Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
АяВсёЗнаю• 23 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Страна? Сколько зп? Если €900 нэт и квартира €540 это сводить концы с концами, даже с видом на море
1920 було в минулому місяці, це вже на карту, після всіх податків ( тут вони високі ) зараз підвищили трішки, побачу в кінці липня
Логістика. 7 годин на день . Більше працювати поки ніяк, бо вечори зайняті
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы пытаетесь убедить себя в том, что мне плохо? Зачем? Пока выглядит так, будто вы хотите успокоить себя своими нападками.
На кого я нападаю? Мои вопросы логичны вашим сообщениям. И элементарные выводы напрашиваются сами собой. Что не так?
Зоя Жорівна• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
работать и снимать
если есть своё жильё в укр, продать и купить там
а как иначе?
Как иначе?
У человека который пишет название страны ’укр’ будущего нет нигде
Зоя Жорівна• 23 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Я сейчас в Турции, уехала из украины 2 месяца назад
Специально Украина с маленькой ?
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
Тем более в Харькове( Сейчас там точно никто ничего не купит(
советы здесь не всем подходят
Одяг та сумки• 23 июля 2022
Я тут - вот два ореха под окнами 9ти этажки посадили- весной пионы. Для меня Украина родная - не хочу быть рабом там гдето. Меня и тут хорошо кормят.
Стрекозей• 23 июля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Специально Украина с маленькой ?
Представляете? Ошибка) а вы уже настроились на специально?))))))
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Потому что к вам не прилетало.
Зоя Жорівна• 23 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Нет, так и думала, что Вы ошибочная
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
ЕС - это не рабство) и не все работают на полях или заводах. Я ещё ценный сотрудник, между прочим, который болеет раз в год и постоянно ходит на работу. А вот многие, не такие ответственные, как я) неделя на работе - неделя на больничном. Или если даже не на больничном, то ту работу, которую можно выполнить за пол дня, растягивают до вечера и вечно ноют. Если что, я кондитер. Работаю в ресторане. У меня есть определенный план, который я должна выполнить. Да, иногда бывает попа в мыле, а иногда мы с поварами ходим курить по 20 раз, чтоб затянуть время, нет клиентов - нет работы. Но мы сидим в ожидании)
А те, кто сидит на пособии сейчас - их просто ещё петух не клюнул. Когда клюнет, пойдут работать и все у них будет хорошо.
Напишите мне ещё 20 таких однотипных сообщений и разошлите 20 форумчанкам, а то загаданное не сбудется.
У нас в стране тоже не рабство и не все работают на полях и заводах представляете?
Кондитеры в Украине живут не хуже, а часто и лучше, так что ничем эдаким вы читающих не удивили.
No problems• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Почему вы считаете, что в Европе все рабы?
А в Украине все свободны и не рабы? Некоторые тоже за копейки работают, еще и прилетает и риски огромные(((
Чёрти Шо• 23 июля 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Есть страны, где дают квартиру. Вы ничего не арендуете, это социальное жилье. Нам выдали квартиру в новостройке со всей техникой, здесь до нас вообще ещё никто не жил
Какая страна?
Одяг та сумки• 23 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Потому что к вам не прилетало.
причем тут прилетело? не нужно каркать. Для меня выезд с Украины на пмж это насилие! Я не хочу быть рабом чужим. Я лучше здесь обоснуюсь
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Где?
Як де? Та навіть тут, відкрийте теми передвиборного періоду... тотально ’зубожіння’ впереміж з ’уставшимі от войни’
Чёрти Шо• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Квартиру платит государство
Даёт 1500 на обустройство если квартира пустая
Даёт пару сотен на одежду если голый босый
Даёт 449 евро в месяц на взрослого если один, на остальных уже меньше. На детей ещё меньше
Даёт тафель еды как не в себя, нужно Кравчуку с собой брать чтобы доставить
Проездной 9 евро, дальше компенсации будут
Курсы языковые оплачивается
Не жизнь а сказка, особенно для меня когда утраты и мотивации жить нет совсем
Курсы языковые оплачивается
Это где?
Бюст Березуцкого• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Нет логики, ведь вы навязываете мне что мне плохо и я сделала плохой выбор, уверены в этом. А мне хорошо, вот и все
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Смотря какой бухгалтер в Украине. И дома у меня своя квартира, зачем мне это побирание по чужому жилью
А якщо у люди бех житла і без роботи лишились? І язик прикусіть, бо у багатьох у 2014му чи ще 3-4 місяці тому теж була своя, і не одна
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
При том, что нам прилетело, поэтому ничего не посадили в этом году.
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Уехать из Украины я так и не наважилась, а впереди школа и опять толком не будет учебы.
Одяг та сумки• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
зачем вы утрируете я писала прочтите Я не хочу быть рабом. Про других людей ни слова! Значит я знаю что в Европе меня с моим незнанием языка ничего не ждет. А тут у меня многое. Кто едет пусть едет всех под одну гребенку не нужно
Барабасиха• 23 июля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Мені 40. І я зрозуміла, що вища освіта в принципі ніяких привілей не дає. Аби було бажання та розум.
Гьі
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Для меня и моей семьи съем в Украине это тоже насилие и вынужденное сидение в чужом городе.
Одяг та сумки• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
где я написала что все рабы? Я писала про себя. Девочки срач прекращайте перекручивать
Гербария• 23 июля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А откуда такая уверенность что через 10 лет в Европе не будет того что сейчас в Украине?(
В Украине уже! Уже давно этого нет. И надеяться что все изменится в скором будущем, нет, у меня уже все очки послетали. Не будет этого, в скором будущем, так точно. Лет 15 так точно. Ворюги процветают, ничего не меняется. За деньги решается любой вопрос.
А в Европе, пока! Пока это есть.
Разницу словите.
А в Европе, пока! Пока это есть.
Разницу словите.
kot trifon• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Не поверите - придется ехать не потому , что нечего терять, как раз уже потеряли, но и спокойной жизни нет и детям как здесь расти?
No problems• 23 июля 2022
Ответ дляvahvubor.com.ua
Ну и хорошо, если вы это понимаете.
Кому-то в Украине хорошо, а кому-то - в Европе.
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я вам ничего не навязываю.
Перечитайте свои сообщения, а лучше наш диалог полностью.
Следите, что пишете, чтобы потом не выкручиваться.
Одяг та сумки• 23 июля 2022
Ответ дляkot trifon
у каждого своя жизнь, что будет завтра никто не знает и каждому решать самому как жить.
Прячусь от Всех• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Так и я о том, что пособия будут не всегда. И пусть отпишутся по результатам, а не по территории вероятности- что да как у них будет.
И работа у вас такая, что обеспечивает ваши потребности сверх необходимого и даже больше и времени на Советчицу оставляет частенько. Вы такая милая фантазёрка:)
В тій же Польщі, по офіційних даних польської сторони, 70% знамають житло і живуть за свій кошт, більше половини вже працюють і утримують себе. І лиш у тутешніх сідєльніц - всі на пособіях. Певно, по собі міряють