Я такая боевая• 25 июля 2022
А вы заметили дискриминацию по нацпризнаку?
Я столкнулась с этим при поиске жилья в Германии. Семья помогла оформить документы на работу ( так как язык я начала учить), как получила зарплату, стала искать жильё. В силу здоровья и плотного графика, хотела такую, чтоб рядом с остановкой ОТ, не ходить много ( до 5 минут). Дома я всегда делала точно так же , максимальная близость ко всему необходимому. Посмотрели мы тут 3 квартиры, на одну из них мне дали разрешение на аренду. НО это мансарда ( а значит, высоко и зимой холодно/перерасход отопления/ летом духота), и до остановки мне минут 20 идти. Я сказала, что мне такая квартира не подходит в силу вышеописанных причин, семья очень разозлилась , наорали на меня, и дискриминировали, мол, ты украинка, с одной небольшой зарплатой, срочным контрактом, да ещё с ребёнком, ты никогда не снимешь тут квартиру. И сказали, у тебя 2 недели на выезд.
Если ты украинка вынужденно в другой стране- ты не человек, не ровня гражданам? До этого отношения были хорошие, мы угощали друг друга едой, ездили с семьей на озеро, я помогала в быту, убирала, иногда присматривала за детьми- всё в удовольствие. А теперь вот так. А спровоцировано всё только тем, что у меня низкий запас сил, предстоит сложный год и я хотела сделать свою жизнь максимально привычной, «енерджи сейвинг».
Сразу скажу, я не требовательна к внутренней отделке квартиры и ремонту, просто не хотелось сдохнуть от усталости…
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
І вони їх самі знайшли?
Кто-то да, само собой. Кому-то помогли. Кому-то сама служба находит. Самим быстрее
котопёс• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У вас может быть. Я поступки ценю, а не людей на сорта делю.
Не включайте режим жертвы. Нахрен мы кому там нужны,Вы большая девочка,не вчерашняя. Да,европейцы устали от беженцев. Это новость для Вас? Никакие Ваши условия там слушать никто не будет.И всем,кто едет в Европу, нужно сразу настраивать себя на то,что придётся подстраиваться всю дорогу под всех и благодарить за пачку гречки. Поэтому я и не еду.Не тот характер,могу нахер послать
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Ключове тут:хотіла
Ключевое- не успела предложить. Не ожидала такого взрыва.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Через месяц я не могла уйти , потому как не заработала достаточно. Сейчас собиралась, вышло как вышло
’ Смочь’ можно всегда!Не захотели, потому что вам так удобнее.
А вот людям неудобно терпеть чужих в своем доме 4 месяца.
Я более чем уверенна, что они вам корректно намекали, что пора и честь знать.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы слишком акцентируете внимание на своем статусе.
Есть прихоть, а есть необходимость. Вы уверены, что прихоть. Как, не раскрывая статуса, объяснить , почему мне так важно то, что я ищу?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ длякотопёс
Я не ставила никаких условий.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы на инвалидной коляске, поэтому верхние этажи без лифта неудобны?
Все остальное-прихоть.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Как снять квартиру без продлённого контракта , выписки по зарплатам и кауциона, научите?
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Все остальное-прихоть.
Вы счастливый человек
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Фото для автора, це німці таке пишуть, сфотографувала переклад:
Специально для автора потрудитесь объяснить, что вы хотели сказать?
котопёс• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я не ставила никаких условий.
Максимум 5 минут от остановки и не верхние этажи. Это не условия?
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Холодная каша• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
’ Сколько будет нужно’ предполагает месяц, ну чуть больше.Вы явно не имеете чувства меры, и чувства благодарности так же.
И?
Они арабов и тд содержат десятилетиями и те даже язык не выучили,лишь плодятся и норм себя чувствуют и устроили им криминал
Потерпят и украинцев,в своё время уничтожили их страну и многие поколения вперёд,пусть уж,будут добры,поднапрягутся и порадуются,что платят неудобством,а не жизнями
Не спекулируйте чувствами меры и благодарности
Автор работает и уже платит налоги,так что уровень «неудобства» минимален
Я помогала одной женщине,с двумя детьми,хосты которой вдруг решили,что взяли себе в дом рабов:те им чистили конюшни,готовили завтраки,убирали дом и двор косили
А когда к женщине приехала ее подруга и они ушли в город ,хозяйка устроила ей нагоняй
Пришлось хозяйке заплатить женщине за все работы))
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ длякотопёс
Я же сама ее ищу
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Что вам стоило пожить в спортзале, как тысячи украинских беженцев.Тогда было бы больше благодарности к людям, которые вас пустили в свой дом, еще и безоплатно.А вы их тут хаете 9 страниц, что такие-сякие, не захотели вас с вашими проблемами терпеть полгода, а через ЧЕТЫРЕ месяца возмутились, что пора меру знать!
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
И?
Спасибо
котопёс• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я же сама ее ищу
Автор,зайчик… они просто хотят,чтобы Вы съехали.. увы,вот такие люди.. мне вообще немцы казались всегда нудными и дотошными. Дойчен бюрократен
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Откуда уже четыре? До конца переписок год набежит?
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
И?
Арабы никогда не жили в семьях немцев,НИКОГДА!
А в спортзале и автор может’ дить десятилетиями’
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ длякотопёс
Я знаю, и так уже оной ногой была в дверях. Чего нормально не сказать.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я же сама ее ищу
Вы с такими запросами будете еще год искать.А ваши хосты хотели, что б вы съехали три месяца НАЗАД.
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вы ж сами написали, что живете у них практически четыое месяца.Нет?
котопёс• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Возможно,они как-то намекали,а Вы не заметили намёк. Долго накапливали в себе это негодование А ещё они же думают,что мы из нищей страны и готовы жить в подвале на нарах,зато в Европе.
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Все иностранцы тут не живут в спортзале. Они на соцвыплатах в квартирах, 40 квадратов на одного.
Когда я приехала сюда, селили в отели , а не в залы, вышло, что оказалась в комнате, в семье. И заслуг их не умаляю. Вопрос был, за что меня оскорблять? Я максимально делаю что могу
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет
Клин_Кляйн• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
В сентябре-это через месяц, а не ’ одной ногой’!
Вы непробиваемая(((
Плохо только, что из-за вот таких, немцы не хотят сдавать комнаты для украинских беженцев, даже если имеют такую возможность.
Вы непробиваемая(((
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы непробиваемая(((
Господи. Где я писала «в сентябре»
Я такая боевая
• 26 июля 2022
Ответ длякотопёс
Мы ещё с ними обсуждали квартиры, я показывала наш нижний сегмент- для прикола.
котопёс• 26 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы непробиваемая(((
Ой,пожалейте их,бедных немцев. Не хотят селить,бедняжки. Пусть лучше от газа откажутся,хоть на 50%
Гребут у этого маньяка на 50ярдов евро в месяц