Надувная пыль• 23 июля 2022

Тепер доплату в 30 тисяч отримують лише ті військові

Які в зоні бойових дій?
Можлива вже була така тема, я не знайшла. Дівчатка, поясніть хто розібрався? Я прочитала що 1 липня в постанові були змінені слова, і тепер отримуватимуть не всі. Я так зрозуміла буде тепер доплата лише в областях де йдуть бої( Харківська, Херсонська, Запорізька, Донецька, Луганська, Миколаївська). Також читала в одному телеграм каналі що спростували, але якщо вчитатися там написано що доплату отримуватимуть всі військові які мають право на це згідно з постановою 168. А так як постанова змінена, мають право вже не всі. Я все вірно зрозуміла ?
LotusA• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наши знакомые получают, уже ремонты делают, айфон купили, и переживают,что война закончится ((((( Су....и
У нас один клиент-дед такое ляпнул еще в 17 году, хоть бы подольше война была, дети квартиру купили,теперь ремонт надо делать. Зять его мент был....

Оленёнок• 23 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Меня не душит, мне моих достаточно
Конечно, конечно))
agata116• 23 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Врачам, действительно, нужно повышать
я врач, мне повили до Н.Г
но, снимается столько, что на руки просто...
повишение, грязными, а чистыми увы и ах.
emerald_88• 23 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Врачам, действительно, нужно повышать
Конечно. Продавцам, заправщикам, водителям. У меня папа работает водителем на аварийке, нифига не доплачивают. Муж на складе продуктовом, всю войну обеспечивали город едой, так им вообще урезали премии. Хотя, сколько складов разбомбили? Чем не опасный объект?
emerald_88• 23 июля 2022
Ответ дляnata_bmart
погоджуюсь, що ризикують всі.
але вони мають можливість виїхати. зсу не мають такої можливості
Чоловіки не мають можливості виїхати.
agata116• 23 июля 2022
Ответ дляbendric
Не має права, на жаль! Зараз не мирний час!
у моєї коллеги, тиждень назад чоловіка списали за рапортом і станом здоров я, тиск.
все можливо.
JanaPP• 23 июля 2022
Ответ дляemerald_88
В Виннице погибли работники супермаркета и врачи. А сколько охранников погибло за время войны. Почему они не достойны доплат?
А я хіба казала, що не достойні??

JanaPP• 23 июля 2022
Ответ дляLetruaa
Так прилететь может в любой объект, в любой дом
Я вище про це писала
JanaPP• 23 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
В ваші ряди офисного работника попасть практически нереально)
Ну мені ж якось вдалося,тож вийде і у вас
emerald_88• 23 июля 2022
Ответ дляОленёнок
Вот это вас жаба душит 😂 Устроится в ВСУ ещё можно. Велкам)
А кто будет продукты производить, завозить и продавать если все в зсу пойдут?
Ele Elen• 23 июля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы все , кто радуетесь урезанию зарплаты военным- вы работаете на врага. Это война. Сейчас ты в тылу, а через пять секунд уже на фронте. Эти люди свое самое ценное отдают - жизни ради того, что б вы спокойно сидели и пердели на форуме
Я в шоці з людей,я б побачила що вони писали якби по 5 місяців не бачили рідних і навіть подзвонити не можеш.А просто кожний ранок встаєш і надієшся що твій чоловік живий.
Cat88• 23 июля 2022
Ответ дляagata116
зараз роботи не має, ринок праці в Україні на 0. За кородон не випускають, будуть всі працювати не куди не дінуться, дома і без грошей не має чого сидіти.
Люди і за меньші гроші працюють, не жаліються, ьо війна.
Вони інструкторами і раніше були, не звільнялися чогось
Так в чем проблема пойти на войну за миллионами?
JanaPP• 23 июля 2022
Ответ для4мама
Велика подяка Вам особисто та таким як Ви!
Я виключно за пріоритети.
У період військового стану зарплата жодної людини в країні не може бути вище, ніж зарплата звичайного хлопця на нолику. Крапка. Звідти вже танцювати ієрархією нижче.
Найнижчий щабель в цій ієрархії - депутати.
Згідна. Якщо моя премія 30 тис віддавалася б хлопцям і дівчатам на передок - взагалі питань ніяких немає!!
Cat88• 23 июля 2022
Ответ дляХудМудЖен
Знаю точно, что в Киеве получают +30 и еще +100, не все, но в полиции многие получают к зп +130 штук
Cat88• 23 июля 2022
Ответ дляagata116
может.
подає рапорт.
Реально???)))))
agata116• 23 июля 2022
Ответ дляCat88
ті кому треба вже пішои і ще підем, як запросять.
Чи вони не довольні, мало платять?
Так хай звільняються.
Cat88• 23 июля 2022
Ответ дляagata116
и продают левак
Удалено администрацией...
ХудМудЖен• 23 июля 2022
Ответ дляCat88
Что вам так смешно?
JanaPP• 23 июля 2022
Ответ дляagata116
так, що тільки ви не виїджали чи що?
люди теж залишились і лопомогали і без доплат
Але люди могли виїхати, а я ні) бо така робота, як на то вже пішло))
П.с. я нікуди б не їхала, навіть аби мала б право на це.

