Собственно вопрос.
Не женаты официально.
Больше партнёрские отношения.
Молодой человек с периодичностью берет в долг у меня. Может раз в пол года. Может чаще.
Возвращает, не всегда во время. Иногда забывая про типа мелочи (200-500 грн)
Я не жлоб. Но эти деньги с неба мне не падают (сейчас особенно)
Берет в долг, из-за того, что заказчик не всегда во время рассчитывается и нужно отдать деньги рабочим (которые работают на него)
Все его деньги идут на стройку дома. Поэтому периодами у него их нету.
Два дня назад попросил в долг 4 тысячи. На что я сказала, что сейчас не смогу их дать.
Деньги у меня есть. Но мне надоело. Я не знаю, что будет завтра и у меня есть ряд ответственности (2 кота и 2 собаки)
Так же у меня папа в возрасте. И я это тоже имею ввиду.
Сегодня он на меня обиделся, сказав, что раз ты не выручаешь близкого человека, то что тут сказать.
У меня отец никогда в жизни не решал свои вопросы с помощью мамы. Всегда говорил, что это мужские дела если надо и сам все решит. Хотя папа никогда не был в долгах и не бегал одалживать.
Ваше мнение?
Чувствую себя какой-то дурой.
Только не ругайте меня)) и так противно как-то.
Не женаты официально.
Больше партнёрские отношения.
Ваше мнение?
Чувствую себя какой-то дурой.
Фантасмагория• 24 июля 2022
Т.е к дому вы никакого отношения не имеете.
Но тянете это строительство?
Миленько
Но тянете это строительство?
Миленько
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Конечно знала. Я всегда была только за это общение и заботу.
Просто я не хочу стать одной и женщин, которую обманули как-то или использовали…
А вы не думайте так, не притягивайте это. Или он дает для этого повод, ну кроме 200-500грн взятых у вас в долг?
Ответ дляДонаФлор
Ты вчера купила губки для мытья посуды и кошачий лоток, а мне не даёшь несколько тысяч. Это трындец). Кстати - если у него попросить тыщи две - он 100% отморозится, да ещё автору скажет, что та сама зарабатывает и может себе купить)).
Ну он очень хаотичный в плане денег. Пол года назад купил мне айфон. Хотя я не просила. Привёз на работу, бери и пользуйся.
Он живет одним днём.
Деньги тоже когда-то я просила, но я сразу их и отдавала, если пообещала. Я человек слова.
Короче по ходу я мужик в отношениях 🤣🤣🤣
Он живет одним днём.
Короче по ходу я мужик в отношениях 🤣🤣🤣
Ответ дляФантасмагория
Но тянете это строительство?
Миленько
Но тянете это строительство?
Миленько
Его аргументы: но мы там будем жить. Хотя коснись, по документам я никто. Я уже думала об этом.
Дочь, мама, сестра это кто-то.
А я нет
Как-то вот так…((
Дочь, мама, сестра это кто-то.
А я нет
Как-то вот так…((
Ответ дляЖизнь в кайф
Повод он человек настроения. Это меня и пугает.
Я своему парню бывшему давала деньги в долг когда-то , у него вечно были то проблемы, то долги. Его проблемы считала своими проблемами. Иногда так жаль было, что не могу себе сумочку купить или что-то другое нужное со своей зарплаты. Но потом думала: эгоистка, нужно помочь, вроде бы близкий же человек.
Спустя 12 лет думаю: какая же глупая была,молодая) жалела его, хотя и сама немного в то время зарабатывала. А он и не думал из проблем выкарабкиваться. И тоже он как бы забывал отдать, а иногда я сама говорила «не нужно».
Потом встретила мужчину, который не создаёт себе и мне проблемы, а решает их. И никогда у меня деньги не брал и не берет, а наоборот. И так и должно быть. Это неправильно- постоянно брать у вас в долг.
Фантасмагория• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Дочь, мама, сестра это кто-то.
А я нет
Как-то вот так…((
Дочь, мама, сестра это кто-то.
А я нет
Как-то вот так…((
А если с ним вдруг чего завтра?
Вы с вещами на выход?
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Он живет одним днём.
Короче по ходу я мужик в отношениях 🤣🤣🤣
Он живет одним днём.
Короче по ходу я мужик в отношениях 🤣🤣🤣
Тогда точно не заморачивайтесь со своими 200-500грн, которые он не отдает. Он мыслит другими масштабами и может ваши выпады из-за этих денег счесть мелочностью.
Ответ дляФантасмагория
А если с ним вдруг чего завтра?
Вы с вещами на выход?
Квартира моя, в которой в живем. Принадлежала моей семье.
По документам я не имею к дому никакого отношения. Он к квартире тоже.
Но выходит так, что из-за стройки на широкую ногу мы не жили. Он строился.
А деньги заработанные мною шли на разные нужды.
Его тоже деньги шли.
Короче говоря не было отпуска, моря, или чего-то такого из-за стройки. Я об этом
Его тоже деньги шли.
