Коренная киевлянка• 24 июля 2022

Кто может это перевести на простой человеческий язык.

1 таблетки . Их назначение.
Склад: Бактерії (БАТП-Ф) – молочнокислих бактерії̆, КУО/г, не менше ніж – 1х108, біфідобактерій КУО/г, не менше ніж – 1х108, олігофруктоза (фруктполігосахариди), лактоза.

Олігофруктоза (фруктполігосахариди) - це частково гідрофікований інулін. Деякі пребиотики, такі як ФОС (фруктполігосахариди,) виступають джерелом живлення виключно для корисних бактерій (біфідо- і лактобактерій), тобто хвороботворні бактерії не можуть живитися ними. Отже, введення ФОС в раціон харчування стимулює розмноження корисних бактерій та пригнічення шкідливих.

Лактобактерії та біфідобактерії - беруть активну участь в синтезі вітамінів, впливають на метаболізм токсичних речовин, виступають в ролі антиоксидантів, захищають від хвороботворних бактерій. Покращують травлення. Знижують ризик розвитку онкологічних захворювань. Сприяють поліпшенню обміну речовин - молочна кислота, що продукується латко - і біфідобактеріи, покращує засвоєння заліза, кальцію, вітаміну D.

Симбіотики - створені для лікування дисбіотичних порушень , що містять раціональну комбінацію пробіотики (біфідо-лактобактерій) та пребиотиков (фруктполігосахариди), які поліпшують виживання та приживлення у кишечнику живих бактеріальних домішок і вибірково стимулюють ріст і активацію метаболізму ендогенних латко - та біфідобактеріи.

2 е таблетки

Активным действующим веществом является штамм непатогенных бактерий человеческого происхождения, которые относятся к виду Escherichia coli (E. coli), в живой и способной к размножению форме: E. coli, штамм NISSLE 1917. С помощью специальных адгезивных органелл (типа F-1A, F-1C и «кудрявых» фимбрий) штамм обладает способностью прикрепляться к слизистой оболочке толстой кишки и образовывать микроколонии в виде биопленки. Благодаря наличию жгутиков бактериям присуща мобильность, что дает им преимущество при заселении толстого кишечника. Эффекты препарата Мутафлор (E. coli штамма NISSLE 1917) определены в экспериментах in vitro и in vivo, а также в клинических исследованиях. Установлены следующие эффекты и механизмы действия: антимикробные свойства (антагонизм): E. coli, штамм NISSLE 1917, формирует антимикробные субстанции (микроцины) и многочисленные железосвязывающие системы (сидерофоры), которые, с одной стороны, отвечают за прямой антагонизм против патогенов, а также за устойчивость штамма, продолжительность действия которого превышает продолжительность собственно перорального приема препарата. Кроме того, штамм оказывает ингибирующее влияние на инвазию энтероинвазивных патогенов в слизистую оболочку толстого кишечника; стабилизация слизистого барьера толстого кишечника. В экспериментах на клеточных культурах эпителиоцитов толстого кишечника E. coli, штамм NISSLE 1917, продемонстрировал способность стабилизировать барьерную функцию эпителия и нормализовать повышенную проницаемость слизистой оболочки кишки в целом. Такое укрепление барьерной функции является следствием стимуляции синтеза фиксирующего протеина (ZO-2) и формирование с его помощью прочных межклеточных контактов. Иммунностимулирующие свойства. Опыты in vitro свидетельствуют об иммунномодулирующих свойствах E. coli, штамм NISSLE 1917. Применение препарата при воспалительных заболеваниях кишечника снижает уровень миграции в очаг воспаления новых активированных Т-лимфоцитов. Противовоспалительные свойства. Мутафлор оказывает противовоспалительное действие. Противовоспалительные свойства E. coli штамма NISSLE 1917 установлены как в опытах in vitro с эпителиоцитами человека, так и in vivo. Прокинетические свойства. E. coli штамма NISSLE 1917 в ходе метаболизма синтезирует короткоцепочечные жирные кислоты, которые необходимы для оптимального энергетического баланса слизистой оболочки толстой кишки. Они стимулируют моторику толстой кишки и кровоток в ее слизистой оболочке и усиливают всасывание ионов натрия и хлора. Стимуляция моторики, которая, вероятно, происходит под действием уксусной кислоты бактериального происхождения, играет важную роль в лечении хронических запоров. Влияние на метаболизм. Штамм, который содержится в препарате Мутафлор, принимает участие в многочисленных метаболических процессах и способен катаболизировать различные углеводы, сахарные спирты, аминокислоты и другие субстраты, потребляя при этом кислород. Анаэробная среда в просвете толстой кишки, создаваемая таким образом, поддерживается длительное время, что чрезвычайно важно для стабильности экосистемы кишечника. Фармакокинетика. Благодаря своей оболочке капсулы Мутафлор устойчивы к действию желудочного сока и не растворяются до терминального отдела тонкой кишки. Поскольку активная действующая субстанция (E. coli штамма NISSLE 1917) — коменсал, она быстро заселяет толстый кишечник, не всасываясь и не метаболизируясь.

Почему 2е надо пить после курса первых.
И чем они заменяются например с Айхерба.
Фима Собак• 24 июля 2022
Первые-пробиотик,защищают микрофлору кишечника.Вторые эту микрофлору немного разрушают.
Поэтому и пьют так.
Пробиотиков на Айхербе много,заменителей второго не подскажу.

автор Коренная киевлянка • 24 июля 2022
Ответ дляФима Собак
Поэтому и пьют так.
Я еще не могу понять разницу между ПРОбиотик и ПРебиотик.
1 е точно пробиотик? Как это определяется?

П.с
А зачем восстанавливать микрофлору а потом разрушать?🙄🤔
Оченьценная• 24 июля 2022
Первый обычный молочнокислый пробиотик, а вот второй вижу веервые.
автор Коренная киевлянка • 24 июля 2022
Ответ дляОченьценная
Это типа йогурт кандский?
А по колличеству едириц он норм?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

П.с
ПРОбиотик - сами бактеpии,а ПРебиотик- питательная сpеда для ПРОбиотик.
автор Коренная киевлянка • 24 июля 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Не зря я химию на любила.
А пьют в рачале пребиотик, правильно?
Вот тот второй препарат это не он?
Он как то еще обозначается?
Ну типа в первом пишет МОЛОчНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ это значит пробиотик.
А пре ... как пишется?
sky-labs• 25 июля 2022
Первый - симбиотик (пробиотик + пребиотик), для тонкого кишечника
Второй - пробиотик, для толстого кишечника.
Параллельный прием возможен.
автор Коренная киевлянка • 25 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Параллельный прием возможен.
Спасибо. А как самостоятельео различать для толстого или тонкого кишечника?
И можете подсказать аналоги ?
sky-labs• 25 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
И можете подсказать аналоги ?
Все же написано в инструкции