РозаФиалковна• 23 июля 2022

Мужчина выехал по учёбе, слышали такие случаи?

Всем добрый вечер! Интересно, реально ли на практике мужчине выехать по учёбе в ту же Польшу. Может слышали такие случаи? И что надо для этого?
автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляДежурняшная
Откуда его отпустят?
Какие странные у вас распросы. Оттуда откуда и многие другие своих мужчин ждут

Не любовница• 23 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Да я не узнавала название, мне не нужно, один в Варшаве , один ещё где-то.
А вы попробуйте узнать, для себя хотя бы. Потому что в Польше точно кампания ещё идёт. И знаю случаи, когда выехали левыми путями, а сказали всем знакомым, что на учебу. А вот ВУЗ назвать не могут, или называют левое, где за 5 минут можно открыть и посмотреть, что результатов и близко ещё не было.
Но всем говорят - конечно на учебу
автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляНе любовница
Но всем говорят - конечно на учебу
А как выезжали? Через рашкостан?
Это, конечно, не вариант для нас
Ашотакова)))• 23 июля 2022
Ответ дляНе любовница
Но всем говорят - конечно на учебу
А зачем, ну уехали люди и уехали, один реально будет учиться, сын сотрудника, второй уже работает давно, через пол года рванет на Германию.
На границе• 23 июля 2022
На днях ехала в Польшу, моего соседа студента не пропустили, все документы были в порядке,но не смог прочитать документ на польском языке, при том, что по его словам вступительные экзамены сдавал на польском
Не любовница• 23 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Ну, в принципе, может, вам и не нужно

Но просто вы потом пишете на форуме, что вот на учебу выехали, всё ок (чего быть не может пока. Позже - да, но не сейчас).
Народ будет пытаться как-то поступать, каким-то агентствам за документы платить (т.к. стандартный пакет вряд ли успеют сейчас сделать)... А потом облом. Ну и зачем?
Ашотакова)))• 23 июля 2022
Ответ дляНе любовница
Ну, в принципе, может, вам и не нужно

Ну реальный случай, это мои друзья,я знаю что там по чем, им знакомые в Польше всё делали. Сын сотрудника студент КПИ , выехал с одноклассником , вот на этой неделе.
Не любовница• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А как выезжали? Через рашкостан?
Это, конечно, не вариант для нас
Выезжали на ЕС. Как проехали - не знаю. Но не так как говорили, потому что даже при плохой памяти ВУЗ, в который поступил, знать будешь
Мне кажется, если выехали бы легально, то об этом бы и говорили спокойно, а не об учебе рассказывали
Люда Людоедова• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
В Молдову пускают по студ визе?
Не знаю, сосед выехал просто так.

автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не знаю, сосед выехал просто так.
Как это? Такого не может быть. Просто так не пускают
Люда Людоедова• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Там было полно мужиков, которые проехали, но это было в апреле...
Работать надо• 23 июля 2022
Ответ дляirusya_ki
Ох, как сразу всем кому за 30ть захотелось учиться в европейских вузах
Мне бы тоже захотелось. Если бы меня могли насильно на фронт под артобстрелы кинуть.
Кипрея• 23 июля 2022
Ответ дляirusya_ki
Ага, а ещё орут что зп у ЗСУ большая урезали ее, и правильно. Фу, тошнит. За кого воевать? (((
Аноним-ка• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
То есть, если поступить сейчас, тогда не выпустят?
Пропустят, если оформить все документы
Аноним-ка• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Не знаете, им дали разрешение на опеределенное время или просто разрешили выехать?
Автор, я Вам как офицер пограничной службы скажу. Ваш ’мужчина’ может поступить, оформить документы и выехать официально. Но все документы проверяют, тем более, если ’студент’ далеко не студенческого возраста.
Аноним-ка• 23 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Як цікаво...А тих хто вже вчиться не один рік - не випускають...
Выпускают
Аноним-ка• 23 июля 2022
Ответ дляНа границе
’Студент’
На границе• 23 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
’Студент’
Та да, со стороны даже мне выглядело тупо, особенно учитывая, что это было его же приглашение. Такое. то ли погранцов держат за дебилов. то ли сами такие.
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2022
В реале никого не знаю. Только тут про такое читаю.

автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
Почему мужчина в кавычках?
Аноним-ка• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Почему мужчина в кавычках?
Вам не понять
Но я бы деньги на него не тратила
автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
Вам не понять
Но я бы деньги на него не тратила
Это вы оскорбить пытались? Мимо. Он служит сейчас. Мне ехать на операцию, опухоль. Хочу, чтобы был рядом. Но вам не понять
Веснушка• 23 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Якщо він вже в ЗСУ, його не випустять по навчанню. Для військових інша процедура
автор РозаФиалковна • 23 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Поняла, спасибо!
irusya_ki• 25 июля 2022
Ответ дляРаботать надо
А кого насильно кидают? У мужиков уже поджилки трусятся, как только слово повестка слышат
жижифреймут• 26 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Нужно идти в военкомат с визой и приглашением на учёбу? Или сразу ехать а на границе решают?
Я не тону• 26 июля 2022
Ответ дляАноним-ка
А вы не подскажете,какие точно документы нужны только поступившему студенту ,которому в конце сентября будет 18. А то у меня нет чёткой информации ..то нужно разрешение из военкомата ,то не нужно ..
жижифреймут• 26 июля 2022
Парень со всеми документами на учёбу пошёл в военкомат и все время что то не так. То не такая печать, то ещё что то не так. 4 раза присылали новые документы и все не так. Он не военнообязаный.