Пффф 100%• 25 июля 2022
Вывоз собаки из Киева в ЕС, как сделать?
Кто вывозил собак недавно. Читала, что Польша упростила требования, только паспорт международный, чип и прививка от бешенства.
Где это сделать в Киеве? Ветеринарки возле дома говорят, что они не могут такой паспорт выдать.
Неужели только на Волынской?
Кто там был? Как долго там нужно с собакой сидеть и сколько раз туда ездить?
Сколько стоит?
Спасибо за инфо.
Неужели только на Волынской?
Сколько стоит?
Спасибо за инфо.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Знаю , что надо кровь на титры сдавать
Уже не надо для Польши.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
Сделала на прошлой неделе на Волынской чипирование и вакцинацию (утверждали, что Американская вакцина), сколько нужно сидеть - зависит от очереди. Стоит 1000 и 350 паспорт. Частные клиники тоже делают, но цена в одной из них, на Сечевых стрельцов - 4500.
А Вы сколько ждали в очереди?
Спасибо что ответили.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
Часа 2, но все зависит от очереди. Все равно лучше сделать. Можете написать, куда едете?
Пока никуда. Но если что, то на Польшу собаку нужно будет вывозить, а там уже делать дополнительные анализы, доки для Франции.
Завтра не пью• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
а потом через месяц анализ на антитела 2500 грн и ждать еще 2 недели
а перед самим выездом еще справочку взять
а вообще можно выезжать не раньше чем через 90 дней после анализа на антитела
Завтра не пью• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
паспорт такого образца выдают только на волынской!
вы можете сделать прививку и чип в любой клинике, обязательно зарегистрироваться в тот е день на энимал айди
а потом с этими доками приехать на волынскую за паспортом.
просто по сути все делают в одном месте и незачем ходить по другим клиникам.
вот только недавно антитела получили. начинала все делать в мае, когда очередей еще не было
когда на антитела сдавали, уже прилично было..
когда забирали- капец
Ответ дляЗавтра не пью
Почитайте правила ввоза животных в той стране, в которую едете. Насколько я поняла, в Польше анализ на антитела не требуют. Анализ на антитела в Ирландии не нужен, в Норвегии - тоже, но там собаку помещают на карантин (бесплатный). Об анализе на антитела говорят ветеринары - их задача - выкачать из вас эти 2500.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Польша на прошлой неделе упростила правила, антитела не нужны.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
когда забирали- капец
Антитела отменила Польша. Это нововведение с прошлой недели. Их можно потом уже сделать в Польше или другой стране, если там есть к ним требование.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
Вы верно пишите. Антитела уже не нужны в Польше. А там уже по ЕС не столь важно. Можно потом доделать уже на месте чего не хватает.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
А как Вы попали на Волынскую?
Я туда попыталась несколько раз позвонить на стационарный номер, который в инете. Но там никто не отвечает.
Как они работают?
А то инфо в инете часто не соответствует действительности.
Как они работают?
Завтра не пью• 25 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
но стоимость у нас и в других странах немного же разная. если делать все, то уже дешевле и проще здесь
Завтра не пью• 25 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
упростили 7 дней назад, а как упростили, так и усложнят через месяц..все же заканчивается. прививка вроде год действительна и антитела.
Ответ дляПффф 100%
А как Вы попали на Волынскую?
Как они работают?
Мне ответили по этому тел. 044 245 7806, насколько помню. Администратор отходит. Работают они с 9 до 6, в воскресенье до 4.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Во многих странах при наличии защиты животное обслуживают бесплатно по разрегитеоьеым докам. Я такое читала по Франции.
Делать все в Украине не проще, если не знаешь когда будешь вывозить животное.
Я сейчас этого делать не собираюсь. Собака у родителей, а они уезжать не хотят.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Могут опять упростить все, как было в марте. Когда даже чипы не нужны были. Сейчас невозможно предугадать.
Пффф 100%
• 25 июля 2022
Ответ дляNuisance
О, спасибо большое.
Мне по этому телефону не ответили.
Буду ещё пробовать.

Мне по этому телефону не ответили.
Буду ещё пробовать.

Завтра не пью• 26 июля 2022
Ответ дляПффф 100%
Вас не поймешь. Вы задали вопрос как сделать, а потом опровергаете все ответы, там дешевле, там бесплатно, а это мне не надо , а может мне и это не надо, потому что во франции беженцам бесплатно💁🏼💁🏼💁🏼💁🏼
Определитесь, вам шашечки или ехать
Пффф 100%
• 26 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Определитесь, вам шашечки или ехать
Я давно определилась. Титры сдавать сейчас нет смысла.