Куда_бежать• 23 июля 2022
Розкажіть про соціальну адаптацію в Європі
Розкажіть, будь ласка, про побутово-соціально-економічні моменти, до яких потрібно звикнути? Упустимо моральний аспект тоски за домом, батьківщиною.
Чому пишуть, що тяжко адаптуватись, інтегруватись?
Помилуйте мадам• 23 июля 2022
Не зная города-сложно ездить на машине. Часто пропускаю повороты из-за развязак
Надувная пыль• 23 июля 2022
Найбільш важко адаптуватися до мови. Навіть, якщо ви вільно спілкуютесь, це завжди надусилля.
Інших труднощів я не знайшла
Пуки-куки• 23 июля 2022
Сложно тем, кого ’под соусом’ интеграции, поселили ’к черту на кулички’, где нет ни транспорта, ни работы, ни, банально, магазина.
Все остальное - неделя, и ты уже плаваешь, как рыба в воде.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля 2022
Важко тільки через мовний бар´єр , але як тільки починаєш трохи говорити, то все прояснюється. До бюрократичних моментів і менталітету треба звикнути, а більше нічого критичного.
НашлаПерепискуМужа• 23 июля 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Установите вейз и радуйтесь жизни
НуКаНаКа• 23 июля 2022
Я недалеко уехала, сейчас в Польше. Здесь мне легко и все понятно. Работу правда здесь тяжело найти, с этим беда конечно тут
Барабан для взрослых• 23 июля 2022
Сидишь в селе , один украинец на всю округу, бляха волком выть хочется
Совбез• 23 июля 2022
Тому що інша країна і інше повністю життя, про яке Ви нічого не знаєте. Я 5 місяців не робила манікюр, не фарбувала волосся у салоні, тому що все інше: косметика, режим роботи і вартість в 4-5 р вища. Тому нігті голі, чого не було років 8 і фарбуюсь лореалем з Лідла. Волосся сиве, потребує щомісячного фарбування. Тобто усі мої сюсі-пусв з волоссям у моїх майстрів у найкращих салоназ тю-тю.
Є ряд продуктів до яких звикли, а їх тут немає або треба десь вишукувати.
Не знаю де купувати собі одяг, важко знайти.
Всього не перерахуєш.
Где тут 0?• 23 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
А язык?
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляСовбез
Всього не перерахуєш.
Ну да, лучшие салоны тут многим не по карману, пора отвыкать, пока война
Кудряшка Сью• 23 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Потому что ты никому не нужен и не интересен
Чого це? Неправда! Європейці трохи в шоці з українців. В хорошому сенсі.
Чого це ми тут нікому непотрібні?
Куда_бежать
• 23 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Язык,продукты,сортировка мусора,бюрократия
Бюрократії більше, ніж у нас?
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляСовбез
Всього не перерахуєш.
А вы в очень маленьком городе? Что не знаете где купить одежду? Или вы покупали раньше гуччи, шанель, а в вашем городе нет?
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Чого це ми тут нікому непотрібні?
Только не надо сейчас как рашисты, принижать европейцев, типа украинцы все такие супер, с высшим образованием (знаем мы как многие учатся, деньги несу, а потом идут работать не по профессии, квалификации по образованию- нет. Украинцы не хуже и не лучше других европейцев
Galina_vinsport• 23 июля 2022
Мне сложно в Польше лишь в плане медицины.. ожидание в шпиталь в SOR( по скорой, по - нашему).. мы с сыном в четверг 1,5 часа ждали очередь, хотя у сына кровь из лба текла.. прошли три человека перед нами и три человека после нас, все ж по номеркам на талончике.. пока я не начала спрашивать - А КОГДА НАША ОЧЕРЕДЬ 🧐🧐🧐
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Да. Это очень плохо
Карамелька• 23 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
В маленьке іспанське містечко під час війни виїхало багато наших майстринь манікюру, татуажу, перукарів. Більшість прихопили з собою свої іструменти і матеріали і зараз активно надають послуги співвітчизникам за досить приємними цінами.
Біженці створили групи в месенджерах і там можна знайти майстрів, друзів для спілкування та й взагалі спитати будь-що.
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляКарамелька
Ну это хорошо
Бутербродница• 23 июля 2022
Мне тут тяжело только от того, что всё медленно. Нашла квартиру, в общем-то с первого просмотра (невиданная удача), уже неделю договор подписываем. И это только договор о резервации
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляКарамелька
Если бы такое было в Германии и кто-то сдал их. то было бы очень плохо, там нельзя так, типа не платишь налоги и работаешь)
Мона_Лиса• 23 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ой, все работают
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Это да, долго капец все
Кудряшка Сью• 23 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ваш нік вам личить)
Деякі європейці думали, що українці приїдуть як люди з якогось африканського племені. А ми так, не краще, але й не гірше, ніж вони самі)
Я вдома працювала фінансистом, в Чехії мені також вже запропонували роботу фінансистом.
Потрібно вчити мову, сумлінно працювати. І все вийде. Обов´язково
Пуки-куки• 23 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
А язык?
Курсы?
2-3 месяца и можно уже объяснятся на обыденные темы.
В сёлах нет возможности их посещать: некому возить.
Про ютуб я в курсе()
Мая твая не панимать• 23 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Ой, все работают
Ну это пока их не сдал никто, а так нельзя так
Пуки-куки• 23 июля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вам уже писали,что будьте благодарны,что ракеты не летают?