Бочка порохУ• 24 июля 2022
Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?
Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Де? В Києві?
В усіх пологових Києва є душ, в багатьох один туалет і душ на дві палати, окрема палата на одну маму з дитятком, чудові род зали, з усім причандаллям. Я не розумію де ви начиталися страшилок тих. Умови хороші, лікарі прекрасні, скрізь майже зроблений ремонт.
Ответ дляБочка порохУ
Это уже другой разговор, если отдельная палата.
Знакомая говорила, что для удешевления сознательно рожала ’по скорой’, с врачами не договаривалась.
Это же риск. Оно того не стоит.
Риск, як Ви пишите це пологи вдома з доулою, а який ризик народжувать в лікарні з лікарями і акушеркою? Ви думаєте, що якщо Ви заплатите гроші, то це автоматично ставить захист від усіх бід і неприємностей під час пологів? Смішно, але це далеко не так.
Мира всем• 24 июля 2022
рожала в столице,3р,каждые роды обошлись в 8т+Лек.недорого я считаю.
Тем более,что у нас ’бесплатная медицина’,и мои дети теперь должны государству)))
Это вы ещё про садик и школу не читали.
Танцепесенная• 24 июля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
В Киеве Пренатальный Центр (7 роддом) и 5 роддом - прекраснейшие!!! Сама вчера только из 5-го выписалась!!! Персонал высококвалифицированный , условия комфортные, чистота, порядок. Есть и детская реанимация и взрослая. Кесарят тоже суперово по показаниям. Все препараты в наличии, лучшее нарокозы и обезбаливающее в случае надобности. Чего ещё Вам не хватает?!! А в Адонисе , если что не так пойдет, то частенько и летальные исходы бывают. Хотите рискнуть своим здоровьем или малышом?
Мне в 7 чуть не угробили ребёнка.
Две недели назад рожала в Лелеке второго.
Но…. Здание лелеки разбили, поэтому роды провозились в помещении 5-го роддома врачам частного. Всем довольна
Танцепесенная• 24 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, вы смешная.
Частных роддомов очень мало, несколько на всю страну.
В Киеве-Лелека,Адонис, и еще один вроде.
И это почти все на страну.
К тому же почти все и так платят в гос роддомах.
А печальные случаи бывают. Зачастую когда женщина принципиальная и договариваться не хочет. Тогда ее в роддоме игнорят до последнего. А потом иногда уже поздно.
И это почти все на страну.
Исида ещё
Астоновитесь!• 24 июля 2022
Откуда у Вас такие истории?
Мои дети родились в Киеве в 7 роддоме 7 и 10 лет назад.
Заплатила стандартную сумму при подписании обманки.
Ни с кем не договаривалась.
Предродовые палаты стандартные на 2 женщин. Я обоих детей чуть переносила, то у меня быстро менялись соседки. Пока пару дней жила по несколько в день меняла. Большинство приезжает, когда уже схватки. Я приехала, потому что уже 42 недели срок был.
Послеродовые все на одного человека.
Только мама и ребенок.
Папе или бабушке можно остаться на ночь. Спать будет негде, но там есть в коридорах диванчики, там видела, что лежат и никто не выгонял. Можно просто на стуле рядом с роженицей. Со мной никто не ночевал, сама справлялась.
Душ, туалет на этаже, но он не один. Все успевали.
Кормили прекрасно.
И зачем мне всякие Лелеки за миллионы?
Ни с кем не договаривалась.
Послеродовые все на одного человека.
Только мама и ребенок.
Кормили прекрасно.
И зачем мне всякие Лелеки за миллионы?
Брызжу ядом• 24 июля 2022
Рожала 2 раза во 2 роддоме по договоренности. Платила за палату семейного типа. Всё супер! Вода тогда была, душевая отдельная, холодильник, постель и т.д.
Пушкининиана• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Это в каком-то забитом селе ?
Пушкининиана• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ооо, дааа, это я тоже читала
А сколько замалчивается....и не только лелека
Пончик Солнечный• 24 июля 2022
Моя подруга втратила вагітність в приватному пологовому в Києві. На другу вагітність пішла в найкращий державний пологовий, народила все ок. Сказала що приватники не несуть відповідальності, їм пофігу.
