malinka.ya• Изменено 24 июля 2022

Иран передал беспилотники раше(

Вчера тема была, что Израиль разбомбил, завод и хранилище с этими беспилотниками .
А сегодня вот такая новость(
Так где же правда ?
Nat-li• 24 июля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Очень надеемся что вброс
Но Украина онлайн тоже эту новость запостила
Эту ’новость’ распечатали у себя уже все наши тг каналы, причем с одним и тем же текстом.

ksunuyabelaya• 24 июля 2022
Ответ дляNat-li
Ну да
Хоть бы это было неправда
OhJerusalem• 24 июля 2022
А Раша им что? Я думаю ядерное научат делать. Сделают под боком очередного бед гая как обезьяна с гранатой
lenchik maha• 24 июля 2022
Вообщем, да. Везде эта новость написана одним текстом ’западные СМИ сообщают ’ , никакой конкретики. Обычно ссылаются на конкретный источник , например ’ по сообщениям CNN’ или ’как сообщает NYT’ и т.д. А вот это размытое ’ западные сми ’ скорее всего говорит о фейковости новости. Я успокоилась.
lenchik maha• 24 июля 2022
Ответ дляOhJerusalem
Ну они ж не даром, они за деньги собирались их покупать.
unser• 24 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Ну так и хочется понять, где же правда
Я вчера так обрадовалась, что не будет им этих беспилотников.
Они ведь боевые(
Как говорил Задорнов: а правда она где-то посередине..
dividi• 24 июля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Иран много лет под санкциями и отлично ему живётся
Инфляция в Иране 40% в 2021 году и 52% в 2022.
Сейчас в Иране вырос объем собираемых налогов, произошла определенная диверсификация промышленности.
Доступ Ирана к современным технологиям очень ограничен, и в результате в страну завозится, причем в обход санкций, нелегально, оборудование и приборы низкого качества, зачастую уже бывшие в употреблении.
По разным оценкам, до 65 процентов иранского населения живет либо за чертой, либо на черте бедности. И поправить как-то эту ситуацию иранскому руководству просто не удается.
Иран создал разветвленную систему обхода санкций, зачастую применяя такие весьма яркие и нетрадиционные для неисламского мира схемы, как, например, ’Хавала’, или просто научился физически перетаскивать деньги чемоданами через границу – но это все не позволяет все равно ему вести эффективный бизнес. В результате сегодня средств в иранской казне, за эти годы существования под санкциями, практически не осталось, особенно для реализации сколь бы то ни было крупных проектов. Во-вторых, опять-таки нет доступа к технологиям. И те же китайские поставщики везут в Иран такое оборудование, что просто смертность персонала на объектах, реализуемых с использованием вот этого китайского оборудования, стала несколько лет назад весьма высокой.
Где вы услышали, что в Иране отлично живется. Это вам по телевизору такое рассказывают?
MarryV• 24 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Не знаю що він, але точно знаю, що тут на форумі сидить його дружина і зачитує йому наші пости)
Так он отсюда и берет свои прогнозы. Под диктовку жены переписывает за анонимами.
anyatkoo• 24 июля 2022
А потому что не хрен против всех подряд санкции вводить. Америка сама виновата. Сначала санкциями обкладывает, Интересно и почему все удивились этому. По другому и быть не могло.

Star39• 24 июля 2022
Ответ дляdividi
Чтобы проверить правда или нет, зайдите на любой западный источник и проверьте. россия ссылается на западные СМИ, это подхватили сразу некоторые наши СМИ. Я зашел на Times, CNN, BBC, Daily News - нигде нет даже упоминания об этом. Попробуйте сами поискать. Если найдете - дайте ссылку.
До сих пор думаю что это просто психологическая атака, не более.
По запросу Iranian drones есть, например, вчерашняя статья в Forbes о возможной продаже дронов России:

https://www.forbes.com/sites/pauliddon/2022/07/23/...
Судьба_Победа• 24 июля 2022
Скорее всего те беспилотники, которые Иран собирался передать раше, без лишнего шума и пыли уничтожили израильтяне.
Зато американцы нам передают 600 беспилотников-камикмдзе!
автор malinka.ya • 24 июля 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Это хорошая новость
Сласибо!
Очень надеюсь, что это вбросы раши и те беспилотники действительно Израиль уничтожил.
Тему закрою