Бочка порохУ• 24 июля 2022

Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?

Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Чушь,у меня два ребёнка не привиты в роддоме,полицию не вызывала)
Как же вы так
И невыпиской вас не шантажировали?
Брыкалка• 24 июля 2022
Я родила у відомчій лікарні, у ніби то хорошого спеціаліста за домовленістю, але краще би у чергового, бо мила і позитивна лікарка виявилася нічим не кращою за мегер совкових часів, ще й так стимулювала пологи, щоб швидше мене спекатися, що ледь не угробила дитину.
былоИпрошло• 24 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
это где такие чудеса? в 5 роддоме Киева моются в душевой и в каждом туалете стоит биде, а специалисты там лучше чем в той же исиде, из которой потом экстренно везут в тот же 5 при проблемах
Сейчас да. Рожала в 6, 6 лет назад, сврй душ, туалет, холодильник. Чайник только в коридоре.
И рожала там же в 99 году, подмывались над унитазом из банки, душ не работал, уже не помню по какой причине. Всю тему не читала, но такое реально было раньше. И прокладки нельзя и ночнушка больничная и тараканы табунами...
Тётя Хрюша• 24 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
П.ц автор вы волшебная.
Мы с мужем поженились, у каждого было аж по сто баксов на старт.
Неимоверными усилиями мы, начинающие послеинститутские выпускники с почти минимальной зарплатой отложили на декрет штуку баксов.
Прибавьте съем жилья и отмирусуйте никакую помощь родителей.
За что идти в платный роддом и к специалистам?
И да, многие платят благодарность, а многие и не платят
Зачем вы распинаетесь перед этой особой?Не стОит..Она же провоцирует только
Shoosha• 24 июля 2022
Про ЛЕЛЕКУ читали? Как там замордовали ребёнка?
Тётя Хрюша• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Вы подмывались? Или пАдруга рассказала?))
язззззь!!!• 24 июля 2022
Лежала в ПАГе на сохранении месяц в 2011. Отстоище. Жесть просто. После того как перелопалила кучу отзывов о врачах 7 и 5 роддомов, муж отвез меня в Исиду. Там и наблюдалась, рожала. Насчет прививок. Отказали тк дети меньше 3кг были. Через полтора месяца пришла сама и т.к дети были на патронаже Исиды первый год, то все прививки были сделаны только после обследованием специалистами и со смещением календаря. Очень им благодарна
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
читайте темы на советчице
Доль Чекомбана• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
у меня несколько подруг, кто первого рожал в гос, второго в частной
плюс он рассказал кухню изнутри и дело не только в том как принимают роды, но и в жестком навязывании вакцинации,
в частном ничего такого нет
только вчера общалась в девушкой, которую не хотели выписывать из роддома, потому что она не хотела ставить ребёнку вакцину
мне не нужна такая нервотрёпка
Обоих рожала в госРД: в 2002-ом в 1-ом в Киеве и в 2010-ом в Житомирском перинатальной центре; ни там, ни там никто не навязывал вакцины
Тамбовский мел• 24 июля 2022
Ответ длябылоИпрошло
я в 2003 в 1 роддоме рожала, описываемых вами ужасов не было, только за гв агитировали, так и прокладки и душ и вода были
Тамбовский мел• 24 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
я в 2019 в 5 рожала, даже бцж не делала, подписала отказ и все, никто не напрягал, даже не пытались выяснить почему не хочу, им все равно
Бурундучиха• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Где вы берете такую инфу? Я рожала в 2006, такой фигни не было ))
Я рожала в 90х в роддоме на Запорожца, по скорой, на 2 совмещенные в блок палаты был отдельный санузел (туалет + душ). Лежала в отдельной палате одна, с ребенком вместе. Ничего никому не платила, правда долго не держали, быстренько домой выписали. Но у нас всё ок было.
былоИпрошло• 24 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну вот так.... ой, мне второй раз даже из роддома не хотелось уходить. Тихо, спокойно, никто не трогает. Врач зайдет раз в день, медсестра тоже, раз на лекцию ходила, ребенок спит все время
Бурундучиха• 24 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
А что это за договорной врач? А если не договорной, Роды не примут? Или что?
у знакомой было плановое КС по показаниям, вторые роды, с врачом всё договорено, гонорар в штуку баксов обсуждён.
в выходной день начинаются схватки, она пытается дозвониться до врача, телефон поза зоной, вызывают скорую и она рожает в том же роддоме с дежурной бригадой бесплатно. вернее, они потом баксов 200 дали тому врачу, что прокесарил нормально без денег.
а договорная врач сидела на даче в выходной с отключенным телефоном и упустила свою штуку баксов.
