальник на Вас запал,Вы его игнорили и ТД
Фирма вся работает на удалёнке,или народ возвратился в офис?
Кошка Мурка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Почта есть.
Но она не для коммуникации.
Вся рабочая переписка в группе телеги
Но она не для коммуникации.
Вся рабочая переписка в группе телеги
Терпите, он не каждый день,если и другие есть. Сменами нельзя поменяться,чтоб к нему не попадать?
Мой завтрак• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Почта есть.
Но она не для коммуникации.
Вся рабочая переписка в группе телеги
Но она не для коммуникации.
Вся рабочая переписка в группе телеги
Хм... ну вот если у вас высокие показатели, нет прет от других менеджеров, то этот менеджер переносит личную неприязнь на рабочие вопросы. На диалог, говорите, не идет...
Пробуйте не выяснять почему он стал таким, а предупредить, что если он дальше будет задерживать вашу работу молчанием, то вам придется обращаться к его руководителю за ответами. Гарантируйте, что копию письма с вопросом он получит на почту.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Все на удалёнке.
Ничего такого не припоминаю
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Увы.
Мы сами не знаем, кто менеджер сегодня.
Они между собой это решают
Мы сами не знаем, кто менеджер сегодня.
Они между собой это решают
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Я уже так писала.
Что вынуждена буду обратиться к начальнику выше.
Что у меня не работает программа, я не могу заработать из-за этого.
Ничего не поменялось.
Решилась сегодня попросить одного из менеджеров поговорить с ним, почему такое отношение
Ничего не поменялось.
Кошка Мурка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Увы.
Мы сами не знаем, кто менеджер сегодня.
Они между собой это решают
Мы сами не знаем, кто менеджер сегодня.
Они между собой это решают
Жалоба вышестоящему для вас может плохо закончиться
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Я это понимаю.
Особенно сейчас, когда по кадрам перебор.
В стране война и с работой туго.
Потому и спрашиваю тут
В стране война и с работой туго.
Потому и спрашиваю тут
Умный хвост
• 22 июля 2022
Может, кто какие симоронские ритуалы знает на ’доброту начальника’
Или какие-то мемы на эту тему, буду ему спамить, раз все равно не отвечает мне
Мира всем• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
вы еще куклу вуду попробуйте сделать... и ему отошлите с гвоздем в голове...
Кошка Мурка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
До сих пор не дали доступ,или нафига его спамить, он вас не трогает,не трогайте и вы его
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Не дали до сих пор.
На мои многочисленные вопросы он ответил один раз: вопрос решается.
Все.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМира всем
Знала б куда слать, я бы выслала (шучу, конечно)
Мой завтрак• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Я уже так писала.
Ничего не поменялось.
Так может и правда, вопрос решается?
Смотрите по своему настрою, сможете ли вы решиться на разговор с его руководителем. Он аж просится, чтобы ему мозг вправили. Но тут есть такой момент: уверены ли вы, что вас захотят услышать и будете услышаны? Если там на вас все равно, то только нервы себе попортите и неприятных диалогов наработаете.
То тогда лучше к его коллегам для начала.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Так может и правда, вопрос решается?
Руководству пофиг будет.
Уверена.
Потому и написала другому менеджеру, чтобы деликатно его расспросил
Уверена.
Кошка Мурка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Руководству пофиг будет.
Уверена.
Ого, может и правда поломка, не паникуйте зря. Тот менеджер какие-то предположения имеет?
Мой завтрак• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Руководству пофиг будет.
Уверена.
Ну, пусть у вас все получится. Мамадарагая, вот это у вас гадючник! Рыба с головы гниет. Я когда работала в компании, где с персонала требуют, но и носятся с ним в плане эмоциональном и комфорта, то там мой непосредственный начальник 100 раз думал как бы так коррктнее преподносить информацию, чтобы не выглядело, что он ругает, не доволен). Но и мы понимали и выкладывались больше, чем надо было - мы не могли себе позволить не оправдать его доверие.
Тоска в носках• 22 июля 2022
Скорее всего у вас сокращение и могли выбрать вашу кандидатуру, комп могут проверять ваш на предмет компромата. А может кто-то подставил. Могут специально не давать работать, чтобы сами уволились. Надеюсь, что это не так.
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Ничего пока не ответил
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Согласна.
Чтоб Вы понимали, у нас на день рождения дарят от компании сертификат на покупку.
На мой др меня никто не поздравил, хотя у всех в программе высвечивается др сотрудников.
Я сама через пару дней спросила за сертификат, что мне терять?
И что Вы думаете?
Мне его прислали спустя 1.5 месяца.
Типа ’ну, с прошедшим тебя’
И что Вы думаете?
Мне его прислали спустя 1.5 месяца.
Типа ’ну, с прошедшим тебя’
Умный хвост
• 22 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Да, так и есть.
С начала войны многие не могли работать удаленно и их отправили ’за свой счёт’, набрали новых.
Сейчас старые возвращаются, им не отказывают, но и часы ограничили.
Если раньше можно было брать переработки, то сейчас строго ставка и все.
Напланетянка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
Я это понимаю.
Потому и хочу узнать, что не так.
Я ж не конфета, чтоб всем нравится.
Но почему-то с другими такого нет
Потому и хочу узнать, что не так.
Я ж не конфета, чтоб всем нравится.
Но почему-то с другими такого нет
Огляните вокруг.
У вас в колективе есть зубоскал, который о вас может нашептывать начальнику то, чего и быть не могло.