Фенте Фря• 25 июля 2022
Можно выехать в Польшу по другому своему загран паспорту?
В Польше пробыла более 90 дней. Заезжала по биометрическому паспорту. Назад выезжала тоже по нему. Заезд был 02.03., выезд 09.07.
Нужно срочно поехать в Польшу, уладить некоторые дела, всего на один-два дня.
Я так понимаю, по биометрическому меня уже к пустят. Есть ещё обычный загранпаспорт (без чипа). Если я заеду по нему - меня могут развернуть? Проверяют сразу на границе или просто ставят штамп и вносят в базу ?
КонхфЭдкаТузик• 25 июля 2022
спробуйте, потім напишите
колись, таке проходило років 10-15 тому, через інший кордон і іншу державу
Мама Чели• 25 июля 2022
Петель укр есть? Качаете обыватель там со вчерашнего дня подтянули документы для пл приравнены к временному внж до августа 2023
Угги в горошек• 25 июля 2022
А кто знает, можно сейчас мотаться туда-сюда по странам разным? Ну там что-то присмотреть, купить, продать и тп
Рожки-да-ножки• 25 июля 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы уверены?
Да. Я вообще выехала через Латвию, сегодня обратно въехала. Куча людей которые через Польшу
Мама Чели• 25 июля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Уже можно с документам что я выше написала а вот мотаться туда сюда надо быть миллионером например в Италию поехать от 350 злотых сраным автобусом
Кукусик• 25 июля 2022
Автор, неважливо за яким паспортом ви перетнете кордон. Бо відслідковують переміщення людини! Тому прикордонник знає скільки ви були в ЄС, коли заїхали та виїхали.
Пожливо і пропустять, якщо немає безвізу. Але то на розсуд страж гранічної.
Кукусик• 25 июля 2022
Ответ дляМама Чели
Тільки для знаходжкння в Польщі та повернення в Україну. Подорожувати по ЄС неможна, якщо немає безвізу. Є вже роз´яснення стосовно песеля укр і diia.pl
Мама Чели• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Можно и в ес 90 дней из 180 не считают безвиз в Польше
Кукусик• 25 июля 2022
Ответ дляМама Чели
Все рахують, і в Польщі також! Усім резидентам рахують, а ви особливі?
Радуга-дуга• 25 июля 2022
Та сама терзаюсь вопросом- на сайте польском пограничном не нашла где вопрос задать. Были тоже с оформленым песелем, но уже больше месяца дома. Сейчас малому надо транзитом через Польшу в Прибалтику.Сижу, репу чешу, не знаю, брать билеты илм нет (
Запретный фрукт• 25 июля 2022
Нельзя. Надо делать визу. По биометрии только 90 дней, если больше тоже виза. 180 можно если вы заехали и не выезжаете.
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Вы неправы.
Теперь дни безвиза в Польше не считаются.
Можно ездить по ес с электронным документом 90 дней из 180 - не считая дни пребывания в Польше.
Кукусик• 25 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Вы неправы.
Я права. Бо знаю не з чужих слів. Читаю сама закони. Слідкую за юристами. Тому не треба мені нічого писати
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Нет.
Вот официальная информация на сайте стражи граничной.
И что значит резидентам считают? Резидентам как раз вообще не считают.
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Не правы.
Читайте официальную информацию. Страж гранична - последние обновления.
Кукусик• 25 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Нет.
Резидентам ЄС рахують. В них теж є процедура для отримання статусу тої країни куди приїзжають більше ніж на 90днів
Пошаманю• 25 июля 2022
Автор, если вы оформили песель укр. То можете установить себе обыватель и получить временный электронный ВНЖ Польши с которым можете кататься везде по Шенгену и выезжать из него и заезжать свободно.
Кукусик• 25 июля 2022
Ответ дляПошаманю
Не правы.
Хай люди їдуть на свій власний страх та ризик. Якщо вони слухають блогерів...
ИМХОля• 25 июля 2022
Почему вас по биометрии не впустят?
23.07 приняли закон, который позволяет Украинцам, прибившим после 24.02 пересекать границу сколько угодно раз, а так же перемещаться по ЕС
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
У меня уже 7 лет польский ВНЖ.
Что мне считают так и не пойму.
Я могу свободно безо всяких подсчётов перемещаться по ес и свободно выезжать и въезжать в Шенген.
Что мне считают так и не пойму.
ИМХОля• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Нет, уже есть закон, который разрешает перемещения
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Я вам дала ссылку на официальный сайт польской погранслужбы
Какой блогер? Шо вы мелете?
ИМХОля• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Можно уже.
Почитайте новости
ИМХОля• 25 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Что за бред, блин
ДА да да• 25 июля 2022
Ответ дляМама Чели
А не підкажете,як бути з реєстрацією документа на дитину,9 років. Їхали разом.
Пошаманю• 25 июля 2022
Ответ дляИМХОля
Почему вас по биометрии не впустят?
Только если установит себе обыватель и получит электронный ВНЖ. , Если есть песель укр (но я думаю автор его оформила).
ИМХОля• 25 июля 2022
Ответ дляКукусик
Так почитайте закон, который приняли 23.07