Акварель 38• 23 июля 2022
В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(
Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Міністерство закордонних справ заявило, що ранковий ракетний удар росіян по порту в Одесі ставить під сумнів домовленості щодо експорту українського зерна, угоду про що підписали напередодні.
Джерело: речник МЗС Олег Ніколенко у Facebook
Пряма мова Ніколенка: ’Менше 24 годин знадобилося Російській Федерації, щоб ракетним ударом по території порту міста Одеса поставити під сумнів домовленості та обіцянки, дані нею ООН та Туреччині у підписаному вчора в Стамбулі документі.
Російська ракета – це плювок Володимира Путіна в обличчя генеральному секретареві ООН Антоніу Гутеррешу та президентові Туреччини Реджепу Ердогану, які доклали величезних зусиль для досягнення угоди, і яким Україна вдячна’.
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Это неправда, что зерна много. Вывозят и то, что должно остаться для Украины.
Пруфы есть или это ваши домыслы? Если бы зерна не было, никто бы не продавал прошлогодний урожай за 3 копейки
Lastochka888• 23 июля 2022
Ответ дляКатя Герман
Пусть сильнее думают, про ракеты дальностью 300 м, а то поедят хлеба
Кто думает? Завуалированно как то. Это Украина не должна хотеть эти ракеты?
ImperoTanya• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
США для своей страны сняли буквально через нелелю после введения. И ничего. В чем провинились другие страны? Тем более, что санкции многие страны мира не поддержали и благополучно закупают подсанкционные товары. По факту страдают только страны Европы, пока Россия довольно активно торгует с другими. Индия в разы увеличила закупку нефти по хорошей цене, Китай, кажется, закупку газа увеличил. Астраны Европы платят те же самые деньги, только уже за меньшие объемы из-за роста цен. О чем уже открыто пишет их пресса.
Китаю и индии уже не надо та нефть - заполнились))
А вот Зерно - наше карта похлеще газа - когда будет реальный голод а не просто акции протеста в связи с уменьшением ассортимента булочек в гипермаркетах - в африке южной америке и прочем мире.. когда будут есть детей - вы думаете Украину не вытянут чтобы до такого не дошло?
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Ну так зернохранилище горит. Странно чтг вы не видите связи, хотя не странно уже.
Где зернохранилище горит, в порту? Там было зерно?
Julia 2020• 23 июля 2022
Ответ для8ludasha
Меняем зерно на оружие, только так!
в 33 уже наменяли на оборудование
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляLastochka888
Никакой связи? Мда...
Разминировать порт и море? Это вообще еще что такое? Порт одесский заминирован? Ракетами херачат, вы не знали?
Кацапская защитница? Другого и не подумаешь, такое ляпанула, шо глаза на лоб...
Порты разминировать не будут. Веррятно, сделают какой-то коридор, о котором будут знать только украинские военные.
Ответ дляАкварель 38
Вот и о чем с ними договариваться???Хрен им а не зерно,пока рашку не угомонят.Пусть оно згниет к чертям собачим
Взагалі то вивезти і продати зерно це в першу чергу в наших інтересах.
Згнить то воно згниє, а гроші фермери в нього вже вклали, За що будуть сіятись на майбутнє?
Ответ дляsymbol
Ах ну да, подумаешь, массированная ракетная атака по одному из основных портов на следующий день после подписания договора
обычное дело, ничего страшного
Я думала, вже всі в курсі, що то рашаботка. Ви теж запам‘ятайте і не витрачайте на конфєточку час. Вони тут всією компанією на роботі в темі.
Ответ дляАкварель 38
Із самого початку це був гнилий план, ще й санкції познімали з Росії, хочуть зерна - хай прискорюють закінчення війни, до цього - дійсно, хай гниє.
Lastochka888• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
В тг прочитала, про зерно не написано.
Ночка_темная• 23 июля 2022
Ответ дляviika65
зачем перепахали? лично видели как пахали?
Не мені запитання,але в нас також деякі так планують,Миколаївська область.Збирати невигідно,в збір та транспортування вкладеш більше,ніж отримаєш.То переорати,щоб не гнило там,та чекати кращих часів вихід для деяких
Ответ дляviika65
Потому что перекупщики договорились больше 1800 за тонну не давать.И фермерам не выгодно за эту цену его продавать.Это было 2 недели назад,Магдалиновский район.Не верите,спросите у местных жителей.
Наши местные фермеры все зерно под ноль практически вывезли до войны,явно что то знали .
Ответ дляViktoria_St
Яс несколькими фермерами общаюсь. Это не мои слова, они так говорят. Прошлого года зерно сейчас на внутреннем рынке очень дёшево, дешевле чем осенью было. Люди хранили до весны чтоб продать дороже, а тут такое. А это убытки
Це держава повинна врегулювати замість підвищення платні депутатам та дотацій нафтогазу.
Ответ дляНочка_темная
Днепропетровская область. все собирают, вижу лично. езжу в другой город на работу по полям.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Это правда. Новый некуда девать. Приходится на скорую руку строить новые временные. Украина аграрная страна, бОльшая часть шла на экспорт. И поэтому теория некоторых ’фиг вам а не зерно’ просто утопическая, мы столько зерна не потребляем.
Знаете, что интересно? Буквально накануне войны были статьи о пустых хранилищах госрезерва: что не сьели мыши, то сгнило. Сеять нечего, нужно покупать. А с началом войны начался вой о невозможности вывоза зерна, забитых зернохранилищах, тоннах зерна в портах.
Вопрос: нам врали в феврале или врут сейчас?
Ответ дляBusinka_05
А у нас колхозы? Все из госрезерва?
Ночка_темная• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Держрезерв,можливо,і пустий.Я не знаю де держрезервні елеватори.В нашій області,Миколаївська,приватні елеватори і зерно там не державне,а одноосібників та ПП,що здали його на зберігання.Сіє також не держава а ті самі одноосібники і пп