__Kvitka__• 26 июля 2022

Где искать бесплатное жилье переселенцам?

Люди хотят выехать с Харькова. Жили это все время в самой горячей там точке Салтовке, все ждали что закончится, но нет...
Есть ли в Украине может какие-то санатории, базы, общежития что принимают? Куда обратится?
Снимать дорого на ЗУ не потянут, муж остался без работы, волонтерит, мама не работает - маленький ребенок.
Куда ехать? За границу не хотят, боятся что не потянут. Должны быть в Украине какие-то программы для переселенцев?
Vladusham• 26 июля 2022
Прихисток
KaterionOK• 26 июля 2022
Теж плюсуюсь за прихисток, але скажу ще одну (не популярну річ). Батькові потрібно не волонтерити і не перекладати свої обов’язки по утриманню сім’ї на державу, а шукати роботу паралельно з пошуком житла.
ВасильевнаЯ• 26 июля 2022
За границу не хотят, а как папаша может выехать туда, если вдруг захотят?
Lianaa_06• 26 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Нет слов, где вы такие берётесь.
автор __Kvitka__ • 26 июля 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
А я что написала что хотят с папашкой? Что вы несете! Он никуда не поедет, имеет родителей пожилых которых не оставят, а выехать мог бы если бы хотел, имееет инвалидность по глазам. Уговорили хотя бы маму с ребенком выехать хоть на время, хоть в Украине.
felina.nat• 26 июля 2022
Да, конечно есть. Например, в селе в Полтавской области, где мы жили, многих селили в школу и в санаторий. В местных пабликах то и дело были объявления от других громад, где так же селили. Где-то селили в старые домики, но там ещё коммуналка будет, а условия не факт, что лучше - удобства на улице, много чего чинить надо. Маме вдвоём с ребёнком будет очень сложно, пожилым тоже, особенно в холода, а для папы работы там нет практически.

Но если они с Салтовки, полагаю, они не из пугливых. Варианты есть, надо искать свой.
Танюша• 26 июля 2022
З особистого досвіду, шукайте житло там де є хоч якась робота. Який сенс сидіти в санаторії десь у лісі, шукайте може є робота з гуртожитком.
Подивіться на Хмельницьку область, Черкаську, Полтавську
Елена 1919• 26 июля 2022
в своем городе часто встречаю объявления- сдам трехкомнатную квартиру со всеми удобствами бесплатно...при условии досмотра за лежачей бабушкой-дедушкой. второй вариант-сдам бесплатно квартиру или дачу,но..там нужен ремонт,т.е. все убитое и оплачивать коммуналку.цены на обычный съем квартиры от 2-3 тысяч грн плюс коммуналка. чуть не забыла- в районах,где прилетало квартиры попадаются за коммуналку..на ингульце
magistralchimik• 26 июля 2022
Я просто давала объявления в группах по аренде, что сдам за коммунальные беженцам.
Роллс-Ройс• 26 июля 2022
Эти люди ваши родственники?
автор __Kvitka__ • 26 июля 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Эти люди ваши родственники?
Да
KaterionOK• 26 июля 2022
Ось тут можна спробувати звернутися. Тим більше це Київ і є великі можливості для працевлаштування