Доль Чекомбана• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Многие думают если заплатят больше денег то от этого роды легче станут😂
+100
Знакомая первого ребенка рожала в 7-ом РД, по договорённости с самым лучшим врачём: пол года не могла сидеть, порвалась,как британский флаг.
Второго рожала в том же РД с дежурной бригадой: ночью начались схватки, позвонила договорному врачу, тот спросил интервал и т.д. и ’едьте оформляйтесь в РД, утром будем рожать’. Она приехала в РД, а через 30 минут уже держала ребенка на руках; без единого разрыва, трещины.
Другая знакомая наоборот, первого рожала с ДБ, потом финансовое положение семьи выросло и на вторые роды они уже договаривались с врачём; прошло 30 лет,а она свои вторые роды вспоминает как кошмарный сон; там и обвитие, и выдавливание, и разрывы и детская реанимация были:(
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Вы сначала родИте, а потом расскажите о бутылках!
Читайте вечернюю тему о роддоме 2
Бурундучиха• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
они платят деньги за человеческое отношение
а не ускорение или облегчение родов
еще одна знакомая платила деньги и просила эпидуралку.
врач до последнего говорила да-да-да, сейчас всё сделаем, и убегала. итог - родила без эпидуралки, врач потом сказала тебе она и не нужна была.
так чего ж ты брала деньги и обещала обезболить?
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Всё верно, в госах работают самые лучшие специалисты и гребут лопатой валюту. В чк столько не зарабатывают - знаю изнутри кухню
Откуда валюта в госроддоме, если там бесплатно принимают роды и, как многие пишут, многие не дают на лапу
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляШмоточницаца
Откуда вещание? Бурятия иль ещё какой дивный край географии?
Вам виднее, откуда вы такие грубые вещаете - из Чукотии ищи Удмуртии, или другого края РФ
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
500-1000$ и в гос у вас будет ультраолл
В гос безопаснее для матери и ребёнка
Спасибо за информацию!
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, укуситесь за язык. Не будьте так уверены, что при наличии денег так легко получить 2 полоски.
Много богатых людей даже с ЭКО не могут получить долгожданные 2 полоски. А наличие 2 полосок не гарантирует здоровую беременность. А лёгкая беременность не гарантирует удачные роды!
Зачем вы в таком тоне комментируете человеку? Ужас какой
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Я тоже рожала во 2 роддоме зимой (это отзыв выше вас так напугал?)
Семейная палата за 1300 грн в сутки, договорной врач, все супер)
Да, я в шоке. Не дочитала весь стартпост той темы. Отсутствия воды и подмывания из бутылки мне хватило.
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Вот именно! Видно автор фильмов ужасов пересмотрела😂
Не рожала ещё и в роддомах не была. Но темы читала.
Но и зная как выглядят госполиклиники и в каком тоне разговаривают там врачи, мне уже страшно
Доль Чекомбана• 24 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Я там в 2002-ом рожала: что только в жопу не целовали. Врач,который принимал роды, заходил каждый день; санитарки швы в промежности дважды в день обрабатывали; забирали ребенка что б я поспала; принесут поесть, потом все уберут. Красота, реально как на курорте и выписываться не хотелось.
К Житомирскому РД у меня есть замечания, но я туда ехала ради КС, поэтому все остальное уже было не так критично
Сыро_Ежка• 24 июля 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
П.ц автор вы волшебная.
Зачем рожать с такими исходными данными?
Сыро_Ежка• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
я не соглашусь в гос рожать, когда будет сумма на частный роддом, тогда и две полоски появятся
если что, близкий родственник проходил интернатуру в одном из госроддомов киева
И что там такого страшного?
Стопясят раз обсуждала• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Сейчас война, и в подвале может быть придется рожать. А частный вообще может закрыться и взятки гладки - форс-мажор
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Выбрали с мужем самого лучшего и рожали с ним.
А если не договорной, то есть дежурная бригада. Вы что несовершеннолетняя?
А если роды на день раньше или позже предполагаемого, а у договорного врача выходной или ещё что-то. Боже, как все сложно
Сыро_Ежка• 24 июля 2022
Ответ дляязззззь!!!
Сколько это все обошлось за одни роды и патронаж?
автор Бочка порохУ • 24 июля 2022
Ответ дляУказка
а не ускорение или облегчение родов
Кто бы что ни говорил, а отношение в госполиклинике и в частной клинике очень сильно отличается. Того же терапевта, ЛОРа или гинеколога. Даже если этот же врач вечером подрабатывает в частной , он не позволяет себе хамить, так как знает, что это чревато жалобой