#Пойду_кгадалке• 25 июля 2022
Квартирантке не нужен телевизор, она просит его вывезти. Кто должен оплачивать
перевозку, доставку телевизора?
Результат:
вже голосів:
176 (56.41%)
Хозяйка
73 (23.4%)
Квартирантка
63 (20.19%)
Результаты
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да не лохи, а порядочные люди, но вам это не знакомо, увы
увы тут только то, что вы значение слова порядочность не знаете, а грузите этим словом пытаясь давить кому то на совесть.
квартира сдавалась так. снять и потом что то качать это как? это как раз непорядочно по вашей шкале обозначений
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы тогда ответили что заберете? Это важно, это будет ответом на ваш вопрос.
Я сказала подумаем над этим.
Пописанная парта• 25 июля 2022
Если во время просмотра квартирантка спрашивала можете ли Вы вывезти телевизор и Вы ответили утвердительно - Вам оплачивать. Если не уточняла этот момент - то ее оплата
Кондуктор маршрутки• 25 июля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Ну если для вас договоренность с другим человеком ничего не значит, то непорядочная это как раз про вас. И про авторшу.
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я сказала подумаем над этим.
ну так и скажите что не надумали так как хочет сделать она
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
где была договоренность сделать так хочет квартирантка? я обещаний арендатора вывезти не увидела. вы придумываете как хочется вам, а это и договор разные вещи.
atrorubens• 25 июля 2022
Ответ дляСладко-соленая
в чужой квартире это именно прихоть.
девушки, заимейте свое и там решайте что хотите.
А девушка, которой мешает телевизор, она там кто? Арендаторка, честно оплачивающая определенную услугу (предоставление жилья), или сторож, получающий зарплату за то, чтобы бдить имущество автора?
Ашотакоя• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Видела, и сразу говорила, что желательно вывезти телек, Но там пока решались другие проблемы с дымоходом и не до телека было, прошло два месяца, вот вспомнила про него опять.
Ну так а ви що на те відповіли про ТВ?
Пописанная парта• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я сказала подумаем над этим.
Тогда скажите что уточнили. Работа грузчиков стоит столько-то, если она согласна оплатить - можем вывезти. При условии, что Вам есть где его хранить
Kusalochka• 25 июля 2022
Считаю, что телевизор должен стоять на месте. Но если у Вас есть место и желание, чтобы постоял у Вас, то все за счет арендатора.
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ дляatrorubens
арендатор снявшая квартиру с наполнением, которое видела и на которое согласилась. если ей хозяйка не обещала вывезти то тут вопрос открытый. сильно хочет вывезти- пусть оплатит вывоз и скажет спасибо если хозяйке есть где его хранить.
вот я бы еще под каждого хотелки подстраивалась
Файна_зупка• 25 июля 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Телевизор должен стоять там,где вы его поставили. Не нужен,пусть не включает,но вывозить вы ничего не должны.
100%
Файна_зупка• 25 июля 2022
Ответ дляПописанная парта
Это если хозяйке есть куда его вывозить
Файна_зупка• 25 июля 2022
Ответ дляatrorubens
Она под наркозом была, когда договаривалась об аренде жилья? Она не видела состояние жилья и предметы в нем?
дамаАмстердама• 25 июля 2022
Мы снимали с мужем две квартиры долгосрочно.
В первой квартире где жили был холодильник,нам он не нужен был,спросили у хозяйки может ли она его вывезти,мы это оговорили сразу,она вывезла его за свой счёт.
Второй раз когда снимали тоже с холодильником,хозяйка сразу сказала что может вывезти,но мы оплачиваем хранение и перевозку так как ей негде его хранить,и холодильник она вывозить не будет
Если вам изначально сказали что телевизор не нужен,и вы не оговорили этот момент,я бы оплатила бы вывоз телевизора за свой счёт.
Упругая попка• 25 июля 2022
Если изначально обещали только подумать над вывозом, то как вариант, можно сказать, что не придумали места для телека или стоимость транспортных услуг оказалась слишком большой.
Тут надолго• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
7000 руб. или 3500 грн.
А де це у нас тут фубли ходять?
КартаБезКомиссий• 25 июля 2022
я в свое время во время просмотра квартиры спрашивала могут ли вывезти телевизор и матрас старые - арендодатель ответил утвердительно и вывез в течение недели, за свой счет конечно. если бы ответил что не может, например некуда ему, то я просто искала бы другую квартиру, где есть возможность подключить современный телевизор со смарт тв, ну и где матрас хотя бы младше меня ))
пАлАвинкА• 25 июля 2022
Ответ дляСладко-соленая
в чужой квартире это именно прихоть.
Квартирантка платит за аренду, а не в гости приехала.
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Там довольно большой диагонали телевизор, Но тяжёлый, не плоский, с задним коробом небольшим. То есть грузчики понадобятся. Я когда нанимала грузчиков и такси мне обошлось в кругленькую сумму перевезти кое-что из мебели. А это её прихоть, так сказать.
оплачивает она, если при поселении он там был и ее все устраивало
Я натуралка• 25 июля 2022
Розкажу як було в нас. Знімали після бабусі з великою кількістю книг, швейною машинкою в сейфі без ключа, диван продавлений ( бабуся спала на ньому з периною, при нас перини не було, тобто навіть при бажанні спальне місце не зробиш), який не розкладався, шафка з дзеркалом..на наші питання чи можна конкретне барахло забрати- ні, не можна, ви переїдете, а іншим як жити..ось і все..так і жили
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
верно, за аренду того что сняла и того что тужа входило. не подходит- может искать другое. а командовать что ей надо или не надо - ну или за свой счет или в другом месте.
девушки, вы некоторые плохо и очень по своему и в своих интересах как то понимаете что значит аренда. вам за аренду не должны менять наполнение. вы можете под свои хотелки просто поискать другую квартиру. тем более сейчас, когда цены упали еще и с наполнением играться? та ну, серьезно?
Губной рояль• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
НО и не бабушкин вариант.
Вы прикалываетесь? Это старой бабушки вариант.
Тут надолго• 25 июля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Але ж ви могли зняти іншу квартиру. Знімати саме цю - це було ваше рішення.
Сладко-соленая• 25 июля 2022
Ответ дляЯ натуралка
у таких кв цена соответсвующая. после чисток и покупки новой кровати цена бы просто увеличилась. вам бы подошло? у меня да, так было. наняла людей, разгребла завалы, намарафетила помещение и выставила дороже и его тут же сняли те, кому подошло чисто но дороже. любые вложения закладываются в цену. всегда. кроме тех кто занимается альтруизмом и слывет у хитропопых арендаторов порядочным))
Матраскин Брат• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы так технично умолчали про этот нюанс.
Если ДО подписания договора ей обещано было вывезти телевизор, то вывозить за счёт хозяйки.
Ответ для#Пойду_кгадалке
не вывозить. пожестче с ней. не нравится пусть не включает. и вообще куда его вывозить этот телек покупался в эту квартиру. завтра будут другие квартиранты опять возить этот телек