Манка Я• 24 июля 2022

В моей жизни слишком много мамы

Ей около 50, с работы уволили, новую она не искала, так как как раз у меня родился второй ребенок и она решила, что будет мне помогать. Не скажу, что я бы без этой помощи не справилась, но отказывать не стала, так как денег ей в жизни хватает, работа была больше для разнообразия.

Сейчас же ребенок уже вырос, с ним гораздо проще справляться и ее постоянная помощь совершенно ни к чему, но она этого не понимает, проводит у нас дома достаточно много времени, а если не у нас, то звонит по 10 раз на день, задавая довольно раздражающие вопросы типа, что на ужин, а куда ездили с мужем, если говорю, что поехали по делам, то начинает уточнять по каким именно, а мне даже отвечать не хочется, потому что это пустяки, обычные домашние хлопоты, а она обижается, вроде у нас какие-то секреты.

Она всегда хочет быть в курсе всего, что у меня происходит.
А меня это напрягает уже, я понимаю, что она привыкла быть с нами, но это уже переходит любые рамки, мы даже с мужем поговорить не можем наедине.

Моих намеков она не понимает, когда я говорю ей, чтоб пошла куда-то на курсы, или йогу, говорит, что пошла бы, если бы я пошла с ней, а сама не пойдет.

С папой в последнее время постоянные ссоры, так как их интересы совершенно отличаются, папа постоянно хочет куда-то ходить, чем-то заниматься, а ей ничего из этого не интересно, ее бесит, что он постоянно не дома и из скуки живёт с нами нашей жизнью...

Я устала.. поговорить нет смысла, она сразу начинает плакать, обижаться, что она одна, с ней никто не хочет проводить время, хотя по факту отметает все предложения.

Как быть?
Результат:
вже голосів: 64
28 (43.75%) У меня здоровые отношения с ма
26 (40.63%) У меня такая же проблема
10 (15.63%) Не поддерживаем отношения
tarveldy• 24 июля 2022
Різать пуповину, в іншому випадку вам капець

Хорошенькая• 24 июля 2022
спрашивайте ее, что она сегодня сделала, может на танцы сходила, или англ учит, или книгу какую читала, в общем доставайте ее, чтобы боялась вам звонить
IQ 80• 24 июля 2022
Тоже зарыдайте, мол, что у вас нет никакой личной жизни с мужем, Вы как ребенок при маме, вздохнуть не можете без разрешения.
Действует.
Элька-Карамелька• 24 июля 2022
Идите с ней куда то, но и папу (мужа ее) берете😈😈😈
А потом плавно перестанете с ними ходить;)
Запретный фрукт• 24 июля 2022
Понимаю вас. У меня ещё хуже, все то же самое но только свекровь. И послать нельзя вроде и терпеть нет сил, лезет кругом, все выпытывает, все ей надо знать, куда пошли, зачем пошли, даже сколько денег на продукты потратили и что привезли из магазина надо ей, а муж отчитывается, не ставить на место! Даже о разводе подумываю! Никаких мам быть не должно, у каждого своя семья. Иначе бардак будет(
Воленс-неволенс• 24 июля 2022
У меня со свекровью такое. контролёр и манипулятор ещё тот. Тоже психовала, что я с ней ничем не делюсь, все в секрете от нее держим. После этого я с ней не общаюсь. Тем более, что быть для нее хорошей, это быть только такой как она хочет.
Душка-свекровь)))• 24 июля 2022
А я скажу непопулярное мнение - найдите с мамой компромисс, скажите, что очень любите ее, найдите возможность встречаться хотя бы пр выходным, она просто может скучать по вам, это же мама, ваш очень близкий человек, не стоит отталкивать ее
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2022
*Маме около 50*....
*Второй ребёнок вырос*.....
Мне 52 .....нет внуков, дочь взрослая....
автор Манка Я • 24 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
*Маме около 50*....
*Второй ребёнок вырос*.....
Ну у всех же по разному. У меня есть много знакомых, кому 30, а детей ещё нет и не планируют, а у меня по жизни были другие планы, ч хочу в 35 уже спокойной жизни, без слез, пелёнок и ночных недосыпов, с детками своими жить, работать, путешествовать.

Каждому свое, как говорится.

