Ms. Android• 23 июля 2022
Документы на загран
Девочки, подскажите пожалуйста. Собираюсь оформлять загран себе и ребёнку. Какие документы сейчас для этого нужны? Фото ребёнка тащить или на месте сделают? Код детский нужен ( он есть, но остался в родном городе за 600 км)? Оплачивать на сайте или на месте?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июля 2022
Сори что влезла
А если дочке 14 нужно сделать обычный паспорт а потом загран?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июля 2022
Ответ дляwitu
Так, спочатку ід картку, а тоді- закордонний роблять
Дякую
english book• 23 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сори что влезла
Зараз є послуга-робити одночасно ID,та загран.
ДваДваВосемь• 23 июля 2022
Зайдите на сайт ЦНАПа, там все документы написаны. Оплачивать можете по реквизитам, указанным на сайте, можете на месте. Но на месте обычно есть комиссия.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июля 2022
Ответ дляenglish book
Це краше.
Дякую
На привозе• 23 июля 2022
І майте на увазі, що оплата на місці лише через термінал, який не дає здачу. Простіше оплатити онлайн, а квитанцію друканути з терміналу
Послушная• 23 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сори что влезла
Зараз вже можна одночасно
Продавец овец• 23 июля 2022
Ответ дляНа привозе
А платити потрібно у них на оф сайті чи можна із любого банкінгу?роздрукується тоді оплата?
На привозе• 23 июля 2022
Ответ дляПродавец овец
Я ставала в чергу на сайті дмс, там же і платила. Можна одразу при оформленні черги, можна потім у б-я банку за реквізитами, можна на місці в терміналі.
У мене приват.
Бронетапок• 23 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сори что влезла
2 сразу теперь можно с 21.06 кажись или с 22
Летала_НаМетле• 24 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сори что влезла
Да, сегодня только подали доки
Сыну 14 лет,іd обязателен, индификационный не обязательно.
Ms. Android
• 24 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, сегодня только подали доки
А додаток (бумажка а4) к айди нужен?
english book• 24 июля 2022
Ответ дляMirona
По факту такого немає, загран то загран, айді окрема зовсім черга і довше принаймі у цнапсі.
Те що нам обіцяють та патякають з медіа немає того по факту.
По факту точно є в ДП Документ.Дві знайомі сім´ї вже замовили.Подається одночасно.
Казали,що наче і в ЦНАП вже це працює,так їм сказали по телефону,але їм треба якнайшвидше,то вирішили в Документ спробувати.
Київ.
Ответ дляenglish book
Київ.
Подавала в Цнап 19.07 тількі загран, на айді окремо і набагато довше чергі на місяць вперед, виготовлення ще більше місяця - в дп ’документ’ намагалася записатися на початку липня неможливо (прийшла у живу чергу відказали - лише елчерга актуальна), довелося записуватись у цнап були місця - мене цікавів загран
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, сегодня только подали доки
Вы подавали на загран? Или id?
Или все вместе?
Мы не в Украине, но до приезда хочу разобраться, и потом все сделать.
Или все вместе?
english book• 24 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы подавали на загран? Или id?
Или все вместе?
Id зараз з затримками,на відміну від закордонного.
От не знаю,ті,що подали одночасно ID та загран,теж отримають їх разом,чи ID пізніше.
english book• 24 июля 2022
Ответ дляMirona
Зрозуміло.
В мене знайомі в Солом´янсткому цікавилися.До речі там жива черга,кому потрібно.Чоколівський бульвар 40.Тільки приходити не раніше 13.00.Там постійно вільні ’вікна’.Люди записуються,а по факту не приходять.З ранку людей повно.Десь після обіду до 5 в черзі.
Летала_НаМетле• 25 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы подавали на загран? Или id?
Или все вместе?
Сначала на украинский іd.
И только после его получения на загран.
Одновременно подать сказали невозможно,т.к загран делается уже на основании id паспорта в 14 лет.
И только после его получения на загран.
Летала_НаМетле• 25 июля 2022
Ответ дляenglish book
Id мы ждали почти 3 мес.
Загран срочный будет готов через 4 нед, не срочный 2 мес.
Прячусь от Всех• 26 июля 2022
Ответ длявиканастя
Паспорт, ИНН, свидетельство о рождении. Фото сделают на месте, оплата тоже на месте
Вщрослому тоже свид о рождении надо?