Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляFuntikS
Стабильность, работа, деньги, перспективы развития.
Какие перспективы? Быть уборщиком туалета не в селе а в городе? Стабильность работа деньги у меня в Украине
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Вопрос какую? Для сьема нормального жилья долгосрочно нужен хороший контракт от работодателя, иначе никто вам сдавать не будет, только хостелы разве что. Если ваш контракт на €900 посудомойкой, ваш вариант жилья за €200, а это комната на отшибе с 5 соседями. Это предел мечтаний и комфортная жизнь? Ну кому как…Для нормальной квартиры студии хотя бы €2000 нужно. Это касается Германии и Франции. То, с чем в свое время столкнулись мои родственники
Я у Франції, знімаю невелику квартиру - спальня, вітальня кухня за 750
Ковбой Хагис• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
на надеждах уже несколько поколений выросло
пока надеетесь, жизнь проходит
Моя мама с 90-х надеялась. Ей было 32 тогда. Теперь у нее 2000 грн пенсия - работала ЧП и платила налоги.
Я в свои 34 в 2016 уехала на ПМЖ в Польшу. Иллюзий не имела.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Уборщики туалетов очень часто живут лучше бухгалтеров в Украине
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Нидерланды, Бельгия также, и еще найди это жилье
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Пока миграционные программы для украинцев непонятны, то какое будущее может быть?
Тысячи украинцев выехали уже давно без всяких программ) давно встали на ножки и мало ктотвернулся
Ангел-предохранитель• 23 июля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет, в Украине. В Европе все очень сложно, очень, хотя я язык знаю.
Що саме важко? Розкажіть
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Вау
вот это финт))))) а чего ж тогда кругом одни ’зубожилые’ были?
Где?
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Смотря какой бухгалтер в Украине. И дома у меня своя квартира, зачем мне это побирание по чужому жилью
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
К родителям на дачи и огороды
Земля и дом. А вы пишете ничего не имели.
Аноним_Русалка• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
? бред все выехали и легализовались по одной из программ (семья, работа, этнические напр.), вы настолько не в теме?.На основании чего люди ВНЖ получают, простт я приехал...
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Не смешите, на какие ножки кто встал...я возвращаюсь из Англии, подруга из Нидерландов, третья из Болгарии..никто и не собирался там оставаться
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Ну давайте со мной поговорим. Я уехала давно. Без языка и недегалом. Ниче не продавала в Украине и переехала без стартового капитала. С тех пор у меня появилось 2 детей, 1 квартира, 1 машина. Доходы позволяют не отказывать себе в еде и одежде, покрывают отпуск, все расходы на детей и т.д. На Бали пока денег нет, на сумочку прада тоже, но все еще впереди.
Это хорошо, молодец.
Пусть позже отпишутся те, кто сейчас рассказывают, что уедут.
Уты-фрутик• 23 июля 2022
Здесь это где? На Донбассе продвигаются, поэтому здесь понятие растяжимое. На западной конечно нечего делать. Ни агрария, ни металлургии, ни угля, ни даже контрабанду некуда будет девать.
Виннипуховна• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А вот за что? Мой родственник пошел работать в Европу.
5 дней в неделю, 12 часов. 130 крон в час. И этот заработок не покроет аренду и питание. Живёт пока в общаге от завода, 6 человек в комнате...
Это в любой европейской стране так.
Норм будет только тем, кто выехал с миллионом€. Но, думаю, им кругом норм будет.
Всем остальным-пахать, пахать, пахать.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Это хорошо, молодец.
И у всех остальных будет точно так же. Не через месяц, и не через год. Но будет.
Ужгород• 23 июля 2022
В Украине - будущего для детей нет, к сожалению... Поэтому - только в Европе...
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Как показала жизнь, своё жильё в Украине, может быть очень временным явлением( и вообще, те, у кого есть что продавать - это отличный старт. Продать в Украине - купить в ЕС. Жить, работать, платить коммуналку и радоваться.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Это в любой европейской стране так.
Всем остальным-пахать, пахать, пахать.
Все, кто имеют что-то в Украине, тоже пашут. Или вы не заметили?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Множество моих коллег уже уехали, кто в Чехию, кто в Канаду, кто в Польшу, кто в Португалию и сюда возвращаться не будут
А из врачей кто здесь ок зарабатывает, это те кто гребут, касается роддомов например или кто владеет частной клиникой, в остальном врачи работают на процент
А если вы не знаете эту кухню изнутри, то комментировать не стоит
А частникам конечно в Украине мёдом намазано, налоги не такие как в европе
Знаю эту кухню изнутри потому и написала.
Ваши знакомые уехали, а мои остались. И ?
Так идите в частники- хоть в медицину, хоть в другую отрасль где медом намазано. Чего только ныть и чужие налоги с доходами считать?
И толку с тех налогов- обдираловок в Европе, если по итогу к врачу месяц ждать надо чтобы попасть? И всё остальное как у черепах. Да ещё на фоне жуткого аскетизма.
Виннипуховна• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Вы продадите в Украине и за эти деньги в ЕС купите?))
Ну, если квартира в Ужгороде, то может быть...
Виннипуховна• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Пахать можно по-разному.
Можно умом зарабатывать, а можно руками. Я умом в Украине зарабатывала прилично, а руками там смогу в лучшем случае заработать на аренду 1-квартиры.И то если сдадут.)
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Ваш пост вызывает снисходительную улыбку .
Когда будет, пусть напишут:) Я прочту.
Только до войны я интересную картину наблюдала, да и сейчас тоже - уезжают, а потом днями на Советчице да на Кашалоте сидят как на дежурстве.
Когда будет, пусть напишут:) Я прочту.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Многие продадут и купят. Не такие уж и заоблачные цены в ЕС.
Виннипуховна• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Где дешевые квартиры в Европе?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Мешал, поэтому уехала раньше.
А что же на форуме сидите отечественном, менталитет от которого уехали уже близким кажется?
Гербария• 23 июля 2022
Украину люблю, как землю. Люблю Киев как свой город.
Власть, и все остальное ненавижу. Будущего не вижу. Грабят людей, даже сейчас, когда война. Себе зарплаты повысили, людям жить негде, они себе ЗП повышают, твари. И так во всем. Пенсия моей мамы минимальная, даже не покрывает лекарств. Стаж есть. Страшно стареть.
Не хочу чтобы когда то моя дочь также бежала куда-то. Поэтому только нормальная, цивилизованная страна. Да, везде свои сложности во всем. Нигде идеального ничего нет. Но есть базовые человеческие потребности для людей всех, защита основных прав и свобод для любого человека, равность в правосудии, в Украине этого нет, и не будет.
Мой ребенок не будет жить в такой стране.
Власть сейчас вместе со всеми остальными, защищает также свою кормушку. Я не патриот.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Когда будет, пусть напишут:) Я прочту.
Так сейчас же на пособиях многие сидят. Но так будет не всегда. Я тоже частенько сижу, особенно на работе) ну такая у меня работа, иногда нужно убивать время. А сейчас так вообще на больничном заняться нечем
Алгонавт• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А кем вы работаете без языка?
Я язык знаю , учила 3 года , на курсы ходила, у меня С1