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Вам виднее, откуда вы такие грубые вещаете - из Чукотии ищи Удмуртии, или другого края РФ
Из авайовинга.
Упругая попка• 24 июля 2022
Рожала с гос, с отдельной палатой, своим душем и тд. Роды договорные, шли именно к этому врачу- гдавврач роддома. По деньгам вышло дороже чем у моей подруги в исиде. У меня роды и востановление прошли значительно легче и комфортнее.
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляУпругая попка
Что это за реклама взяток.
Кто крайний?• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
я не соглашусь в гос рожать, когда будет сумма на частный роддом, тогда и две полоски появятся
если что, близкий родственник проходил интернатуру в одном из госроддомов киева
Если что, 90% женщин Украины рожают в госроддоме и что дальше следует за этой информацией?
Поторописька• 24 июля 2022
Ответ дляКто крайний?
Еще в советских родомах.
Ермолайчик• 24 июля 2022
В смысле нечеловеческие условия? Двоих детей родила в обычном роддоме. Нормальный ремонт. Можно оплатить отдельную палата с санузлом. Я была в такой. Но рядом обычные - чистенько, ухожено. Не у всех есть от 70-90 тис на роды в частном роддоме. И роддом - 3-5 дней жизни. Ради хорошего врача можно и потерпеть.
Ромашкинная• 24 июля 2022
Не пишіть дурного..10 років тому народжувала в обласному центрі, чудові умови як для державної установи.чи ви з раші видумуєте?
Упругая попка• 24 июля 2022
Ответ дляПоторописька
Что это за реклама взяток.
при чем здесь взятки. обсуждаются условия в частных и гос роддомах. И да. за комфорт и свое спокойствие нужно платить.
Ермолайчик• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
Ну я 2-их детей там родила. И все отлично, и условия тоже, и доктора. А если не заработаете на частный роддом? Все! Без детей?
Чучело сосны• 24 июля 2022
Рожала бесплатно в гос. роддоме.
Только отдельную палату оплатили.
Все прошло чудесно.
Большая благодарность работникам 2 роддома.
Только отдельную палату оплатили.
Все прошло чудесно.
Крошечка-хаврошечка• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
У нас было биде с горячей водой. Самый обычный гос.роддом.
СовНарКом• 24 июля 2022
Рожала бесплатно по скорой все отлично. Что не так? Палата нормальная, на троих
Врачу не платила.
Или вы думаете, что заплатили и это гарантия хороших родов?
Если у врача руки из правильного места- он пример отлично роды и без денег, а если из жопы- то никакие деньги не помогут
Врачу не платила.
Луковая• 24 июля 2022
Це ви про що? Три рази народжувала в колись 7 пологовому в Києві. Все по швидкій, без блату, завжди мала окрему палату ( інших там і не було). А дякувати потім чи ні лікарю-це ваша особиста справа. В останній раз я і матеріально не дякувала. Все робила акушерка, вона лише була поруч і ще разок зайшла вже після.
СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Это в каких годах и кто подмывался из бутылки?
В душе обычного роддома есть биде
БоХатая• 24 июля 2022
Прежде чем писать о нечеловеческих якобы условиях , необходимо там побывать самому и воочию убедиться..а не сплетни по кругу распространять
ЗавЛабСнаб• 24 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
это где такие чудеса? в 5 роддоме Киева моются в душевой и в каждом туалете стоит биде, а специалисты там лучше чем в той же исиде, из которой потом экстренно везут в тот же 5 при проблемах
Вот не первый раз читаю, что из Исиды куда-то везут при проблемах (правда раньше писали в ПАГ, теперь вот другая версия). Те, кто это пишет сами столкнулись или ’чули дзвін’?
У меня были очень проблемные роды, недоношенный ребенок на кислороде. Со всем этим прекрасно справились на месте (в Исиде).
Сладко-соленая• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Я рожала в 7 роддоме. Отдельная палата. Душ, туалет один на две палаты, горячая вода круглосуточно. Условия отличные