Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
улубнуло, пошел работать В ЕВРОПУ:)))
да пишите конкретно, что работает в Чехии на заводе от агентства, вот поэтому и по 12 часов
Да, в Чехии на заводе, но не от агенства, а волонтеры помогли с работой. Которые беженцев принимают
Петя-петушок• 23 июля 2022
41.
В Украине недвижимость, профессия, работа/карьера.
Иногда хочется продать все и уехать.
На квартиру там хватит, простая работа - не проблема.
Иногда хочется продать все и уехать.
Твердая валюта• 23 июля 2022
Тільки тут. Я чудово розумію, що в будь якій іншій країні я буду біженцем, людиною, що потребує, людиною другого сорту. Для мене це дуже дискомфортно. якщо мої діти згодом побачать своє майбутнє в іншій країні - нехай, аби їм було добре. Мені добре тут незважаючи ні на які труднощі
КонФФетОшка• 23 июля 2022
Я вообще думаю лишь бы не в Рашке. Раньше как то все равно было, но сейчас не хочу никакую жить в одной стране с этими противными бурятами и кавказоидами(((
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А без знания языка много ведь не заработать ((даже аренду не покроет
Да и жилье у многих разбомблено. да и сомнительно, что будет спрос на покупку квартир в Украине под ракетами
Понимаю
Но а в нашей стране легко заработать на жильё?
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А вот за что? Мой родственник пошел работать в Европу.
5 дней в неделю, 12 часов. 130 крон в час. И этот заработок не покроет аренду и питание. Живёт пока в общаге от завода, 6 человек в комнате...
А в Украине без образования сколько можно заработать??)))
КонФФетОшка• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А может наоборот?) У нас в Украине все есть, но, единственный большой трц разрушен,аэропортов нет,заводы пострадали. Ехать на западную жить? Наоборот,у кого ничего не было в Украине сейчас поехали назад, так как в Европе тоже не смогли устроиться.
В Украине аренду нужно платить если ничего нет. В Германии за тебя платят. Выплаты больше чем тут зарплаты теперь у мнргих. Наоборот там бедным лучше. Жалко тех у кого квартиры тут остались 100+ метров в Харькове, буче, Мариуполе
Твердая валюта• 23 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мені 40. І я зрозуміла, що вища освіта в принципі ніяких привілей не дає. Аби було бажання та розум.
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Понимаю
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
Так вот проблема в том, что в Европе без знания языка на продвинутом уровне, и на аренду не заработать.не хватит. А где жить тогда?
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мои знакомые на Барике отлично зарабатывали )))
Или сын подруги - из образования только школа, сам программирование освоил и в шоколаде. Но программисты везде хорошо живут
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
да не в Европе, а конкретно в Чехии, Чехия не вся Европа
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Смотря какую страну вы выбираете
Если польский, то полгода я думаю, и вы будете уверенным пользователем польского языка
Если венгерский - то…печалька
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Попробуйте устроиться тут без ВО выше чем за минималку, потом обсудим
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
За всех людей, кому негде жить, государство оплачивает аренду? Или только определенным категориям?
А выплата же только 300 евро на одного?
Мне говорили, что эта выплата только еду покрывает с немецкими ценами, это так?
А выплата же только 300 евро на одного?
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
И с москалыкамы
ВернитеВалеру• 23 июля 2022
Я буду доживать в Украине, ребенка отправлю на учебу за границу с прицелом, чтоб там и зацепился. Мы сейчас в Норвегии, учим язык для общения и плюс как задел на будущее, ещё учим английский фоном.
Вумна вутка• 23 июля 2022
Для себя здесь, для ребёнка- нет. Я в свои 40 не смогу заработать 3 тыс $ в Европе, мне до этого уровня там лет 10 пахать.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Норм. А за что снимать жилье в Европе?
Працювати, навіть з мінімалки можна знімати житло, а якщо із знанням мови і курсами, то зарплата більша
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
на надеждах уже несколько поколений выросло
пока надеетесь, жизнь проходит
А чьи надежды не оправдались? До войны в Украине жилось лучше чем в Европе.
Твердая валюта• 23 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У мене середньо-спеціальна, досить специфічна освіта. Я працюю далеко не на мінімалку. Тому і пишу про це
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Кто уверен в себе и что-то имеет - дома, все остальные по Европам будут искать счастья
Вдома маю багато, планую все продати і купити в Європі
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В Україні точно ні, будемо осідати в Європі
Борисфенка?
УраганнаЯ• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А это каждому реально получить оплату жилья от государства?
Есть страны, где дают квартиру. Вы ничего не арендуете, это социальное жилье. Нам выдали квартиру в новостройке со всей техникой, здесь до нас вообще ещё никто не жил
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
А в Польше, например? Если учесть что, что аренда примерно от 3000 (23.000 гривен) злотых. Плюс еда, одежда, коммуналка... Реально заработать на это все без хорошего владения языком?
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляAnnLee
У меня сын подросток ходить в школу в Германии знает язык учится хорошо но есть но ему эту охоту к учебе дали наши (Украинские!!!!!!)учителя!!И работать и зарабатывать можно дома.
Пусть вас немного научит