Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
ДваДваВосемь• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
на надеждах уже несколько поколений выросло
пока надеетесь, жизнь проходит
А что мы плохо жили?
Работали, по несколько раз в год отдыхали, развивались.
Квартира, машина есть.
И это средние люди)))))
Квартира, машина есть.
И это средние люди)))))
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А может наоборот?) У нас в Украине все есть, но, единственный большой трц разрушен,аэропортов нет,заводы пострадали. Ехать на западную жить? Наоборот,у кого ничего не было в Украине сейчас поехали назад, так как в Европе тоже не смогли устроиться.
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Нам со статусом ’временное убежище’ ничего платить не надо. Ни коммуналку, ни даже интернет - ничего.
если предоставлено социальное жилье то надо, хотя мечтайте и ходите в розовых очках
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Квартиру платит государство
Даёт 1500 на обустройство если квартира пустая
Даёт пару сотен на одежду если голый босый
Даёт 449 евро в месяц на взрослого если один, на остальных уже меньше. На детей ещё меньше
Даёт тафель еды как не в себя, нужно Кравчуку с собой брать чтобы доставить
Проездной 9 евро, дальше компенсации будут
Курсы языковые оплачивается
Не жизнь а сказка, особенно для меня когда утраты и мотивации жить нет совсем
Курсы языковые оплачивается
И так заботятся о каждом беженце?
Держитесь, пожалуйста.пусть все наладится как можно скорее
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Много семей живут в своем и работают по прежнему
много да немного
у меня знакомые семьи моего возраста - 26-30 живут в своих, чьи родители купили им
Другие арендуют квартиры с детьми и у них нет возможности купить своё
кредит очень высокие проценты, нет программы поддержки молодых семей
ДваДваВосемь• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А вот за что? Мой родственник пошел работать в Европу.
5 дней в неделю, 12 часов. 130 крон в час. И этот заработок не покроет аренду и питание. Живёт пока в общаге от завода, 6 человек в комнате...
А там наши ждут ее величество ШАРУ.
Там никто и не планирует работать....
Кукарикуууууу• 23 июля 2022
Вопрос в том еще, когда снимут статус беженца, остаться смогут единицы, у кого будут рабочие действующие контракты, социальщики быстро вернуться домой.
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
за социальное жилье тоже надо платить
Вроде только комунальные?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
В Украине нет но из-за менталитета и бездомных собак.
До войны менталитет не мешал? Вы сами выбираете круг общения.
ДваДваВосемь• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В Україні точно ні, будемо осідати в Європі
За чей счет?
Вашей зп хватит на аренду, еду, медицину?
Бюст Березуцкого• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Мешал, поэтому уехала раньше.
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Если самим выбраться не получится, то хотя бы дети должны жить в европейских странах
Кому они должны?
Стериотип с времен ссср
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Для себя вижу в Украине, а дети подрастут и сами пусть выбирают..я Европу посмотрела, ну его нах
А что не понравилось?
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А в Украине без образования сколько можно заработать??)))
В Украине и с образованием шиш заработаешь своим трудом, так... чуть выше минимальных базовых потребностей
Барышня_Смольный• 23 июля 2022
Девочки, расскажите, как то будущее вообще разглядеть где-то? Помогите, может со мной что-то нетак?
Дома война, квартиру разбило, вещей нет вообще никаких.
Я в другой стране. Язык не знаю, курсы долгие. К тому времени, я надеюсь, война закончится. Что здесь предложат или так: дадут ли возможность остаться - не известно, потому что работа полноценная мне не светит с курсам параллельно. А ведь нужно пользу приносить, а не сидеть на социале, если в планах оставаться. А идти только работать - значит вечно за копейки, пока не выучу язык.
Если закончится война, то где жить? Все заново покупать? А смогу ли я на это все заработать? А если и смогу, то когда Украина полноценно заработает?
А дети? Привыкнут они здесь? Найдут ли друзей? А если найдут и привыкнут, мне их снова дёргать из среды?
Где брать вообще позитив, за какой край ухватиться, чтобы себя встряхнуть?
Я привыкла планировать всё, сейчас себя ощущаю говном в проруби. Уверенность нет никакой: ни в себе, ни в будущем.
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
в чём именно?
Вы кто по профессии?
Я доктор, муж доктор, за наши профессии в европе платят гораздо гораздо больше
Ставки по кредитам на ипотеку у нас высокие
Все знают, что у нас в стране медспециалисты не ценятся, и так же инженеры, IT
Лучше может быть в скорости оформления разных документов, банковских карт, записи к врачам со дня на день
Ну есть и плюсы и минусы, как и везде, а вы уже сами выбираете, что для вас важнее
Вы кто по профессии?
То значит вы такой доктор
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
не мешайте людям мечтать
Правильно_Валерчик• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Я с вами. Тоже в Англии с двумя детьми..мало того что психологически. Тяжело,так и перспектив тут никаких одному
Перспектив и вдвоём не много, через три года все дружно поедем домой
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
много да немного
Много. Все мои знакомые семьи живут давным давно в своем жилье
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Норм. А за что снимать жилье в Европе?
За деньги. Работать и снимать жильё, как это делают абсолютно все.
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Не все так , есть и нормально обеспеченые. Мы выехали в Италию , здесь наши друзья живут ( несколько пар ) много лет , детей здесь рожали , свои открыли магазины, агенства, фотостудии, квартиры купили , дома , машины по 2 шт в семье. Мы еще конечно туго, пока доход на семью в мес около 3000 € ( я работаю 4 дня в месяц по 10 часов) , но стараемся , есть планы , снимаем большую квартиру, уже обставили , купили технику , машину почти новую ( ей 2 года), дочь здесь в школу в марте пошла. Муж сюда выехал 3 года назад , а мы в марте.
Не все считают копейки в Европе. Кто дома не мог устроится , тот и здесь будет маяться, куда бы не ехал везде берешь себя !
А кем вы работаете без языка?
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Угу))0 и не иначе))) чем бі еще себя тешили? А по факту, кто уверен в себе и хорошо имел дома, в последние три года потихоньку все выводят отсюда. Сидят только те, кто пасет кормушку и для кого - это территория для дерибана, ну и все остальные, котрые надеются, что им что-то перепадет с барского плеча
не хамите
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Що?
Ник одной из форумчанок. Вы не она или она :) ?
УраганнаЯ• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Вроде только комунальные?
Нам в Финляндии не надо платить ни за что вообще!
Жилье полностью бесплатно.
И плюс выплаты : мама + ребёнок 530 евро в месяц
Такие условия на срок пока действует временная защита.
Потом - до свидания)))
Жилье полностью бесплатно.
Потом - до свидания)))
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я уже еду
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
А чьи надежды не оправдались? До войны в Украине жилось лучше чем в Европе.
Вау
вот это финт))))) а чего ж тогда кругом одни ’зубожилые’ были?