#Пойду_кгадалке• 25 июля 2022
Квартирантке не нужен телевизор, она просит его вывезти. Кто должен оплачивать
перевозку, доставку телевизора?
Результат:
вже голосів:
176 (56.41%)
Хозяйка
73 (23.4%)
Квартирантка
63 (20.19%)
Результаты
Упругая попка• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да.
Раз согласились, значит вывозите. Если не хотели вывозить за свой счет, надо было вообще не соглашаться либо сразу оговаривать, за чей счет будет этот банкет.
Тут надолго• 25 июля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
...а следующие квартиранты спросят ’а хде телек?’ и хозяйке придётся за свой счёт его перевозить обратно. при любом раскладе она в минусе.
Навіть, якщо ця квартирантка оплатить, наступним квартирантам автор буде його везти вже за власний рахунок.
Птица Говоруша• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да.
Так о чем тогда тема?
Вы пообещали вывезти, вывозите. Это нормально, что квартирантка напомнила.
Кашпо• 25 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
не угадали, но я ничего не вывозила, а наоборот покупала стир.машинку по просьбе квартирантов. Я в них была заинтересована, меня устраивала оплата и я шла на их уступки, чтобы они дольше у меня жили. Лично я не люблю заставленный дом мебелью, например в Европе большинство квартир вообще здают без мебели-наверное как раз по этим причинам кому-то нравится,кому-то не нравится,все зависит от заинтересованности орендодателя в квартирантке, тем более она ставила это условие при их первой встречи.
То, что любите вы, может не нравится другим. Если квартирантке изначально мешал телевизор, нужно было прописывать это в договоре, при условии, что хозяйка не против ( там же прописывают, кто несёт расходы по вывозу). А тут она через 2 месяца вспомнила, может поживёт месяц и съедет, а телек опять везти для следующих.
ЯниЯ• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Там довольно большой диагонали телевизор, Но тяжёлый, не плоский, с задним коробом небольшим. То есть грузчики понадобятся. Я когда нанимала грузчиков и такси мне обошлось в кругленькую сумму перевезти кое-что из мебели. А это её прихоть, так сказать.
Пусть выбросит огромный не нужный телевизор или отдаст беженцам
Из Хацапетовки• 25 июля 2022
Телевизор не вывозить! Если съедет, снова придется завозить. Оно вам надо ? Квартира снимается в том виде, в котором сдают. У меня такая одна была, повывозила пол квартиры, типа мешало, а потом назад не все вернула. Больше никаких мешает.
Фамильная фондюшница• 25 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Так автор ОБЕЩАЛА ЕГО ВЫВЕЗТИ.
Упругая попка• 25 июля 2022
Если б автор в первом посте указала об изначальной договоренности с квартиранткой по вывозу телевизора, обсуждение сразу пошло бы в другом русле)
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Так автор ОБЕЩАЛА ЕГО ВЫВЕЗТИ.
Вообще я сказала - ОК, подумаем над этим.
Не танцую- но пою• 25 июля 2022
Нам например некоторые вещи тоже не нужны были ,стиралка,ковры,книги. Вывезли домой хозяйке за свой счет
Птица Говоруша• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Если вам лично этот телек не нужен, то подумайте о продаже. Покупатели его сами приедут заберут.
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Ответ дляУпругая попка
Я не говорила ей, что точно вывезем, сказала, посмотрим, может и получится.
Ёшки_Матрёшки• 25 июля 2022
Ответ дляКашпо
почитайте ответ автора, она пишет что она сразу ей сказала про телевизор.
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Придёт другая квартирантка и скажет - мне нужен телек, что тогда: Покупать? а покупать дороже выйдет чем продавать.
Птица Говоруша• 25 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вывоз телека был оговорен изначально. Но автор тянула с этим. Вот квартирантка и напомнила.
Маманя• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы уже переобуваетесь в полете.
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Ответ дляМаманя
Вы уже переобуваетесь в полете.
Нет, я уточняю как было.
Тут надолго• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да.
Треба було тоді й оговорити за чий рахунок. Але нічого, кажіть їй зараз про це. Що ви заберете, якщо вона вам його привезе, а потім перед виселенням привезе назад. Хоча це малоймовірний варіант.
Жирафовое варьенье• 25 июля 2022
Слава Богу у нас адекватные хозяева. Нам не понадобилась их кровать и посуда. Вывезли без проблем. Странный вопрос. А получать денежку нравится? Наверное не 1000 грн платит в месяц
Ёшки_Матрёшки• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
автор а что за телевизор?плазменный?или старой модели,,,просто не факт что его захотят следующие квартиранты, сейчас все в интернете
Птица Говоруша• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не скажет. Так изначально будет в объявлении: телека нет.
А что такой еще работает? У вас кабельное подключено?
Простите за вопрос, просто у меня нет телевизора.
Фамильная фондюшница• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы должны были четко сказать, что телевизор останется на месте.
Человек снял у Вас на длительный срок и хочет на его место поставить современный телевизор, которым ему будет удобно пользоваться.
Фантазировать о следуюших квартирантах пока не уместно.
Краденые абрикосы• 25 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Полностью согласна.
П.С. Вы зачем абрикосы украли?😉
А чего они их без присмотра оставили
Кондуктор маршрутки• 25 июля 2022
Нам тоже хозяйские телевизоры не нужны были никогда, обычно это как у автора старый хлам огромный, у нас свой телевизор, всегда хозяева забирали свои вещи сами
Кашпо• 25 июля 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тогда безусловно, если пообещала, должна вывезти на тех условиях, которые оговаривались вначале
#Пойду_кгадалке
• 25 июля 2022
Спросила у риэлтора, которая оформляла сделку, Она сказала, что мало того, что она за свой счёт должна вывезти, так и привезти обратно когда будет съезжать.
Люблю_джаз• 25 июля 2022
Ответ дляНе гоню
Вы сдали квартиру с наполнением. Если квартирантке что-то не нравилось, должна была это оговорить до заключения договора. Сейчас вы можете пойти ей навстречу и вывезти телевизор, но за ее счет.
Завтра она вообще скажет, чтоб вы диваны и шкафы вывезли…
Ага и скидку запросить - квартира же пустая сдавалась))).
Автор, не хотите вывозить - не вывозить. Квартиру видела перед съемом, ничего не говорила? Досвидос.
Тут надолго• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, тоді скажіть їй в чому проблема. Можливо, їй не складно буде привезти вам той телевізор.
Упругая попка• 25 июля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
В том то и дело, что говорила и автор тогда была не против, как выяснилось дальше в теме)
Фамильная фондюшница• 25 июля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, зачем Вы теперь ищите поддержку у риелтора.
Вы обманули человека, для которого было принципиально отсутствие Вашего телевизора.