Меня много• Изменено 27 июля 2022
Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?
Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
NyushaPchela• 27 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Откуда вы знаете как и когда они выехали? Может они в той Европе работают годами, имеют вид на жительство и тд. Им вернуться в Украину и ждать чего? Лично мой брат добровольцем пошёл,но не осуждаю тех кто выехал сейчас иди давным давно.
Читайте уважніше мій пост. Я чітко написала, що маю на увазі людей, які поруч. Тобто ми спілкуємося. На курсах, по роботі. Я не узагальнювала масу тих, хто заїхав. Це суто наше оточення.
Я виїхала не за кордон, а в курортне місто на ЗУ. Купа чоловіків гуляють з сім´ям та собачками. Спочатку це викликало здивування, потім трохи заздрість, а потім навіть якусь образу на свого чоловіка, що пішов добровольцем в ЗСУ, а мене з трьома дітьми і котом друзі вивозили з міста. Ледве переборола в собі ці почуття, зрозуміла , що він не міг інакше, а всі інші теж , роблять як їм совість дозволяє.
Ответ дляіріс
Автор, извините за, возможно, личный вопрос (можете не отвечать, если не хотите)
Но почему вас с детьми и котом вывозили друзья, а не муж? Он же всегда мог вернуться. Или вы с ним это не обсуждали?
У моей подруги так же было - муж рванул на защиту, а она с детьми и собакой 800 км на перекладных.
Мне было очень удивительно. Думала, что мужчина в первую очередь обеспечивает безопасность своей семьи, а потом уже воюет
Не могу даже представить, чтоб мой бросил своих сыновей, и нас везли другие люди
нинель 1919• 27 июля 2022
да, меня давит жаба большая и зеленая!!! в первую очередь за собственную дурость,что теперь нужно за это удовольствие 10-15 штук отвалить и не факт ,что пройдет , а можно было бесплатно,но я ж идиотка не верила
, нам туда и не нужно было,но сейчас работы нет ,перспектив ноль ,прийдется стройку и поломойство осваивать , так еще и за выезд дай
Ответ дляklux
Ну він же не в дитячому садку був, все ж таки у військових є накази і вони мають їх виконувати. Сумніваюсь, що він міг сказати, мол , пацани, мені треба до дружини, через декілька днів повернусь. Тим більше в перші дні війни, коли все ще трохи хаотично відбувалося.
нинель 1919• 27 июля 2022
Ответ дляComcom
Не дратують, просто шкода, що я не знаю, де такі довідки продаються
та продаються скрізь, питання пропустять з нею чи ні , а гроші дай
Демон внутри• 27 июля 2022
Ответ дляТимофейка
А захищати хто буде? То їдьте вже тоді назавжди
Пусть депутаты идут захищати. Они как раз себе зарплаты повысили,вот пусть и шуруют
Ответ дляДемон внутри
Ви зараз шукаєте когось крайнього. Смішно. Ви ж прекрасно знаєте, що вони не йдуть на війну. Тоді, виходить, хай усе горить вогнем, житимемо під москалями, але мій мужик всеодно хай сидить біля моєї спідниці - так? Чи як?
Не все. У меня племянник выехал. 3 детей из них одному несколько месяцев, второму год. Он сейчас точно не помощник для ВСУ. Детей и жену кормить нужно.
Не раздражают те кто там и до этого жил и зарабатывал. Главное что здесь семьям помогают.
Раздражают те кто в отпуск на море, а на волонтерство у них денег не хватает.
те кто больную 50 летнюю тещу вывозит, кто больную сестру тещи.
Ответ дляіріс
Если он УЖЕ был военнослужащим, тогда вопрос снимается.
