Уточка• 26 июля 2022

Страх глубины, как преодолеть?

Мне 30 лет. Когда я была маленькой, мама и бабушка «учили» меня плавать следующим образом: они заходили в воду где-то по грудь, а потом бросали меня на глубину (естественно, процесс они контролировали). Я помню всё, как будто это было вчера, а не много лет назад. Помню, как захлёбывалась, как хватала ртом воздух и пыталась выплыть. Всё это происходило на даче, а водоемом служило озеро с тёмной водой. Плавать я научилась, но с тех пор жутко боюсь глубины и тёмной воды. Когда уплываю подальше и не чувствую дна, сразу начинается паника, начинаю задыхаться. Помогите, как преодолеть страх? К психологам нет возможности ходить.
Kapitoshka-4fe1• 26 июля 2022
Оооо дааа, я так і не навчилася плавати. І глибини також боюся

Мэри Попкинс• 26 июля 2022
Не плавать на глубину
ВернитеВалеру• 26 июля 2022
зачем? я не преодолеваю. мне итак хорошо.
Скользкая• 26 июля 2022
Мне 30,плавать не умею, боюсь глубины и на море всегда захожу чуть выше живота. И все
Любимка-анонимка• 26 июля 2022
Я займалась плаванням. Плаваю дуже добре, володію всіма стилями. Але я не запливаю на глибину на відкритій воді, плаваю паралельно берега. Знаю випадок коли, через судому, на річці потонув майстер спорту з плавання. Не запливайте на глибину, тим більше у вас починається паніка.
Николь1986• 26 июля 2022
Проблема
Ананомчикус• 26 июля 2022
Я тоже боюсь тёмной воды и водорослей. Мне надо видеть дно, в Египте с этим планом все хорошо.
А страх у меня тоже из детства,но связан он с тем,что когда мы отдыхали на пляже,то возле плавающих на глубине всплыл труп ( он в водорослях был запутан), я сама не видела,но ужас от того что такое бывает поселился на долго
Зарядка для хачапури• 26 июля 2022
Я тоже такая,в универе меня заставлял препод и подавал на глубине такую швабру для подстраховки чтоби я могла ухватиться.ненавижу те ощущения.плаваю метр вперед где не чувствую дна и назад )
Майстерня домашнього текстилю• 26 июля 2022
Я теж не плаваю там, де я не знаю дна і де глибоко.

Папина дочка• 26 июля 2022
И у меня есть этот страх - плаваю только там, где точно знаю, что в любой момент смогу стать ногами на дно.
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2022
не знаю как преодолеть, я бы на вашем месте на глубине плавала на матрасе. можете сползать с него и вокруг плавать, может так перестанете бояться
Непогодка• 26 июля 2022
Оказывается нас таких много. Я плаваю только вдоль берега)) Автор, ваши мама и бабушка глупые (это я культурно, здесь должны быть маты)
Непогодка• 26 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я даже не представляю, что должно случится, чтоб я на глубине с матраса сползла)))
Чижик Пижик• 26 июля 2022
Меня маленькую у мамы с рук волна выбила и я чуть не утонула. Какой-то мужчина нашел. Я этого не помню, но воды боюсь. Плавать умею. Даже в бассейн 2 года ходила. Но страх глубины все равно есть. Я только в Турции заплывала на глубину. Но это было на Средиземном море-вода соленющая , прозрачная и такое впечатление, что выталкивает тебя.
Исправлялочка• 26 июля 2022
А зачем вот это плавать, преодолевать страх? По статистике тонет как раз больше пловцов чем тех кто не умеет плавать. Вон негры говорят не умеют плавать, но им же норм
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2022
Ответ дляНепогодка
ну вам видимо не актуально преодолеть страх, а автор хочет
Кондуктор троллейбуса• 26 июля 2022
Ответ дляИсправлялочка
чего это они не умеют плавать? о_О
Мотылек• 26 июля 2022
Тоже чуть не утонула в детстве на море, глубины боюсь ужас. Так я не то что сама, ребенок при мне прыгает в глубокий бассейн, у меня дух захватывает, стараюсь конечно не показывать, но думаю испуг видно по лицу... Я уже и не думаю научиться. Так по шею захожу максимум
Гл. Амурная• 26 июля 2022
Навчіться плавать на спині і ’лежати на воді’. Так ви будете знати, що в будь який момент можете перевернутись на спину і відпочити, полежавши на воді. І пофіг, яка там глибина, відпочила і поплила далі. Такий фокус добрий для спокійної води - моря, озера, на річці понесе течією, потім доведеться йти берегом.