Я такая боевая• 25 июля 2022
А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?
Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
’Дискриминация по национальному признаку’... Ну, вы, автор, и нахалка. В Германии всем, кто принял в свою семью украинцев, государство платило за это деньги. Но только до июня. С июня все украинцы были перерегистрированы в Джобцентре и должны были снять жилье. Кто не успел, должны были съехать в лагеря. А вас пустила к себе просто идеальная семья. Вы БЕСПЛАТНО уже два(!) месяца живёте у них. А они мало того, что содержат вас за свои кровные, так ещё вам всячески помогают :работу нашли, жилье для вас ищут. А вы:’То не так, это не этак’. А когда они все таки не выдержали и сказали:’Пора и честь знать’. Тут же :’Ааа они нацисты! Меня всю такую несчастную обидели’...
П. С. Вот уж точно :нахальство - другое счастье..
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Все иностранцы тут не живут в спортзале. Они на соцвыплатах в квартирах, 40 квадратов на одного.
Когда я приехала сюда, селили в отели , а не в залы, вышло, что оказалась в комнате, в семье. И заслуг их не умаляю. Вопрос был, за что меня оскорблять? Я максимально делаю что могу
Вы хоть историей поинтересуйтесь,
что-ли?Где они жили, когда приехали в Германию много лет назад и ждали статус.В лагерях для беженцев за колючей проволкой и без права покидать лагерь, пока не получат официальный статус.Это уже потом соцслужбы начали расселять их в соц.жилье.Никогда сирийцы и другие мигранты не жили в немецких семьях, как украинцы сейчас.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляЛора-b83f
Вы что, из раиси? Так повернули лихо, только для тех, кто читать не умеет
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы хоть историей поинтересуйтесь,
Так и я не приехала много лет назад. И на соц не села. А вам все равно не так.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЛора-b83f
Согласна с вами 100%
А потом нормальные люди не получают помощи из-за таких вот ’ беженцев’
Ответ дляЯ такая боевая
Из Германии. Поэтому знаю, как тут все устроено. И как тут все дорого. А тут люди 2 месяца содержат совершенно чужую им тётку с дитем, а она, захребетница, во всю этим пользовалась. А когда они все ж таки не выдержали, ещё их и грязью в интернете облила. Вот благодаря таким, как вы, немцы уже плеваться начинают, слыша слово ’украинец’.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нет
Вот!
3,5 месяца и съезжать будете через неделю.А собирались через месяц.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляЛора-b83f
Где написано «содержат»? Фантазия у вас
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Интересно, из какого вы региона?
И что за болезь у вас такая загадочная?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Интересно, из какого вы региона?
И что за болезь у вас такая загадочная?
Вам просто для интереса? Онко например
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы сели на шею сочувствующим Украине и украинцам немцам и сделали все, что б изменить их точку зрения про весь наш народ.Вы на рашу работаете?Приехали создавать негативный имидж украинских беженцев и почву для очедных вбросов рашасми про них.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Где написано «содержат»? Фантазия у вас
Вы оплачивали немцам за аренду комнаты, за ком.платежи?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, приехала специально и прям села, всё-всё у них требовала. А что, можно было по-другому?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не читаете текст, зачем я вам писать буду снова
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вам просто для интереса? Онко например
В ремисси я думаю?Вы удивитесь, но тысячи людей имеют такой диагноз, но особых преференций для себя не требуют.
И откуда вы бежали от войны?Донбасс, Харьков, Херсон?
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Можно было в спортзал!
Или дома оставаться.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Не оплачивали.
Это и означает, что они вас содержали и содержат до сих пор.
МеняАЖтрусит• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Фото для автора, це німці таке пишуть, сфотографувала переклад:
А в какой группе это? Можете написать, интересно почитать
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
’Українці в Гамбурзі’
Це посилання на пост:
КрестьянинДиор• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
А я не хотіла нікуди їхати, хотіла на фронт. Але не так сталося, як бажалося.
Сижу на соціалі, кусаю лікті. Якраз в роздумах, що б це організувати. Міжнародна компанія, кажете?
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Та при чому тут другий сорт, достали ви своїми сортами :(
Німці великі молодці, всіляко допомогають, поселили у себе в будинках мільйон біженців, дали соціал, транспорт, мобільний зв´язок, медичне страхування, ще неміряно чого. Але це не може тривати вічно.
А коли пробують знайти спокій хоча б у власних домівках, на них ще й роззявляють пащеки отакі, як авторка ’Расисти´. Ну не писець?

Не піпець. Бо раз допомогаєш то допомагай, а не обзивай бо не вибрала те що хазяїн захотів. І ще раз повторюю, до них не від нема чого робити приїхали. Їхнєю зброєю українців вбивали добряче.
Слухи-руки не распускаю• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Silly, stupid
Немцы на англ говорят?
ЖенаАйтишнеГа• 26 июля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы у них живете? Они просто от вас устали. И да, ровня гражданам вы там никогда не будете
Olga Zelenyak• 26 июля 2022
Вообще никакой дискриминации не увидела, тем более по нац признаку. Объективно в Европе снять квартиру вновь прибывшему человеку очень сложно, если не невозможно. Арендователь хочет заключить договор с тем, кто гарантировано платёжеспособен, чтобы не иметь геморроя потом с ожиданием оплаты и возможным выселением.
Вот и все.
В США арендодатель проверит кредитный рейтинг, который надо годами зарабатывать, возьмёт две оплаты и секьюрити депазит.
И ему все равно украинка вы или нет.
Вот и все.
И ему все равно украинка вы или нет.
MashaizDusha• 26 июля 2022
Автор скоріше за все троль.
А як ні то сором що такі люди повиїжджали й складають пагане враження про українців.
Ніхто вам нічого не винен, і не кожен німець живе за 5 хвилин до роботи, і в них теж щось болить і діти й голод і холод буває. Тому й до таких людей, що не гребують понапрягати інших, поки себе не пристроять в ідеальне місце, ставлення не дуже позитивне.
От знайшли хостел - і правильно, так і треба було вам розраховувати на це, а то вже господарі могли за власною ініціативою вас запросити залишитись довше. А не навпаки.
Я люблю транзисторы• 26 июля 2022
Автор, вы не можете работать из дома? Или курсы организовать, чтоб было легче?
MashaizDusha• 26 июля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Вот и все.
И ему все равно украинка вы или нет.
Вот и все.
И ему все равно украинка вы или нет.
Так і є. В мене так сестра знімає в США. Збирали купу паперів щоб показати арендодавцю аби зняти в пристойному районі, де бомжі не вештаються.
І сам лише депозит не канає, навіть налічкою на рік наперед.
МЧСница• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Нет. Было ощущение будто в грязь макнули.
Так а чего без денег выделываться?
Я понимаю если вы за свои выбираете квартиру.