Я думала, он изначально добровольно пошел в ЗСУ, а семья...ну как-нибудь сама разгребется или друзья помогут
У вторых наших друзей муж сперва вывез семью, а потом ушел в ЗСУ. Другого варианта он для себя не рассматривал. Вот это для меня понятно
Amado-Elena• 27 июля 2022
меня, автор, больше бесят те коррупционеры, которые эти справки продают . Т.е закрыли мужчин в стране и тут же нашлись самые умные власть имущие граждане, которые на этом наживают ооочень солидные суммы.
А тренеров, которые по 20 детей в группе хотят вывести на сборы за границу , на море, на 14 дней (считай волонтеры) не выпускают. Потому что ЗАКОН!!!! Куда они денутся с 20-тью детьми интересно?....как они смогут не вернуться?! Кароче полный бред как всегда, есть деньги давай, нет сиди и не рыпайся.
Галина_Киев• 27 июля 2022
Ответ дляAlexandra
Посмотрите с другой стороны, у нас парень ушел добровольцем совсем недавно, уже похоронили и ради кого??? Кто его вспомнит?
Это вы посмотрите на это по другому... Если никто не будет идти в ВСУ что будет с Украиной?
Всех кто погиб защищая страну будут вспоминать, потому что они герои и благодаря им у нас есть еще Украина!
А те носители штанов что смылись и отсижываються зарубежом всегда будут трусами...для большинства. Будут потом своим детям рассказывать как они прятались когда другие мужчины защищали Украину, и стояли в очереди за гуманитаркой. Фу....
Ответ дляJaneke_in_UA
Мой друг вернулся из ес. Мог остаться там. Но вернулся и записался добровольцем. Без армии, без военки, без подготовки. В самый ад под Харьковом. И погиб. Да, герой посмертно.... Но его семье от этого не легче.... Больно.
Мой кум два года в Чехии жил, работал, был доволен жизнью.
Приехал 25.02 и пошел добровольцем, а 01.04 погиб под Донецком. Его мать сознание теряла нв похоронах, осталась дочка 7 лет, бывшая жена.
Это трагедия, мужик в расцвете сил, жить и жить...
Ответ дляТатьяна_М5
Какие равные условия? В стране война! Все должно быть в интересах государства! Если не станет отца одного ребёнка - страна пособие будет платить на одного ребёнка, если не станет папки у троих - сумма выплат вырастет в 3 раза. Экономически не выгодно, это раз.
А второй аспект. Многодетный папаша уже внёс свой вклад в демографическое развитие страны, взял на себя огромную ответственность по выращиванию украинских граждан. А отец одного ребёнка такую ответственность на себя не рискнул брать, решил отделаться легким испугом и всего 1 ребёнком. Вот и пришло время принести пользу государству
Что за бред🙈
Ответ дляМиззери
У моего сына тоже астма средне тяжёлая это не так как вы думаете наверное что человек задыхается все время, он курсами утром и вечером пользуется ингалятором по своей астме он годен будет на усмотрение военкома да или нет (ему пока 17) в мирное не годен точно
У мужа вообще проблемы о которых никто и не в курсе лет 15 со здоровьем , он не пригоден, вот наверное друзья тоже думают чтт справку купил
Не все афишируют свои проблемы со здоровьем, тем более за 4 года знакомства
Да, я инвалид, по мне вообще не видно. Это только по самочувствию. Только близкие знают, и то стараюсь особо не ныть. (((
Оксана-004e• 27 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Те, которые работают в Европе, не побираются по гуманитарке. У меня у кумы муж работал до войны, забрал семью в Польшу, обеспечивает, за едой не бегают
Ответ дляMtatjana
Недвигу пусть конфисковывают у тех, кто за военный сбор дороги строил и к шашлыкам нас готовил, у тех, кто не подготовил Херсон, кто сейчас готовит уголовку за российский паспорт на оккупированных
Если что - я в Украине, муж может выехать, но не едем
Согласна с вами. ((( Люди точно не виноваты, что оказались на этих территориях, задолбал уже виктимблейминг. (((((
Виновата россия и те, кто допустил захват территорий, не граждане!!!!!