Бочка порохУ• 24 июля 2022
Кто рожал в госроддомах, простите, почему там?
Тема не троллинг. Действительно интересно.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Читаю страшные рассказы о родах в роддоме в столице! и волосы дыбом.
Ладно во время войны. Денег у многих нет. Государство не может обеспечить нормально больницы.
Но в мирное время. Это же какие-то нечеловеческие условия, как будто 150 лет назад!
Не "дешевле" с точки зрения эмоциональных и моральных ресурсов рожать в платном отделении?
Тем более всё равно многие платят "благодарность" врачам и медсестре.
Детей пока нет, не так давно в браке.
Едимнаморе• 24 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
В первую очередь я искала врача у которого буду рожать.
Согласна! Рожать идут к врачу а не гос или частный роддом. Главное в этом квалифицированный специалист.
Трактор Вика• 24 июля 2022
О боже, какой кошмар, я читала я знаю...... Как жить дальше с этим.....

Трактор Вика• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Нормально подмываться из бутылки в роддоме?
Вы с бабушками 80+ общались я так понимаю . 18 лет назад уж точно никто не подмывался из бутылки.
Едимнаморе• 24 июля 2022
Ответ дляДелайКак_Я
В частных роддомах в человеческих условиях, не человеческие цены. Просто не за что там платить от 60 до 150 тысяч . У всех все происходит одинаково, рожают все, хоть в частном хоть не в частном.
Многие думают если заплатят больше денег то от этого роды легче станут😂
Дую ветер• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
у меня несколько подруг, кто первого рожал в гос, второго в частной
плюс он рассказал кухню изнутри и дело не только в том как принимают роды, но и в жестком навязывании вакцинации,
в частном ничего такого нет
только вчера общалась в девушкой, которую не хотели выписывать из роддома, потому что она не хотела ставить ребёнку вакцину
мне не нужна такая нервотрёпка
в частном ничего такого нет
мне не нужна такая нервотрёпка
Отполированный Артем• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Я рожала у заведующего отделением- как с дежурным.
Со мной девочка лежала, у которой стремителтные роды и двойное обвитие, ребенок в реанимации, а у второй крупный малыш и гематома на всю голову- так обе договорные
Кундалини• 24 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой, укуситесь за язык. Не будьте так уверены, что при наличии денег так легко получить 2 полоски.
Много богатых людей даже с ЭКО не могут получить долгожданные 2 полоски. А наличие 2 полосок не гарантирует здоровую беременность. А лёгкая беременность не гарантирует удачные роды!
И даже удачные роды не гарантируют здорового ребенка.
Вы правы, деньги не всегда всё могут решить
Указка• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
они платят деньги за человеческое отношение
а не ускорение или облегчение родов
Едимнаморе• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
в частном ничего такого нет
мне не нужна такая нервотрёпка
в частном ничего такого нет
мне не нужна такая нервотрёпка
А ещё если дома рожать никто ничего навязывать не будет, не ваш вариант?🤣
Я не Тролль• 24 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Выбрали с мужем самого лучшего и рожали с ним.
А если не договорной, то есть дежурная бригада. Вы что несовершеннолетняя?
Интересно, а в дежурной бригаде плохие врачи, или как-то не так могут Роды принять? Я просто не рожала в Украине, не знаю всех тонкостей)
Простецкая• 24 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Договорной врач выходит не в свое дежурство, а когда нужно мне. Вас родили тоже не в Украине?
Чупа-чупс• 24 июля 2022
Ответ дляТрактор Вика
Тема ниже, про недавние роды во 2 роддоме и отсутствии там горячей воды
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Вы там были?
Интернет Бродилкин• 24 июля 2022
Ответ дляКундалини
Совершенно верно!
Я когда рожала, хотя деньги имеются в достатке, искала только хорошего врача. А в итоге и врач супер и условия замечательные.
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Простите, а что за « не человеческие» условия в гос роддомах?
Автор, наверное, журнал ’Работница’ почитала за 1979 год
Едимнаморе• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
а не ускорение или облегчение родов
Если Вы рожали должны знать что в сам процесс совершенно насрать рожаете вы в палате дорогой клиники с прекрасным ремонтом или в гос больнице где стены синего цвета. Я рожала в своё время в Исиде и мы выложили за роды очень не малую сумму. В момент родов мне было плевать где я рожаю, поверьте, в этот момент думаешь только о том чтоб быстрее это заведение покинуть!
Трактор Вика• 24 июля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Ну, если во время войны, то не удивительно. Так в гос хоть примут, а частную вообще закроют. В Харькове в первые дни в подвале роддома рожали, не думаю, что очень переживали, что не в частной клинике.
Чупа-чупс• 24 июля 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Так неизвестно, кто будет в дежурной бригаде. Может, отличный врач с 20-летним опытом, который знает, как действовать в любой ситуации и не растеряется, а может попадётся молодой неопытный врач, который растеряется в какой-то нестандартной ситуации, может в дежурную бригаду еще интерны войдут, которые будут учиться на тебе, может еще что-то.
Указка• 24 июля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
ещё раз перечитайте тот комментарий, на который вы ответили
ваш ответ не по комментарию
платя за частный роддом, руководствуются не удобствами
ваш ответ не по комментарию
Едимнаморе• 24 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Вот вот, наслушались маминых историй как при совке бабки санитарки во время родов кричали « нихрена было ноги раздвигать» 🤣
Утренняя зорька• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Незамутненность?
Это история из прошлого века?
Трактор Вика• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
ваш ответ не по комментарию
А чем? Врачи как правило одни и те же.
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Он рекомендовал вам идти в частный роддом?
И ни в коем случае не к себе
Указка• 24 июля 2022
Ответ дляТрактор Вика
А чем? Врачи как правило одни и те же.
перечитайте
я хочу, чтобы люди научились читать и понимать смысл написанного, а не перекручивать
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляУказка
в частном ничего такого нет
мне не нужна такая нервотрёпка
в частном ничего такого нет
мне не нужна такая нервотрёпка
Оставляли на пмж в роддоме?
Отэто да...
Чупа-чупс• 24 июля 2022
Ответ дляТрактор Вика
Во время войны, но в этом месяце. Частные работают. И, кстати и в феврале-марте не закрывались.
И меня удивляет, даже во время войны, отсутствие горячей воды в городе, где нет боевых действий
Простецкая• 24 июля 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Это история из прошлого века?
Автор прониклась этой темой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3167162
Указка• 24 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Оставляли на пмж в роддоме?
Отэто да...
нет, вызывали полицию и писали заявление на врача, выписали девушку