Liba_Lina• 25 июля 2022

Менял ли кто-то место регистрации в справке ВПО, выплаты

Подскажите, сестра переезжает из Тернополя в Днепр, ВПО справку оформила там в июне, выплаты ещё не пришли, а теперь нужно уехать в Днепр, хозяин дома требует изменять место регистрации, получается нужно идти снова в ЦНАП и оформлять заново в Днепре справку. Но вопрос, выплаты будут за прошлые месяцы или будет как новая справка, и выплаты будут только с августа? Менял ли кто-то место регистрации?
@Vikysik@• 25 июля 2022
Были в марте в Мукачево,потом переехали в другой город,поменяли справку.Денег так и не было,с марта

Aksinia 111• 25 июля 2022
Читала, что сниматься не надо . Приезжаете на новое место регистрации и заново оформляетесь .
Леска• 25 июля 2022
Вроде в дії буде можливість, сьогодні новину читала
vidlena• 25 июля 2022
С этой перерегистрацией много непоняток. Когда мы пришли в цнап нам сказали что если не получили за предыдущие месяца и зарегистрируетесь у нас,то с выплатой возникнет ошибка и не получите. Это у них было по опыту. Мы снимались с учета,на почту скидывали заявления. Нам пришли выплаты через неделю и зарегистрировались по новому месту. Это лично у нас так.
Evgesha_• 25 июля 2022
Мне в соцзащите сказали, что если я перерегистрируюсь на новом месте, все неполученные выплаты сгорят. Проверять не стала, пока не перерегистрировалась, жду
Irina2303• 25 июля 2022
Я сьогодні була в соц захисті з таким самим питанням.
Сказали поки гроші не прийшли не перереєстровуватись.
Бо виплата тоді буде з того місяця, в якому змінили довідку.
Чекайте ще трошки.