Трусиковед• 24 июля 2022
Автор, а сколько вам лет?
МастерЮля• 24 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Аналогично у меня
Не общаюсь уже лет 6
Патриотка• 24 июля 2022
Ответ дляХорошенькая
Вы не поняли, она только обрадуется и на уши присядет.
Пышечка• 24 июля 2022
А я спокойно отношусь к такому. Мама звонит несколько раз в день, ей интересно всё: от цвета трусов какие я надела до какой контракт подписала на работе. Выбрала утром в машине включаю громкую связь и рассказываю как утро пошло, как делима школу ушли, что поели и какие планы, потом в обед короткий созвон и вечером на обратном пути докладываю как день прошёл. Но дома меня уже нельзя тревожить, хочешь говорить - звони внукам. В выходные правило тишины. Только экстренные звонки по делу.
Только маме искренне важна именно Я, нужно пользоваться, пока наши мамы живы. Понимаешь это с годами.
Задолбулька• 24 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Почему послать нельзя?
Цикавенная• 24 июля 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тоже так подумала.
Второй ребёнок вырос и мама стала мешать
Трусиковед• 24 июля 2022
Моя мама помогала мне с детьми , приходила каждый день на пол дня. Боже, как я рада была. Муж уходил на работу и я ждала , когда откроется дверь и придет мама. Очень ей благодарна.
Куда-то пойти , на кого детей оставляете?
Просто вы относитесь потребительски, когда нужна была помощь, вас все устраивало. Что она у вас с утра до ночи сидит?
котопёс• 24 июля 2022
У меня нет мамы.
Очень скучаю по ней....😢😢😢
Цикавенная• 24 июля 2022
Ответ длякотопёс
У меня нет мамы.
Очень скучаю по ней....😢😢😢
У Моей завтра был бы др.
24 года уже живу без нее

А мне ещё нет и 40
Морожена_курка• 24 июля 2022
Доволі грамотно написаний копірайтерський текст автора. Бабам в Польщє понрав)

Запретный фрукт• 24 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Почему послать нельзя?
Послать-испортить в край отношения и с мужем и с семей его
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2022
Ответ дляМанка Я

Каждому свое, как говорится.
Моей дочке 22
А Вам Сколько?
Брюнетка в Мармеладе• 24 июля 2022
В мене мама також постійно лізла в мое життя. Все треба було знати, вплоть до того в який магазин ходила, коли зустрічалась з хлопцем, що готувала на вечерю. І як вишенька на торті - тема релігії, мовляв вона мене хрестила в православній церкві і я забовьязана туди ходити, іначе то гріх і я сьобі життя зламаю як не буду.
Спочатку пробувала по доброму, домовитись що по певним дням я виділятиму їй час. А наприклад в робочі часи мене не турбувати взагалі, тільки якщось термінове.
І ніби все зрозуміла. Тиждень спокою а далі все повторювалося. І на всі мої зауваження - я сумю, ну а шо тут такого що подзвонила на роботу, я переживаю як ти, а з ким мені ще говорити і так далі.
На мої пропозиції завести подруг чи друга, чи на її рідного брата увагу перекинути...вобще ніяк. Вона мене в дитинстві ігнорувала а зара каеться і хоче приділяти увагу і крім мене їй ніхто не цікавий.
Їй 60.
І чесно, я пройшла всі можливі стадії в продовж 5 років, поки не зрозуміла що до неї не дійде нічого. І мама не мама, а мое життя вона руйнуе, бо її мрія то жити зі мною і у вьому брати участь, вона сама казала.
То послала, прямо, сказала що мене це все не влаштовуе, що не можу так. Що ніколи з нею не житиму і не варто придумувати і надіятись. І або приймае факт того що спілкуемось ми раз в тиждень, бажано телефоном. Або я блокую її всюди і ми не спілкуемось взагалі.
любименькая• 24 июля 2022
Ответ длякотопёс
У меня нет мамы.
Очень скучаю по ней....😢😢😢
И у меня тоже нет мамы,читаю и не понимаю я автора, она не понимает что такое когда нет мамы ,ведь она любит ее и все делает для нее,пусть ей это и не нужно,как бы я хотела чтоб у меня так было,но мою мамулю не вернуть
Не гавкаю- но охраняю• 24 июля 2022
Мы с мамой созваниваемся постоянно, и можем долго болтать. И меня ничего не бесит, и ее тоже. И я каждый раз рада звонку.
любименькая• 24 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Берегите мамочку! Я читаю и рыдаю просто, очень скучаю по маме,по ежедневным звонкам ...
Изподтишка• 24 июля 2022
А у меня папа был мамой,но уже нет его. А мама безразличие полное, живёт своей жизнью
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
Сколько маме лет?
Ей внуки не интересны?
Изподтишка• 24 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Сколько маме лет?
Ей внуки не интересны?
Никогда и не были интересны,а сейчас она вообще в россии
Не гавкаю- но охраняю• 24 июля 2022
Ответ длялюбименькая
Я Вам искренне соболезную.

У меня даже свекровь однажды спросила, зачем так долго и часто я звоню родителям. Она не понимает. Муж ей звонит раз в день и коротко по делу. А мы можем болтать час, с мамой и папой, по громкой связи, или по видео. Мне 40, родителям за 60. А я так по ним скучаю, мы живем в разных областях, видимся несколько раз в год.
Аноним НаВсеГда• 24 июля 2022
Эх,автор...моя мама в Мариуполе сейчас.А папа умер. Как бы мне хотелось, чтобы у меня было как у вас....не цените вы ничего.