glad674• 23 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вообще не понимаю как можно в это тяжёлое время для государства поднимать темы о деньгах!
agata116• 23 июля 2022
Ответ дляCat88
Удалено администрацией...
у мене бронь, поки, а там видно буде.
Kusalochka• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
30 это доплата к основному зароботку
Так что? Порадовались бы. Дивный у нас народец. Вместо того, чтобы хотеть чтобы всем стало лучше, завидуете и хотите, чтобы всем было плохо. Собственное у вас от снятия надбавки их больше денежек не станет.

Советчицы в который раз пробивают дно. Заберите у всех денюжки, чтобы нам, нищебродам, обидно не было
4мама• 23 июля 2022
Ответ дляОленёнок
Я все ждала, когда поднимется тема зарплат, что военным много платят. Следующие серии ’почему им льготы’ и ’я вас на эту войну не посылала’ (это уже после войны). Не переключайтесь
Ще за житло буде
Унция яда• 23 июля 2022
Ответ дляОленёнок
Вы выпали из контекста. Пацанам которые там головы ложат за нас я бы и по 200 платила, а штабные перекладывальщики бумажек пусть на привычных окладах сидят, они к боевым никакм боком.
Елена1265• 23 июля 2022
Ответ дляМиззери
Да, надо из других мест черпать бюджет, в других местах его урезать
Возможностей тут куча
А тут прям 30 000 вот триггерит советчиц а не миллионы депутатов и халява полная типа обновления автопарка за счёт украинцев
Многие прячутся, не хотят воевать, не могут нормально работать. Почему бы не сделать оплату для таких. 10 тыс грн ежемесячно и освобожден от призыва с правом выезда. Перестал платить - уголовная ответственность с конфискацией имущества. Люди смогут спокойно работать+бюджет наполнять. Все равно, у кого есть деньги на передовую вряд ли попадет 🤷🏻‍♀️
Letruaa• 23 июля 2022
Ответ дляemerald_88
А я на ж/д и нам сняли все надбавки,что были и перевели на 4-ку
JanaPP• 23 июля 2022
Ответ дляLetruaa
А тем,кому нет доплаты? Им не нужны эти деньги? Только Вашим семьям они пригодились?
Я вам ще раз повторюю. Треба було долучатися в наші ряди. І теж отримували б.
Тільки хочу нагадати, що життя військовослужбовця і в мирний час - не цурок, повірте. Ненормований роб графік, вічні роз´їзди і так далі і це не за саму високу зп.
Letruaa• 23 июля 2022
Ответ дляEle Elen
Не об этих мужчинах тема
Cat88• 23 июля 2022
Ответ дляХудМудЖен
Что вам так смешно?
Сказки смешные, думаете одна вы тут умная и нам втираете?)
okksanka• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так ви йдіть, в чому проблема?
Теж айфон собі купите
І син, і чоловік, і батько може йти
Знаєте, скільки айфонів буде?