Баба Яга• 24 июля 2022

Повестка, имеют ли право?

Если человек проигнорировал первую повестку, на второй раз его же не имеют права брать насильно и везти в военкомат? Если он отказывается , попросит ,чтобы подавали иск в суд,и он только по судебной повестке явиться в суд?
Дадосвидания• 24 июля 2022
Автор, запитайте в інста у Зеленського, у нього великий досвід в таких справах
Лукава Кішка• 24 июля 2022
Ответ дляЗвездолётчица
В этом и проблема
Не сильно вникала но точно знаю что ездят у нас туда сюда, лекарства, продукты возят в оккупированых территории , чего вы раньше не разузнали , не записались ? Теперь все в округе виноваты
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
В ряде других стран тоже предусмотренна ответственность за уклонение. Не нужно делать из нашего государства монстра, оправдывая вою трусость, товарищи недограждане
Вы из окопа вещаете?
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Пропонуєте одразу здатися? Бучу по всій Україні хочете?
Хочу чтоб нам не врали с экранов телевизора. Чтобы не обещали что завтра все закончится, когда нет оружия и мы теряем каждый день людей на фронте
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Вы из окопа вещаете?
Это к чему? Женщин пока не призывают. Как призовут, по возможности буду вещать из окопа.
Редисочка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
В других странах никто всех подряд на улице ловить не будет, без военного опыта,и хоть какого то понятия, ,не рассказывайте эти сказки.
А у нас ищут бесплатное пушечное мясо
Ніхто не забере на передову недомужика, повно і в тилу чим зайнятись
Реанимация• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
А вы до сих пор телевизору верите. Ладно рашисты ещё верят.
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
Господи, я бы со стыда сгорела такие темы создавать ради укрытия своего ’мужичка’. Как вы с ними живёте?
а вы себе так и не нашли мужика, даже плохонького?)
Кишмишная Мая• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
Стоп,Вы просто уехать хотели
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Добровольно идите и защищайте родину.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Так вы ж грудь били себя, что будете рядом патроны подавать и всем нам рассказывали какие мы не патриоты. Отвезете детей, животных и вернётесь. И что?) Как немецкие колбаски? Не стыдно нам рассказывать как нам Родину любить? А ваш опус о том, что решите бумажные вопросы и поедете помогать мужу. И что? Мели Емеля, твоя неделя.
Так не можна тут дітей самих залишати, і в подавальщиці снарядів не беруть.
Про паперові справи я вам навіть не буду розповідати, рішати не перемішати. Але не в тому справа.
Ви там сильно підмогли?
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Есть герои-смельчаки,которые сами идут,знают что может случиться,но все равно идут,а есть те,кто не хочет воевать,не чувствует родину настолько ,что бы схватить оружие и пойти на войну,трусы так сказать.Пусть бы дали им возможность выехать и жить дальше не в Украине.Жаль,что погибают лучшие,никакие территории не стоят жизней этих ребят,кто бы мне тут что не плел высокопарное!!!
Все верно.
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Естественно.
Такие посты пишут одинокие.
В рот не ложи• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Мій чоловік і старший син на фронті, меньший син і онук зі мною, підростають. І також підуть воювати, якщо треба буде. Хочеться вірити, що це не триватиме десятиліття, але хтозна.
Пусть они вернутся невредимыми!Это было их решение?Вы как к этому отнеслись?
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Выплаты согласно законов в нашей стране уже получили?
😁 ой , а вы получили? Как на них живется?
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви там сильно підмогли?
Идите добровольно и защищайте страну.
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляБаба Яга
’Хотеть не вредно’ - чули таку приказку?
Війна йде, вже шостий місяць і до того 8 років. І нема чого з себе дурників корчити. Чоловіки воюють або в запасі.
Буде перемога, будете щось хотіти. А поки що на війні, як на війні.
Покорительная• 24 июля 2022
Ответ дляШапкаУшанка
У меня знакомая есть. Вышла замуж 5 лет назад в Канаду. Теперь вещает оттуда что все должны воевать, страну защищать. Учит жизни всех. И возмущается, почему наши мужья не идут воевать.
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляБася-Мася
Что вас смущает? Во всем мире депутаты - сенаторы, конгрессмены и т.п. зарабатывали больше простых граждан, на то они и власть. И да, не воевали, потому что парламент должен управлять страной. Так Америка и Англия выиграли вторую мировую, так ликвидировали фашистские режимы Милошевича и Хуссейна. А с трындежом ’раз депутаты богатые, а моя семья бедная, и мой любимый воевать не пойдет’ кроме рабства мы ни к чему ни придем. Защищают наши мужья прежде всего нас с вами, а не чиновников. Те просто делают свою работу как могут.
У нас одна из самых коррумпированых власть,поэтому нечего добавить
Ленне-Рейма• 24 июля 2022
Ответ дляТебеОноНадось
В суд на что? Он - уклонист, его задержат и до суда будет сидеть. После суда - как решит суд.
каким образом он будет сидеть и на каком основании? я юрист, если что
ШапкаУшанка• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ви там сильно підмогли?
Давайте не будем. У Вас невестка есть. Или она недеспособна?) Бумажки - не надо тоже сказок. Уже много что уляглось. Отмазкаа на отмазке. Я себя, по сравнению с вашими криками, не била в грудь и не рассказывала как мы должны делать.
И сейчас вы не унимаетесь. Все учите всех как должно быть.
Фу, противно.
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Так а чего под анонимом?
Ну здесь как бы все под анонимом или нет ?
Болаболик• 24 июля 2022
Ответ дляГороховая
!!!!добровольный призыв женщин сейчас в самом разгаре , зачем за чужих мужиков прятаться !!!
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Как там в Польше)??
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Да? Есть уже приговоры с мерой наказания- лишение свободы? Покажите, плиз
На днях читала, за отказ дали 1 год
Борисфенка• 24 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
По перше, у мене ніхто й не питав ні порад, ні дозволів. По друге, так зробили всі наші родичі, друзі і знайомі - всі на фронті. Це нормально - захищати свою землю і країну.
Так, душа болить.
Oleksa1551• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Если лично вам не нравились законы вашей страны, вы ещё до войны могли сменить место жительства и гражданство.
Так вводят на ходу ж законы. Меня устраивает бещ женского учёта. С учётом нет, не устраивает. Чем должна была руководствоваться раньше, чтоб уехать-то?
Коленная ложечка• 24 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Хаха
В рот не ложи• 24 июля 2022
Ответ дляРеанимация
Как раз и меняли,да оказались в ловушке этой,теперь не выехать и воевать за территории,где не планируешь жить,не будет.
автор Баба Яга • 24 июля 2022
Ответ для220В
Чего? В дыры или в рашу через Крым шуруйте.
Правда в дыры могут в их армию забрать.
Удалено администрацией...