Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
За деньги. Работать и снимать жильё, как это делают абсолютно все.
Так работа без знания языка не покроет аренду ведь? Если сравнить аренду в Польше: от 3000 злотых и зп на простых работах, то получится жить там, есть и снимать?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
в чём именно?
Вы кто по профессии?
Я доктор, муж доктор, за наши профессии в европе платят гораздо гораздо больше
Ставки по кредитам на ипотеку у нас высокие
Все знают, что у нас в стране медспециалисты не ценятся, и так же инженеры, IT
Лучше может быть в скорости оформления разных документов, банковских карт, записи к врачам со дня на день
Ну есть и плюсы и минусы, как и везде, а вы уже сами выбираете, что для вас важнее
Вы кто по профессии?
Частный предприниматель.
Вы за всех не пишите как знают,что недооценивают вас бедных :)) Как раз все знают другое:)
Во всем лучше , хваленная европейская рачительность, просто унылая экономия - вот и показатель как у них ’лучше’ , это если коротко.
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Потому что те у кого хорошо обычно не хвастаются
ну чому ж))) з тих, кого знаю, якраз найголосніше про ’зубожіння’ кричали в передвиборному угарі ті, кому гріх було жалітись)
Петя-петушок• 23 июля 2022
Ответ дляFuntikS
А где у нас так платят по 3 штуки долларов в месяц?
Фармацевтический бизнес, например
На_оба_рот• 23 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Мне 42. Имею образование и профессию. Вижу для себя будущее в Украине.
Правильно, а смерть, когда срок подойдёт, и на курорте найдет - вспомним акулу и туристку из Австрии
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я буду доживать в Украине, ребенка отправлю на учебу за границу с прицелом, чтоб там и зацепился. Мы сейчас в Норвегии, учим язык для общения и плюс как задел на будущее, ещё учим английский фоном.
Расскажите пожалуйста о Норвегии! Сейчас предлагают перебираться туда, но я боюсь. Без знания языка я наверное там пропаду.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Квартиру можно и не за три найти,снять комнату например,минималка чистыми 2100 злотых,на тех же заводах платят больше
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Есть страны, где дают квартиру. Вы ничего не арендуете, это социальное жилье. Нам выдали квартиру в новостройке со всей техникой, здесь до нас вообще ещё никто не жил
Это в какой стране вы?
Садоводница• 23 июля 2022
В Європі, завжди мріяла жити тут. Мову вивчила, адаптувалася добре. Син також
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Угу, только сколько наших ещё до войны было в США, Канаде, Польше, Португалии, Италии и т.д. Все стремились уехать((
Кто все? Какое конкретно число?
40 млн то осталось в Украине, представляете это количество людей?
УраганнаЯ• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Если не сложно, покажите, пожалуйста. Очень интересно.
А что нужно, чтобы получить такое жилье? Как там относятся к беженцам с животными?
Чтобы получить такое жилье нужно было просто приехать в качестве беженца в течении последних двух недель. Финляндия выделила 300 новых квартир. 100 в столице, 200 в ближайшем пригороде. Кто сейчас приехал, тому повезло.
Всё бесплатно. Можно с мебелью, я просила - пустую.
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
о, я как раз изучаю этот вопрос. какие курсы проходили? и как искали работу ? поделитесь, если не сложно. Хочу сменить сферу деятельности, чтобы работать удаленно
Как написать вам в личку?
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
От каких 3 тыс? У меня родственница снимает за 2500 большую квартиру в Варшаве. Живут там 2 семьями. Работает. На все хватает
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Угу))0 и не иначе))) чем бі еще себя тешили? А по факту, кто уверен в себе и хорошо имел дома, в последние три года потихоньку все выводят отсюда. Сидят только те, кто пасет кормушку и для кого - это территория для дерибана, ну и все остальные, котрые надеются, что им что-то перепадет с барского плеча
Вы примитивно мыслите, утешайте себя дальше. Перекати поле в иллюзии и амбициях :))
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
в Кракове подруга на днях сняла 2к кв за 1700 (старый ремонт и мебель, но район хороший)
1700+ коммуналка + кауция. Итого за раз много отдать надо
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Частный предприниматель.
Множество моих коллег уже уехали, кто в Чехию, кто в Канаду, кто в Польшу, кто в Португалию и сюда возвращаться не будут
А из врачей кто здесь ок зарабатывает, это те кто гребут, касается роддомов например или кто владеет частной клиникой, в остальном врачи работают на процент
А если вы не знаете эту кухню изнутри, то комментировать не стоит
А частникам конечно в Украине мёдом намазано, налоги не такие как в европе
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
у нас коммуналка пока с обогревом зимним в 100-200 евро вписаться можно, там это будет мин 400-500, плюс аренда нормального, а не в районе дауншифтинг еще около 2 и пахать по 12 часов, вот это рай...
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСадоводница
А яку мову вивчили за 4 місяці?
Садоводница• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А яку мову вивчили за 4 місяці?
які 4 місяці? Рік вчила, ще до війни. Хоча син зараз вчить-ми в мовному середовищі
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляСадоводница
Яку?
ГугелП@лАмался• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
работать и снимать
если есть своё жильё в укр, продать и купить там
а как иначе?
А кто его сейчас купит то жильё? Мы в Ха обл дом недавно купили, в ремонт вбахали денег(
Кому он нужен сейчас
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Знакомые за вас поручатся арендодателю? В случае чего будут нести ответственность? Если прям очень хорошие знакомые, то может и так. Арендодателю нужны финансовые гарантии. Но далеко не у каждого они есть и не у каждого есть такие знакомые
Взагалі без поручительства, просто люди з орендодавцем добре знайомі більше 10 років
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Вы были в Германии чтобы утверждать что на выплаты можно жить?)
Почему нет? И мне обидно за украинцев становится, кто за минималку работает и пенсионеров тем более. Потому что здесь на пособие лучше живут, чем у нас работая или отпахав всю жизнь
Аноним_Русалка• 23 июля 2022
Пока миграционные программы для украинцев непонятны, то какое будущее может быть?