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляJUllZ
У вас другой случай. Ваш был проблемным, вечно в долгах. А у автора он дом строит. Долги - вектор в прошлое, там нет развития. Строительство дома- вектор в будущее.
Ответ дляJUllZ
Поучительная история.
Я тоже очень наивная была в начале отношений. Добрая, готовая помочь, поддержать.
А сейчас думаю, а кто меня поддержит, вдруг что?))
Ответ дляЖизнь в кайф
Могу сказать одно, я не люблю когда обещают)
А потом забывают.
Тогда не нужно обещать))
А потом забывают.
Тогда не нужно обещать))
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Поучительная история.
Вы ему дали в долг больше, чем он вам купил? Если нет, то вы пока в наваре)
Подруга жизни• 24 июля 2022
’Сегодня он на меня обиделся, сказав, что раз ты не выручаешь близкого человека, то что тут сказать’.
Автор, а вы не поинтересовались почему, раз мужчина сам не считает себя близким человеком для вас, считает что вы ему что-то должны?
Была бы вы для него близким человеком, он бы вам уже давно сделал предложение. Он делал?
А то как-то эгоистично очень получается - он вам ничем не обязан, потому что вы для него не близкий человек и не жена, а вы ему должны!
И это я вообще молчу о том что сейчас война. Сейчас мужчина займёт деньги и достроит дом, завтра получит повестку, послезавтра станет героем (знакомый моей коллеги, кстати, пропал без вести), а у вас не будет ни мужчины, ни дома, ни денег.
Колючая Роза• 24 июля 2022
у него нет друзей у которых можно одолжить? у меня мой тоже раньше одалживал, если есть свободные - даю. А вот за фразу, который вам сказал ваш парень...ну такое, я бы это восприняла как манипуляцию
Ответ дляЖизнь в кайф
Он мне что-то редко покупает.
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
Я веду учёт всему (коммуналка; интернет; бытовые расходы)
У него стойка и бензин) и работа. Больше ничего)
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Он мне что-то редко покупает.
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
То есть вы его кормите и он живёт у вас. Так?
Ответ дляПодруга жизни
Вот и я об этом задумалась с приходом войны.
Куча знакомых там, защищают.
Слава Богу живы, ттт. Но как знать. Сами понимаете в какое время сейчас живем.
Я резко поняла, что я без гарантий и защиты.
До этого не понимала до конца, в мирное время. Может не доходило.
Куча знакомых там, защищают.
Ответ дляЖизнь в кайф
Живет у меня.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Жизнь в кайф• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Живет у меня.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Он с вами не из удобства. Но и вместе вы еще будете врядли больше года.
Подруга жизни• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Живет у меня.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Кормлю нет.
И он покупает и я покупаю.
Если бы вы не писали без анонима, то я бы подумала что это трольная тема.
Так зачем такое чудо надо?
По крайней мере, он раз не тратится на съем квартиры для вас двоих, должен тогда вместо этого полностью сам покупать продукты. Иначе какой смысл того что кто-то занимает ваши квадратные метры? Пусть тогда идёт куда хочет живёт, а с вами может спокойно несколько вечеров в неделю общаться для кекса. Иначе зачем вам это?
Я надеюсь, мужчина своего дитятку хоть к вам в квартиру не притаскивает, а встречается с ним (я не знаю, с вами или без) на нейтральной территории?
Так зачем такое чудо надо?
Ответ дляЖизнь в кайф
Вот скорее всего так оно и есть
Ответ дляПодруга жизни
Так зачем такое чудо надо?
Специально писала без анонима)
Нет, не приводит. Встречаются они на другой территории, дома у бывшей жены или когда сезон, то парки, кафешки, гуляют.
lenalenok30• 24 июля 2022
Ответ дляEllina Art Girl
Он уже почти построен. И документы уже оформлены на него на эту землю.
Не знаю, по закону вроде бы я уже не буду иметь прав. Если не ошибаюсь.
Когда поженитесь, то будете иметь право на половину его имущества в случае его смерти.
Ответ дляEllina Art Girl
Он мне что-то редко покупает.
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
Просто как пример привела телефон.
Так в основном покупаю себе все я.
А он захотел - купил.
Потом забыл.
Живет в своём мире.
Хорошо мужик устроился . За ваш счёт строит дом . А как построит то помашет вам ручкой , вы для него временный вариант .
Korsika999• 24 июля 2022
Главное, его деньги всего личный проект, а автор купила котикам своим лоток, уже ’как жадина’. При этом живёт у нее и не женаты, предложения тоже я так понимаю нет.
Автору лучше бы чуток отстраниться от его проблем и вообще. Подумать о себе. Такое время, что сегодня мы ок, а завтра ракета в наш дом прилетит. Должен быть запас денег. Недавно была тема здесь, как парень пол зарплаты отдавал на алименты, а потом за деньги девушки жил и ещё требовал себе кроссовки за ее счёт Его затею со стройкой во время войны, тоже считаю глупой.